Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 18:15

Viber это самый популярный бесплатный мессенджер для общения. Благодаря установленному приложению и наличию интернета всегда остаешься на связи и можно обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и фото и видео, а также совершать голосовые вызовы. Особенно понимаешь всю ценность этого приложения во время путешествий, благо сейчас почти в каждом отеле по всему миру есть wi-fi, а роуминг, который предоставляют наши мобильные операторы, довольно дорогой. Wink

Приложение совместимо с операционными системами Android и IOS.

В Viber можно создать группу и обмениваться сообщениями с несколькими контактами одновременно.

В приложении есть возможность соревноваться с друзьями играя в игры, созданные тем же разработчиком что и само приложение.

В последнее время появилась возможность удалять отправленные сообщения, даже если получатель его уже прочитал.
Если вы хотите разнообразить общение, то можете скачать или приобрести стикеры.
А если подписаться на Паблик чат, то можно почитать новости, рецепты, советы и др..
Самое главное - в приложении полностью отсутствует реклама.

Полезные лайфхаки для пользователей приложения Viber:

1. Просматривая хранилище памяти в своем телефоне, я обратила внимание на то что много емкости занимают документы и данные приложения viber.

Немного покапавшись в настройках этого приложения я поняла почему. Оказывается Видео и фото из приложения по умолчанию сохраняются в моем телефоне, и чтобы не засорять его память лучше всего эту настройку просто отключить. Для этого заходим в Настройки -> Мультимедиа и отключаем функцию Сохранять в галерею

2. Память телефона можно увеличить, но при этом нужно удалить все сообщения. Не пугайтесь!!! Перед этим можно сделать резервную копию и отправить на свою электронную почту. Для этого заходим в Настройки ->Отправить журнал сообщений,

после чего происходит сжатие сообщений в архивную папку и создается электронное письмо, которое отправляем себе на почту. "Сохраненку" открываем на своем компьютере, там находятся файлы в формате excel,
Да, вот такая вот "абракадабра", ничего странного просто это мои контакты в viber
открывая один из них мы видим нашу переписку. Каждый файл это общение только с одним контактом!

Внимание: фото и видео не сохраняются и не отправляются в архив, об их сохранности следует позаботиться заранее!!!

Имея сохраненные диалоги, теперь можно "Очистить журнал сообщений"

3. До недавних пор я не устанавливала личное фото в своем профиле, потому что его могли видеть все незнакомые мне люди, имеющие установленное приложение и мой номер телефона, но теперь я знаю как можно это исправить и конечно поделюсь с вами. Заходим в Настройки -> Конфиденциальность, переключаем рычажок напротив слов "Отображать мое фото".

Все теперь ваше фото доступно только для контактов, которые есть в вашем списке.

4. Иногда при прочтении мной сообщения не всегда удобно сразу ответить собеседнику, а он "весь в ожидании" и переживает почему же я ему не отвечаю, ведь сообщение "прочитано". Для сохранения спокойствия таких людей Viber предусмотрел следующее: отключаем эту функцию в меню Настройки -> Конфиденциальность, переводя рычажок "Отправлять статус Просмотрено"

5. Так же можно скрыть и информацию о том когда вы были в сети, переводим рычажок напротив Показывать статус "В сети". Теперь даже если вы зайдете в приложение об этом будете знать только Вы.

6. В разделе "Конфиденциальность" также есть возможность отключения статуса "Использует приложение" переведя рычажок в неактивное положение приложение перестанет уведомлять ваши контакты о том, какие приложения и игры используются вами в Viber.

Я рекомендую установить приложение Viber Star на ваш смартфон.На сегодняшний день приложение установило уже около двух тысяч пользователей с операционной системой IOS.Благодаря ему я сэкономила очень много денег на связи, как в России, так и находясь на отдыхе в других странах. Отправляйте фото и видео своим родным и близким. Не ограничивайте себя в общении!!! Smile Надеюсь мой отзыв был Вам полезен и Вы узнали что- то новое для себя об этом приложении.

Отзыв на приложение для отслеживания посылок

Достоинства
  • Беслпатные звонки
  • Бесплатно даже за рубежом
  • Бесплатные СМС
  • Голосовые сообщения
  • Можно красиво общаться)
  • Уникальные смайлики
Недостатки
  • Требуется интернет
Polinenokрекомендует
07.02.2016
Про резервную копию сообщений не знал даже Shock
07.02.2016
MushkiN Я тоже не знала, пока не стала искать пути экономии места в телефоне Wink
19.03.2016
Полезные советы! Grade
28.03.2016
lesenojk Спасибо, очень хотелось поделиться своими знаниями, может быть кому-нибудь и пригодится Wink
24.01.2017
Как фото добавить в профиль? и скрыть номер телефона.
19.02.2017
я сегодня первый день в вайбере, пока что для меня темный лес Steve