Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 00:05

Глина - SPA-салон у вас дома. Это очень эффективное средство. не нужно им пренебрегать. Глину используют не только в косметических целях, но и в лечебных.

Этот отзыв о голубой глине.В ней содержатся минеральные соли и необходимые человеку микроэлементы(железо, калий, магний и тому подобные). Глина ускоряет клеточный обмен, способствует улучшения кровообращения.

О голубой глине, о её свойствах и спектре применения можно говорить много, полно рецептов масок для волос. лица и так далее. Но маски, обёртывания и подобное требует времени и сил. Я, лентяйка, нашла своё применение - я умываюсь глиной: насыпаю её с ладонь, немного разбавляю водой, использую вместо умывалки 4 раза в неделю, после наношу жирный крем, так же использую 3 раза в неделю вместо геля для душа. Кожа нежная, чистая(глина хорошо очищает, до скрипа), бархатистая, светлая, цвет лица улучшается, состояние кожи прекрасное.

Итак, цена: 40 рублей за пачку.

Плюсы:

• Эффективность.
  • Результат ощутим после второго умывания.
  • Доступность. Можно купить в любой аптеке.
  • Низкая цена.
  • Натуральность. 100% природный продукт.
  • Запах! Это мой самый-самый любимый запах. Глина и мел. Мммм..
  • Консистенция. О боже, как приятно её ощущать в руках разбавленную.
  • Простота использования.

Минусы

• Вся ванна в глине, какой бы аккуратной я не была. Но это совсем не существенно.

Рекомендую ли? ДА! Девушки, поддерживайте свою природную красоту, глина - ваш помощник!

Достоинства
  • Антибактериальная
  • Делает кожу бархатной и гладкой
  • Очищает поры
  • Подсушивает прыщики
  • Подтягивает
  • Помогает бороться с лишним весом
  • Смягчает кожу
  • Способствует регенерации
  • Супердешевая
  • Тонизирует
Aviva.beautyрекомендует
27.09.2013
Тоже умываюсь глиной, только белой. Она, на мой взгляд, посильнее и лучше для этой цели подходит)
27.09.2013
Да-да, белой тоже хорошо. Я ещё красной умывалась зимой, когда кожа особенно сухая. Smile