Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 14:36

99 руб

Игрушки моего ребенка приобретаются разными путями: в магазинах детских товаров, в гипермаркетах, через совместные закупки, алиэкспресс. Не брезгую и фикс прайсом. О легендарном балансире и яичках-сортерах я писала. На днях “коллекция” игрушек пополнилась еще и мозаикой.

Место-покупки Fix Price

Цена 99 рублей

Упаковка.

В небольшой картонной коробочке находится 128 деталей. Надо сказать, упаковка симпатичная и привлекает внимание. На оборотной стороне перечень всех элементов игры и точные размеры каждой детали.

Игровой набор Play the game Объемная мозаика
На боку информация о производителе

Made in China

Защитой от вскрытия являются две полоски скотча, но не думаю, что кто-то открывает и ворует мозаику. Самопроизвольно коробка не открывается и в дальнейшем служит надежным хранилищем мозаики.

Внутри все элементы были расфасованы по пакетикам: плашка в одном, квадратики в другом и треугольники в третьем. На фото у меня уже все вперемешку. Так и храню сейчас – в одном пакетике.

В наборе:

• Плашка
  • Элементы мозаики: квадратные и треугольные
  • Подвес
  • Разделитель
  • Карточка с заданиями

Качество.

Вот честно, я не ожидала от мозаики такого хорошего качества. Да и вообще я думала, что она не пластиковая, а из мягкого эва-материала.

Элементы мозаики ярких, насыщенных, чистых цветов. Пластик твердый, крепкий, надежный, не лего, конечно, но вполне себе добротный. Не было даже заусенцев или трещин, сколов. Неприятного запаха китайщины тоже не почувствовала.

Игровой набор Play the game Объемная мозаика

Сто рублей заплатить за игру абсолютно не жалко. Скажу больше, если бы эту мозаику выпустил, например, Бондибон, она стоила бы уже сотни три, не меньше.

Как играть?

Принцип мозаики известен всем – необходимо сложить из кусочков картинку, по образцу или фантазийную. Но данная мозаика отличается от привычной нам: здесь детали не вставляются ножкой в отверстие, а, наоборот, устанавливаются полой стороной на рельефную плашку.

Игровой набор Play the game Объемная мозаика
Детали вставляются плотно, туго и необходимо сильное нажатие, чтобы зафиксировать мозаинку. Зато собранную картинку можно хоть вверх тормашками держать – ничего не вывалится и не рассыпется. Кстати, готовую картинку можно даже повесить на стенку, т.к. имеется специальный-подвес-петелька, который при желании можно закрепить на плашке.
Игровой набор Play the game Объемная мозаика

Для удобного изъятия деталек производитель положил в набор разделитель.

Игровой набор Play the game Объемная мозаика
Очень классная вещица, скажу я Вам. Поддевая им элементы, можно без труда разобрать картинку, сохранив при этом маникюр. Разделителем так просто работать, что даже малыш справится с ним.
Игровой набор Play the game Объемная мозаика

Собирать мозаику можно по карточке, вложенной в коробку. Бумажулька, конечно, тоненькая, легко мнется и рвется, но при желании можно заламинировать ее. Изображение на-карточке меньше, чем плашка, но работать по ней удобно.

Маркировка на коробке 6+

Внимание! В наборе мелкие детали!

Игровой набор Play the game Объемная мозаика

Хотя размер квадратиков совпадает с размером деталей обыкновенной шестигранной мозаики, с которой Катя познакомилась уже в год.

Игровой набор Play the game Объемная мозаика
С этой мозаикой я погорячилась. Дочь легко берет детали и устанавливает их на плашку, но физической силы, чтобы защелкнуть, ей не хватает. Ничего страшного, мозаика немного подождет своего часа в шкафу. Года в 3 мозаика будет в самый раз. Не бойтесь мелких деталей – чем сложнее ребенку удержать детальки, тем продуктивнее работает рука (помним про моторику и подготовку руки к письму)

Зачем играть?

Мозаика, пожалуй, самый доступный тренажер для детских пальцев – моторику прокачивает на ура. Иногда слышу “развивающие игрушки дорогие”. Ничего подобного, самые “мощные” и реально работающие развивающие игрушки стоят копейки: среди них мозаика, пластилин, пазлы, лото.

Также мозаика развивает фантазию и воображение ребенка, а для того, чтобы складывать картинку по заданию, нужна усидчивость и внимательность.

Игровой набор Play the game Объемная мозаика
Рекомендую ли я объемную мозаику из магазина фиксированной цены? Конечно. Свои сто рублей она “отработает” с лихвой. А главное, мозаика правда качественная, интересная и развивающая.

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Отличное времяпрепровождение
  • Познание геометрических навыков
  • Развитие мелкой моторики
  • Развитие фантазии
  • Развитие цветового восприятия
  • Хорошее качество
Дама с коляскойрекомендует
31.12.2018
Я видела такую. Не была уверена, что нам надо, но раз пишешь, что года в 3 нормально будет, можно брать Laughing out loud
Я в последний раз купила деревянную головоломку. Видела наверно - надо все фигурки поместить в рамку. Было 3 варианта - с разными животными и с машинками. Догадайся, какую мы выбрали?)) Вообще она сложная достаточно, мне пришлсь постараться, чтобы собрать!
Тут нужна прям сила, чтобы воткнуть детали, а треугольники мельче - еще сложнее.
А, поняла какая это головоломка, но я как всегда галопом проскакала и даже не видела ее на полке. Но у нас есть катамино, поэтому такую брать нет смысла.
31.12.2018
Слушай, ну она классная! А я даже не видела(
Такую и нам вполне можно попробовать, а то мы как-то проскочили практически мозаики, может не то покупали... Куплю после праздников.
С наступающим!
Я тоже купила ее только со второго раза, т.к. бегу сразу в книжный отдел)
И вас с наступающими праздниками! Santa
31.12.2018
А я смотрела и не взяла... И не взяла с большими круглыми деталями, по моему у вас какая-то есть, не из фикспрайса,а сейчас её разобрали...
За сто рублей наверно возьму и нам, спасибо за обзор)
Ага, у нас из 10 королевства.
Та мозаика, про которую говоришь, на али стоит рублей 600, поэтому неудивительно, что ее разобрали. Сейчас все на подарки метут игрушки. Мы тоже в этом году Катиным подружкам с площадки презентики в фп купили.
Fix price в плане развивающих игр, конечно, сильно выручает. Последний раз была - так много нового для деток появилось - жаль, наш сынок несколько вырос из таких игр. Совершенно не накладно. И выбросить не жалко, когда половина деталей сломана или потеряна.
Тоже долго засматривалась на неё. Но у нас дома и так очень много мелких игрушек. Устала их собирать. Но думаю, все равно куплю ее, пока не закончились?
01.01.2019
Ох, пусть в ФП хоть 1000 раз интересные игры, но качество прежде всего, а в ФП его никогда за 99 руб. не будет.
02.01.2019
Прикольная! Мне кажется, мой бы с удовольствием повозился бы пару раз с такой)) Но сейчас он сидит и требует ударную установку Puzzled Причём предложенные мною для заказа варианты отметает, ему оказывается настоящая нужна, что делать, что делать...
06.01.2019
Иногда Фикс Прайс прям удивляет, какую качественную вещь можно купить всего за 100 рублей! Меня ещё порадовало внимание к мелочам - и петелька на стенку вешать есть, и разделитель! Супер Smile
08.01.2019
Я купила пару таких для детей, но пока не открывали еще. Удачно, что качество хорошее!
18.01.2019
Отличная развивашка!