Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 23:41

3$

Очередная хорошая игрушка от магазина Fix Price - деревянный пазл-головоломка за 6 бел. руб. (это 3$). В нашем случае это ТРАНСПОРТ. Охотилась я за ним специально Smile Если появляется в магазине фикспрайс, то тут же его сметают с полки. И не зря, потому что за такую цену не купишь игрушку из дерева да еще и такую интересную. В магазине со мной рядышком стояла женщина и выбирала, что купить внуку. Я ей посоветовала этот пазл. На что она ответила, что ее внуку уже 4 - будет уже не интересно. Она ошибалась! Smile

Деревянный пазл-головоломка Play the Game

Мы, взрослые, копаемся по полчаса, чтобы собрать эту головоломку. Слово "Пазл" привычнее применять к таким вещам, где все один в один подгоняется и завязано на внимательном поиске деталей.. Здесь же задача - просто вместить все имеющиеся объекты в деревянную рамку. Только внимания будет не достаточно Smile Поэтому мне больше нравится именно название ГОЛОВОЛОМКА.

ДЕТАЛИ ГОЛОВОЛОМКИ ТРАНСПОРТ:

* изготовлены из дерева - довольно толстые и малышам удобно держать в руках, плюс нет щепок и заусениц на них

* сверху покрыты краской, которая немного облазит, но не критично

* детали все двусторонние

* представлены разные виды транспорта и пару дорожных знаков

Служебный городской транспорт

Авиа и один морской
Дорожные знаки

Сам деревянный планшет, на котором выкладываются фигурки, сделан из фанерки и не окрашен:

Рамка для сбора пазла

КАК СОБРАТЬ ГОЛОВОЛОМКУ? - вариантов несколько. В игре нет никакого вкладыша с подсказками. Только на самой коробке можно высмотреть подсказку:

Деревянный пазл-головоломка Fix Price

Один из наших вариантов сбора:

Вариант с коробки:

Все усложняется тем, что фигурки не имеют прямого края и поэтому не упростить задачу,выложив нужное по контуру. Плюс они не обязательно должны быть плотно совместимы друг с другом, как пазлы.

Поэтому нужно крутить-вертеть, менять и перекладывать, пока все не поместится Smile

КАК ИГРАТЬ С РЕБЕНКОМ

1. Хоть и указан возраст 3+ на коробке, но с ним сложно согласиться...

Деревянный пазл-головоломка Play the Game

В три года ребенок вряд ли соберет эту головоломку без помощи. А вот играть с этими фигурками транспорта просто как с игрушками можно и с 1+. Деревянные фигурки - это отличный способ выучить названия транспорта с малышом, использовать их как счетный материал. Ну и просто использовать как машинки.

2. Можно обрисовывать фигурки транспорта на бумаге. При этом показывая ребенку контур на бумаге, попросить его найти такую машинку. Также пусть ребенок сам попробует обрисовать фигурки.

3. Чтобы научить малыша собирать головоломку, попробуйте сделать фото собранных вариантов и распечатайте эти картинки. Пусть ребенок научится собирать головоломку по образцу.

Если нет возможности сделать и распечатать фото, просто возьмите бумагу размером с этот деревянный планшет, вложите внутрь и обведите карандашом все фигурки. Потом эту бумажку можно использовать как подсказку.

4. В последующем ребенок научится и сам собирать этот пазл без подсказок Smile

Деревянный пазл-головоломка Fix Price

Смотрите, как головоломка выглядит в видео :

Читайте про наши игрушки:

Кто быстрее? Fix Price - веселая настольная игра для всех

Шар ОРБО - прикольная головоломка для детей

Полесье конструктор - необычный конструктор белорусского производства

Магнитные истории - для обучения ребенка рассказывать сказки на магнитной доске

Достоинства
  • Деревянные яркие крупные детали
  • Доступная цена
  • Зарядка для ума
  • Из дерева
  • Отличная игрушка по низкой цене
  • Ребенок учит транспорт
Недостатки
  • Нет образцов как собрать
Диана Литвиненкорекомендует
23.04.2019
Интересные идеи для занятий Smile Сама без подсказки не смогла собрать этот пазл Laughing out loud
Взяли такой набор для самодельного бизиборда. Когда муж сверлил фигурки стружка какая-то совсем не деревянная была...картонно-бумажные опилки скорее.
Интересная информация про опилки.... хмм