Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 15:53

Привет!

Подводками для глаз пользуюсь если не постоянно, то достаточно часто. Пробывала самые разные форматы и сейчас чаще всего беру данный продукт в виде фломастера. Штуки эти, как правило, не идеальные, но зато очень удобные. Упрощают процесс рисования стрелок.

• Покупка

Подводки меняю часто. Редко бывает, что покупаю одну и ту же 2-3 раз, больше люблю что-то еще попробовать. Наверное, потому что самого лучшего варианта для себя пока не встретила.

На данный момент пользуюсь подводкой-фломастером Cabaret Premiere от Vivienne Sabo.

Приобрела ее в составе набора, на период покупки так было выгоднее по стоимости. При выборе комплекта ориентировалась на тушь, для меня это более проблемный продукт, по поводу фломастера как-то особо не переживала.

Место покупки: Летуаль

Цена: сейчас на сайте 299 рублей (набор тушь с подводкой мне обошелся в 720 рублей)

Цвет: 01 (черный)

Объем: 0,8 мл

Страна производитель: Франция

Описание:

Насыщенный черный имеет водостойкую формулу и идеален для создания выразительного макияжа.

Подводка не отпечатывается на веке, не осыпается, а удобный аппликатор легко наносит продукт и создает безупречно точные линии. Cовременная упаковка air-tight предотвращает высыхание продукта.

• Внешний вид

По дизайну подводка идентична популярной золотой туши Cabaret Premiere. Корпус глянцевый, надписи прощупываются. Оформление считаю удачным.

Крышка плотно прилегает к основной части, чтобы ее открыть нужно приложить небольшие усилия. Закрывается обратно до надежного щелчка.

Наконечник фетровый, среднего размера [вспоминаю, какие обычно встречаю] или чуть-чуть меньше среднего.

Отдушка отсутствует.

• Состав

AQUA, ACRYLATES COPOLYMER, KAOLIN, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PPG-2-DECETH-30, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM DEHYDROACETATE, SODIUM LAURYL SULFATE, CI 77491, CI 77266.

• Использование (плюсы и минусы)

По моим впечатлениям подводка сразу была немного густовата, если можно так выразиться. Обычно на первых порах такие фломастеры по веку аж скользят, даже если нет никакой подложки (базы, крема, теней и т.д.).

У меня как раз часто ничего такого в макияже нет, даже кремом для глаз в последнее время ленюсь пользоваться, чтобы хоть как-то кожу подготовить.

Так вот при таких условиях подводка в принципе нормально рисует, но иногда может немного присборивать кожу. Поскольку с другими аналогичными продуктами у меня такое начинает происходить спустя недели 2-3 использования, когда средство начинает густеть, отмечаю это как минус.

В остальном Cabaret Premiere вполне обычная нормальная подводка:

1. Цвет достаточно насыщенный;
  2. На веке сохнет быстро;
  3. Комфортный в использовании наконечник, подходит для рисовки стрелок средней толщины;
  4. Носится хорошо, не осыпается и не размазывается;
  5. Хватает на 1-1,5 месяца, к этому времени уже подсыхает, пользоваться становится проблематично. В принципе у меня с большинством подводок-фломастеров так, сильно за минус не считаю.
  • Впечатления

В целом неплохая подводка. Возможно, когда-нибудь, когда рак на горе свиснет, попробую вариант Cabaret Premiere в коричневом цвете. Ни разу не пробовала подводок в таком оттенке, то хочу, то передумываю.

Относительно черной, покупку вряд ли повторю, прям как-то сильно она меня не впечатлила, лучше попробую что-нибудь еще.

В продолжении темы оставлю ссылки на другие мои отзывы о косметике от Vivienne Sabo, целых две😄:

Тушь Cabaret Latex - одна из немногих, которая не размазывается и не отпечатывается на моих глазах..ну почти;

Палетка теней PIVOINE (Пион) - не смогла пройти мимо чего-то посвященного цветам.

Спасибо, что зашли почитать!

Пока!

CatSalemрекомендует