Опубликовано 23 Август, 2019 - 23:29

Детская кухня - лучшая игрушка для ребенка! На своем опыте в этом убедилась и искренне советую приобретать для своих детей такую игрушку (не только для девочек, кстати, но и для мальчиков). У нас дома уже пару месяцев живет большая кухня. Ребенок ее безумно любит, но как быть, если уезжаешь из дома, оставляешь там любимую игрушку (возить ее с собой мега-напряжно будет)? На помощь приходит полевая кухня?

Когда на полках Фикс Прайса увидела коробку с кухней - сомнений не было: беру!

Итак, Кухня PLAY THE GAME

Место покупки: Fix Price

Цена: 199 рублей.

Чего можно ожидать от детской кухни за две сотни я не знала... На коробке была изображена симпатичная маленькая кухонька с набором кастрюль и приборов вдовесок.

Сразу скажу: на коробке изображена ДРУГАЯ кухня, и дополнительных игрушек (кастрюлек и половников) там НЕТ! Хотя я ждала их увидеть - нарисовано ж)

Ярко-розовая коробка гарантировано привлечет внимание всех девчонок. Упаковка запечатана скотчем с двух сторон, поэтому в магазине просила продавца показать "начинку". И мой совет: делайте так же, осматривайте игрушку до покупки, либо тут же сразу на кассе проверяйте целостность игр, да и всего остального. Мне ни разу не отказали в моей просьбе ДО покупки вскрыть упаковку и показать содержимое, за что конечно сотрудникам большой плюс.

Коробка из плотного картона. В такой можно смело хранить кухню. Есть наклейка с русифицированной информацией для потребителя.

Сделано, конечно же, в Китае

Внутри коробки кухня в разобранном состоянии. Инструкции нет, но там все очевидно и понятно.

Были наклейки, которые нужно приклеить для красоты: часы и "наполнение" полки.

Чтобы собрать кухню, нужно установить конфорки, крутилки, вставить духовку, закрепить полку и имитацию вытяжки над ней. А сама кухня состоит из двух основных частей. Все просто и понятно, можно даже ребенка привлечь к сборке.

Детально.

Плита очень симпатичная.

Кругляшки из ярко-красного прозрачного пластика будто горят. Милашные сердечки украшают конфорки. Размер их невелик, но все сковородки помещаются на плите без проблем.

Розовые регуляторы температуры крутятся во все стороны.

Их удобно брать детской ручкой (или двумя пальцами взрослого). Чуть ниже есть и третья крутилка, ответственная за работу духовки.

Духовка малюсенькая, конечно, хотя с другой стороны: какой она будет в маленькой кухне?

Закрывается плотно, со щелчком. Открыть ее после этого проблематично: ручка слишком маленькая и хвататься за нее неудобно. Поэтому чаще всего дверцу плотно не закрываю, чтобы не мучаться потом.

К слову, в нижнюю часть с духовкой можно попробовать немного детской посудки и продуктов.

В таком "нафаршированном" виде ее и удобно брать с собой.

Над плитой пространство тоже не пустует. Здесь нам и часы, чтобы не проворонить время готовности блюд, и крючки для кухонных девайсов и полка с вытяжкой.

На полочку можно положить много чего, например, десяток камешков из тоже же фикс прайс)

В целом кухня выглядит классно. За смешные деньги приобрести такую игрушку - успех. Сделана она не только симпатично, но и реалистично. Вон даже фартук модным "кабанчиком" выложен?

А что с качеством?

А без проблем. Пластик хороший! Не отличный, а вот именно нормальный, как, например, у Полесья. Он в меру плотный, потому что миллион падений кухня пережила прекрасно: не появилось ни сколов, ни трещин.

Радует, что кухня пластиковая, а значит ее можно даже мыть. Я выносила ее на улицу, чтобы дочь поиграла на свежем воздухе, а потом просто ополоснула водичкой игрушку и занесла обратно в дом.

Чтобы понимать размер кухни вот фото с моей рукой:

А вот с размалеваными ручками дочери:

Катя очень любит готовить, и для нее было печально уезжать и оставлять свою большую кухню без присмотра. А эта малышка очень выручила нас в гостях. Ребенок снова был увлечен любимой игрой, а я могла заниматься своими делами.

Такую кухню я бы, кстати, порекомендовала мамам мальчиков. Поверьте, мальчишки тоже любят играть в кухню. Более того это очень полезно и важно для развития ребенка. Но часто мальчикам кухни не покупают, т.к. они дорогие, занимают много места и еще не факт, что ребенок будет играть. Тогда небольшая кухня придет на помощь)

А вот себе я бы купила еще две таких кухни. Объясняю зачем мне так много: одну - к одной бабушке, другую - к другой, третью - в свою песочницу. Для всех случаев кухня подходит идеально. Даже на общей песочнице если дети ее разворотят, не жалко будет потраченных 200 рублей. Зато сколько счастливых и веселых минут она может подарить детишкам!

Когда-то под моим отзывом об игрушке из ФиксПрайс одна девушка написала: "не могут игрушки из ФП быть качественными!" Могут! Еще как могут! Фикс прайс уже давно не средоточение вонючего китайского ширпотреба. Он вырос. И десткие игры оттуда давно зарекомендовали себя положительно. Да вон, у половины ютуба ФиксПрайс на обзоре и даже продвинутые мамы-блогеры не брезгуют этими игрушками. Поэтому в игрушках из магазина фиксированной цены вообще не вижу ничего плохого. И более того, рекомендую к покупке. Данная кухня заслужила свои 5 звезд. Если кто-то ищет игрушку, которая способна увлечет ребенка надолго, будет качественной, но при этом недорогой, присмотритесь к кухне из Fix Price. Советую!

О других наших играх из магазина фиксированной цены можно почитать ниже:

? Настольная игра Play the game Кто быстрее?

? PLAY THE GAME Игровой набор "Балансирующие блоки"

? Игровой набор Play the Game Объёмная мозайка

? Play game игровой набор «мини сортеры»

? PLAY THE GAME Игрушка "Собачка на батарейках"

Недостатки
  • Нет посуды в наборе
Дама с коляскойрекомендует
24.08.2019
Миленькая кухонька Love Жаль, что моя не играет уже в посудку. Большая кухня на балкон перекочевала.
А товары в ФП есть разные, бывают качественные и некачественные, как повезет Laughing out loud
24.08.2019
Классная и очень милая кухня..
Но мы как-то не прониклись готовкой, даже с большой кухней(
Хочу в ФП утюг из этой серии)
24.08.2019
Я не пробовала до покупки просить посмотреть, а вот после покупки сразу же около кассы проверяю.
Отличная кухонька! Жду отзыв на большую Wink
Такая клёвенькая Smile