Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 07:22

500 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Собираясь в дорогу, я приготовила для детей головоломку шарик Орбо. Мне показалось, что какое-то время он займет детей в машине. А по приезду мы иногда сможем с пользой проводить время, тренируя логику и моторику. И детальки не растеряются.

Заказ на Wildberries пришел в маленькой пластиковой прозрачной коробочке.

ГОловоломка в упаковке

Шарик я оттуда достала и больше не убирала. Он яркий, приятный по цветам и на ощупь. Выполнен из качественного пластика. Увесистый, но хорошо помещается в детской руке.

Шарик Орбо (Перекати шарик)

Шарик я купила в первую очередь для двухлетней дочери и почти пятилетнего сына.

Вручке 4-летнего ребенка

Дочь самостоятельно справляется с перемещением шариков только сейчас, через 3 месяца игры, так как они идут туговато. И сейчас она прилагает усилия, чтобы сдвинуть шарик с места. А сын мог щёлкать шарики в головоломке сразу.

После того как дочь освоила перемещение шариков, она стала просить эту игрушку и заниматься ей.

Головоломка ещё имеет название "Перекати шарик".

Правила игры

Шарик имеет 12 отверстий, 11 из которых вокруг окрашены разным цветом. 1 отверстие пустое.

Внутри находятся 11 маленьких шариков соответствующего отверстиям цветов. Надавливая на цветной шарик можно переместить его в соседнее пустое отверстие.

Перемещение шарика

Шарики перемещаются туговато, со щелчком. В начале игры нужно перепутать шарики, чтобы потом, используя пустое отверстие, их перемещать в свои "домики" - отверстия того же цвета.

Перепутанные шарики

Тактильно это очень приятная головоломка. Я рада, что купила ее, а не более бюджетные аналоги. Шарик качественный, красивый и крепкий. Надеюсь, он нам долго прослужит.

Собранный шарик Орбо

Достоинства
  • *Компактный
  • Красиво и качественно выполненная головоломка
  • Крепкий и выносливый шарик
  • Отлично развивает моторику малышу
  • Развивает логику и внимание
SunnyRainрекомендует
Гипнотический шарик)) Wink Моим шилопопам такой нужен, может посидели бы спокойно))
22.10.2018
Наверное, нужна привычка к занятиям разными головоломками. Они зачастую, какими бы яркими ни были, такого восторга и увлеченности все-таки не вызывают, как, например, лего.
Видела его в рекомендациях у Паевской, но пока не покупала. Сделала упор на другие игры
22.10.2018
Я тоже покупаю игры из списков Паевской Smile Пока из базового списка Big smile
24.01.2019
А я такой на Алиэкспрессе заказала, по рекомендации одной девушки с Айрека. Очень надеюсь, что придёт тактильно приятный)