Опубликовано 14 Май, 2018 - 07:02

Всем привет.

О том, что настольные игры — это веселое и увлекательное занятие, которое помогает ребенку быстрее развиваться, а взрослым — отвлекаться от телевизора и компьютера — я поняла несколько месяцев тому назад. И с тех пор регулярно играем всей нашей семьей то в Суперносорога, то в Словодела, то в Зайку Купайку. А ребенку нравится Каркуша.

А недавно наша «настольно-игровая» коллекция пополнилась еще одной классной игрой от небезызвестного бренда «ЯиГрушка». Это игра под названием «В поисках цвета».

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

• Полное наименование — игра настольная с маркировкой «В поисках цвета»
  • Где купить — на официальном сайте ЯиГрушка
  • Стоимость игры — 699 рублей
  • Страна-производитель — Россия
  • Срок службы — 3 года
  • Возрастные ограничения — 5+

?ОФОРМЛЕНИЕ, КОМПЛЕКТАЦИЯ?

Настольная игра «В поисках цвета» была запакована в прозрачную оболочку из слюды. Фото я сделать не успела, так как ребенку не терпелось посмотреть эту красивую яркую коробочку. А вот и она:

Сверху находится наружная бумажная упаковка. Спереди указано наименование игры. Сзади есть основная информация, где указано следующее:

Комплектация игры

✔Возрастные ограничения

✔Данные о бренде, адрес изготовителя

✔Дата изготовления

✔Артикул

✔Срок службы

✔Польза для развития

Также указаны и меры предосторожности, т.к. игра содержит мелкие детали, которые такие же «мелкие» дети могут проглотить или засунуть куда-нибудь☺.

Под этой бумажной упаковкой находится непосредственно коробка, довольно тяжеленькая)).

Выполнена из дерева, им же и пахнет, такой приятный аромат. Наверное, я впервые нюхала коробку с настольной игрой?.

Открывается сбоку, крышку просто надо сдвинуть вбок и все)).

Внутри все сложено аккуратно. Есть бумажная стружка.

Вот основные составляющие игры «В поисках цвета»:

Игровое поле, красочное и яркое. С одной стороны изображены узоры и указано наименование и логотип бренда ЯиГрушка. С другой — разметка для игры. Она представлена в виде квадратов, внутри каждого изображен кружок — то место, куда нужно будет ставить фишки.

Фишки и наклейки к ним. Фишек всего 49 штук. Они представлены в виде деревянных небольших цилиндриков. Ровные, гладкие, без зазубрин. Для игры на одно основание надо наклеить цветной кружок.

Всего цветов 9. Но есть еще наклейки для фишек с изображением палитры, их количество — 4 штуки. Но есть дополнительные, или запасные наклейки. И это плюс, мало ли что — вдруг кружок потеряется или порвется... Хорошо, что производитель это предусмотрел.

Клеить наклейки оказалось увлекательным занятием для ребенка, правда хватило его усидчивости на 15 фишек)). Остальные доклеивала я. Кстати, держатся наклейки отлично, не отрываются, края не задираются.

Мешочек. Он предусмотрен для хранения фишек. Мешочек классный, сверху затягивается, на нем также есть наименование бренда. Как видно, все отлично продумано — ведь не надо гадать, где хранить все эти 49 фишек. А мешочек для них — то, что надо!

Игровые карточки. Они бумажные, но довольно прочные. Всего карточек 24 штуки. С одной стороны — так сказать, с изнаночной — просто милые узорчики и надпись с логотипом «ЯиГрушка». А с другой — кружочки разных цветов, причем цвет совпадает с фишками. Плюс тематические картинки, но они черно-белые.

Правила игры. А как же без них? Прочитать их надо внимательно, тогда вся суть игры станет понятной. Правила прилагаю, прячу в цитату.

?О КАЧЕСТВЕ?

Качество игры отменное. Коробка деревянная, без всяких изъянов и недостатков, так что пораниться об нее или схватить занозу нельзя. Никаких химических запахов, пахнет, как я уже упоминала, древесиной.

Все составляющие — игровое поле, мешочек, фишки, карты и цветные наклейки — также без недостатков. Придраться мне, честно, не к чему.

?ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

У нас пропали краски! Зато есть целая колода карточек –заданий, которые укажут игрокам, какие именно краски необходимо найти, чтобы победить в этой занимательной и творческой игре.

Игра «В поисках цвета» в увлекательной игровой форме тренирует внимание, наблюдательность и память. Понравится и детям, и взрослым!
Размер коробки: 24,5 x 24,5 x 5 см

?КАК ИГРАТЬ?

Все просто. Нужно сложить карточки так, чтобы лицевой стороны не было видно. Рядом кладется игровое поле, на нем в любом порядке ставятся фишки, но так, чтобы цветной кружок был внизу, не виден.

Далее игроки по очереди должны брать игровые карточки, и совершать ход на игровом поле — брать фишку, и смотреть на ее цвет. Если цвет фишки совпал с цветом на карточке, нужно поставить ее на карточку. Если не совпал — фишку придется свернуть обратно, и постараться запомнить ее цвет — это ой как пригодится!

Если попалась фишка с наклейкой в виде палитры — это хорошо, ее можно поставить на любой цвет.

Выигрывает тот, кто смог набрать больше фишек)).

Когда играли в эту игру, оказалось, что память у меня стала слабовата? я никак не могла запомнить те фишки, цвета которых не совпадали. В итоге под конец игры оказалась в числе «лузеров»☺.

Игра длится не дольше 15-20 минут, и это время пролетает быстро.

?ИТОГ?

Игра «В поисках цвета» — отличный способ скоротать вечер увлекательно, весело и с пользой для развития. Для детей она еще более полезна, ведь помогает тренировать память и внимание. Ну и конечно усидчивость и желание доводить начатое дело до конца.

К тому же, эта настольная игра вызывает интерес не только у детей, но и у взрослых. Даже у тех, кто в преклонном возрасте)).

Поэтому рекомендую и ставлю огроооомную пятерку!

❤❤❤

Достоинства
  • Красивая
  • Натуральные материалы
  • Яркая
Beauty_Styleрекомендует
14.05.2018
какая увлекательная игра Laughing out loud
14.05.2018
Увлекательная игра для детишек)
Отличная развивающая игра
Какая интересная Smile Не встречала такой
какая классная игра
14.05.2018
Я бы сыграла) Люблю вечерами чем-нибудь интересным заняться)
очень занимательная игрушка)
занимательная игра! Семье отличное развлечение
классная развивашка)
и выполнена очень качественно!
14.05.2018
какая классная игрушка!) Очень хорошо для развития и игры, одновременно и польза и приятное времяпровождение Smile
С такой игрой точно время незаметно прилетит!!!!
14.05.2018
круто, иногда именно 15-20 минут не хватает для своих дел, а ребенка с папой занять надо... А когда детей несколько подходящего возраста эти 15 минут спасительные просто!
Отличная игра Laughing out loud
14.05.2018
Отличная игра! И полезная для развития ребёнка и маме может помочь выкроить немного свободного времени
Люблю такие настольные игры, для детей - забава.
это уже интересно, прям усложненная игра
Очень красочная и интересная игра Smile
Интересная игра )
Отличная настольная игра!
КАк интересно)))
14.05.2018
Очень классная игра. Одна из наших любимых.
отличная игрушка)
Какая классная игра!
Увлекательная игрушка
Люблю деревянные игрушки
14.05.2018
Моей семье бы тоже такая понравилась!
14.05.2018
Где бы ещё место найти, столько игр хранить)))
У нас они обычно по всей квартире валяются Sad
Занимательная игрушка )
Интересная игра Smile
Для детей самое оно
Замечательная игра для деток
15.05.2018
очень увлекательная игра, такая яркая и интересная.
Какая прикольная игра)
16.05.2018
Интересная и познавательная игрна, а главное производитель даже позаботился о наклейках.
16.05.2018
А я жду не дождусь того времени, когда тоже смогу с мужем и ребёнком играть по вечерам в такие игры) осталось сыну немного подрасти только?
сколько сейчас интересных игр для наших деток
18.05.2018
Впервые вижу такую игру, интересно!
18.05.2018
нам бы понравилось
30.05.2018
люблю деревянные игрушки.
это так мило, как в детстве.)
27.06.2018
Красиво сделана игра