Я фанат средств по уходу за волосами, а ещё я люблю все натуральное и экологичное. Именно поэтому я не смогла пройти мимо средств марки Organic Zone.
Мне приглянулся бальзам-кондиционер для волос с AHA-кислотами Питание, увлажнение, восстановление.
Объем: 250 мл
Цена: 519 рублей
Производитель: Россия
Где купить: Wildberries, 4fresh, OZON.
Прямая ссылка на бальзам >>>
Состав:
деионизированная вода с экстрактом юзу, экстрактом цедрата, экстрактом лимона, экстрактом груши, экстрактом персика, масло кокоса, касторовое масло, глицерил моностеарат, кокамидопропилбетаин, молочная кислота, яблочная кислота, масло персика, растительный глицерин, гель алоэ-вера, лимонная кислота, д-пантенол, витамин Е, цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.
Внешний вид и консистенция
Красивую желтую этикетку перед использованием убираем.
Внутри обычная крышечка.
Консистенция у бальзама густая, как у плотной маски. При чём густая настолько, что ему не подходит данная упаковка. По крайней мере, у меня очень плохо выдавливает бальзам.
Я откручиваю крышку полностью и только так набираю средство. У меня даже бутылочка помялась от интенсивных нажатий.
Аромат сладко-фруктовый. Я не очень люблю сильные ароматы, но на волосах он ощущается слабо.
Применение
Я редко использую шампунь и бальзам из одной линейки. Шампунь я люблю когда хорошо промывает, а бальзам наоборот более питательный.
Поэтому шампунь у меня другой. Бальзам я наношу на вымытые, не влажные волосы - промакиваю их полотенцем. Так питательные средства лучше проникают в волосы, им не мешает лишняя вода. Этого правила я придерживаюсь со всеми средствами. Возможно расход при таком нанесении будет чуть выше, зато результат заметнее.
Выдерживаю 3-5 минут, затем смываю. Смывается бальзам полностью, не оставляя жирной плёнки.
После использования волосы стали заметно мягче, как у ребёнка. Они рассыпчатые, легко расчесываются. Объём сохраняется, т.е. бальзам не утяжеляет волосы. Они не электризуются, и имеют приятный блеск. Легкий-легкий аромат фруктов остаётся на волосах.
Я думаю что питание и одновременно мягкость и легкость волос это результат работы кислот. Другие питательные средства чаще всего утяжеляют волосы и способствует более быстрому зажирнению волос. Здесь всё иначе.
Мне понравился бальзам-кондиционер с кислотами, единственное нарекание на не подходящую упаковку средства.
Заказать бальзам можно по ссылке >>>