Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 10:38

Единственное домашнее животное, которое, как говорят, само пришло к людям и решило себя одомашнить - это кошка.

Если любая собака будет предана всю жизнь своему хозяину, то кошка существо хитрое, живущее само по себе. Я знаю это не по рассказам: такой контраст живет у меня дома - ласковая, преданная собака и вредная «британская» пушистая аристократка с усами, лапами и хвостом по паспорту - кошка.

У этой дамы аристократические замашки явно в крови, а не только исходя их названия ее породы: какой попало корм она кушать не будет. Если не нравится - даже нюхать близко не станет и уйдет, а потом еще по столам начнет лазить в поисках еды.

Собака-аллергик, кошка-гурман. Ох, одни мучения. Даже собственного сына, у которого тоже есть определенные предпочтения в еде, мне накормить проще, чем животных.

Если Ваша дама или месье кот периодически воротит свой нос от предлагаемой Вами еды и при этом он или она стерилизованы, то Вам просто необходимо познакомить его или ее с полнорационным кормом для взрослых стерилизованных кошек Finest from the sky Duck & Turkey «Утка и индейка» от Rawival

Полнорационный сухой корм ультрапремиум-класса на основе утки и индейки для стерилизованных кошек. Высокое содержание белка из свежего мяса, отсутствие злаков и натуральные необработанные ингредиенты делают Rawival питанием, предназначенным самой природой

Масса нетто: 400 грамм.

Так же в продаже можно найти фасовку по 1,7 кг и 5 кг.

Стоимость: от 910 рублей, в зависимости от места приобретения корма.

Корм эконом-класса такой массы стоит в районе 200-400 рублей, но в нем совершенно нет питательной пользы, а мы все хотим, чтобы наши мягкие, может быть и не совсем (или совсем) не ласковые, но тем не менее пушистые комочки прожили свою долгую, полноценную, здоровую кошачью жизнь.

Где можно приобрести:

Ссылка на официальный сайт бренда.

Изготовитель: AGROSAVA DOO, Республика Сербия.

Экспортёр: AEVUM PET CARE DOO, Республика Сербия.

Эксклюзивный дистрибьютор и импортер в России и Белоруссии: ООО «СИМБИО», г. Москва, Россия.

Срок годности: 1,5 года.

Дата изготовления, время, дата окончания срока годности корма, номер партии указаны на обратной стороне упаковки в виде печатного штампа.

Условия хранения: хранить при температуре от 0°C до +35°C и относительной влажности не более 75%.

Ингредиенты:

сырая бескостная утка (21%), сырая бескостная индейка (17%), гороховый крахмал, дегидратированный белок утки (11%), дегидратированный белок индейки (11%), куриный жир, экстракт семян киноа, гидролизованный белок рыбы (треска, пикша), гидролизованный белок птицы (курица, индейка), куриные потроха (печень, сердце, почки), сушёные цельные яйца, рыбий жир (из лосося), сушёная свекольная пульпа, льняное семя, мука из люцерны, гороховая клетчатка, монокальцийфосфат, хлорид калия, карбонат кальция, инулин цикория (0,4%), экстракт дрожжей (источник маннанолигосахаридов) (0,3%), фруктоолигосахариды (0,3%), сушёные пивные дрожжи, сушёная ацерола, сушёная тыква, сушёная черника, сушёная клюква, сушёное яблоко, сушёная спаржа, хлорид натрия, сушёный аскофиллум узловатый, сушёный розмарин, сушёная куркума, сушёная календула, семена и шелуха семян подорожника, экстракт юкки Шидигера. В связи с особенностями производства готовый продукт может содержать в следовых количествах растительные и животные белки (курица, индейка, говядина, баранина, кролик, утка, свинина, рыба, коза, гусь), которые используются заводом в других рецептурах.

Питательные вещества:

сырой протеин 40,6%; сырой жир 11%; сырая клетчатка 5,4%; сырая зола 8,3%; кальций 1,2%; фосфор 1%; влажность 6%; омега-6 жирные кислоты 1,75%; омега-3 жирные кислоты 0,5%; ДГК 0,25%; ЭПК 0,2%.

Добавки (на 1 кг):

витамин A 21000МЕ; витамин D3 2100МЕ; витамин E 240 мг; витамин C 210 мг; никотинамид 63 мг; D-пантенол 26,3 мг; витамин B2 13,2 мг; витамин B6 7,9 мг; витамин B1 13,2 мг; биотин 0,63 мг; фолиевая кислота 0,63 мг; витамин B12 0,12 мг; холина хлорид 3000 мг; цинк (хелатное соединение цинка с гидратом глицина): 98,7 мг; марганец (хелатное соединение марганца с гидратом глицина): 21 мг; железо (хелатное соединение железа (II) с гидратом глицина): 75,6 мг; медь (хелатное соединение меди (II) с гидратом глицина): 14,7 мг; йод (йодат кальция безводный): 2,1 мг; селен (L-селенметионин): 0,36 мг; DL-метионин, очищенный 5700 мг; таурин 2480 мг; L-carnitine 350 мг, смесь токоферолов из растительных масел (натуральный антиоксидант), микрокристаллическая целлюлоза.

Энергетическая ценность: 3735 ккал/кг

Такого количества мяса птицы я еще не встречала в кормах для кошек. В том числе и витамин. Возьмите любой сухой корм с полки массмаркетовского магазина и убедитесь в этом сами. Не зря полнорационный корм для взрослых стерилизованных кошек Finest from the sky Duck & Turkey «Утка и индейка» от Rawival имеет статус ультрапремиум-класса.

Упаковка.

Пакет для корма мягкий, выполнен из двух материалов: внешняя сторона упаковки бумажная, матовая, шершавая на ощупь, а с внутренней стороны пакет пластиковый, глянцевый, блестящий, как фольга. Фольгированная пластиковая часть служит для сохранности корма в сухом состоянии.

Мне очень нравятся упаковки бренда Rawival, ведь они носят не только информационный характер и служат для сохранения корма, но и задают настроения. Смотря на упаковку этого корма я словно сижу на берегу большого озера с чистейшей водой на теплом клетчатом пледе, а рядом со мной мурлычет кот в ошейнике с колокольчиком с упаковки и мы оба смотрим на красивейшие горы, возвышающиеся за зеркальной гладью этого озера.

Обе стороны упаковки содержат важную информацию для хозяина потребителя данного корма: полный состав, лучшие характеристики корма, процентное содержание сырого мяса определенного вида птицы (утки 55% и индейки 45%).

Даже боковые стороны упаковки содержат ценную информацию. Например, таблицу норм кормления кошки с рекомендацией дозировки корма с перехода со старого.

На обратной стороне упаковки можно увидеть три горы, вершина каждой обозначены словами:

• true, что значит «отборное»,
  • гаw, что значит «сырое»,
  • rugged, что означает «натуральное».

Это три пика философии питания животных от бренда Rawival.

Вся информация на упаковке представлена на английском языке, но для русскоязычного хозяина потребителя предусмотрена небольшая информационная наклейка, из которой можно узнать полный состав данного корма со всеми добавками, его энергетическая ценность, рекомендации по использованию, условия хранения, информация об изготовителе, экспортёре, эксклюзивном дистрибьютере и импортере, а также таблица с нормами кормления.

Чтобы вскрыть упаковку с кормом Вам совершенно не понадобятся ножницы, ведь корм упакован в совершенно новый формат упаковок с отрывным замком зил лок. Чтобы найти этот замочек, достаточно взглянуть на верхнюю часть упаковки и увидеть лепесточек. Его нужно отогнуть, а затем потянуть в сторону. Вуа-ля, пакет с кормом открыт, а внутри него прячется пластиковый зип лок замок.

Внутри самой пачки находится сухой, гранулированный корм коричневого цвета. Выглядит он, как сплюснутый кружочек диаметром 7-8 мм, который очень удобен для маленькой кошачьей пасти. Запах специфический, как и у многих полнорационных фабричных кормов, но приятный, даже для меня. Поверхность корма слегка маслянистая за счет того, что в составе присутствует куринный жир и витамины в жидких формах (например, витамин E).

Наша кошка весит 5 кг, а значит норма кормления в сутки 75 грамм при нормальном весе, судя по таблице с упаковки.

Наша дама с особенным вкусом и сначала не притронулась к корму, так как запах из миски был не привычный для нее. 🐈‍⬛ Пришлось взять немного гранул в руку и дать ей понюхать, так как с рук она никогда ест. Но принюхавшись она начала есть корм прям с рук (коллаж нижнее фото слева), что стало для меня вообще полной неожиданностью. 🐱 Вот что значит мясо в составе, а не соя и требуха в кормах эконом-класса.

Я не стала смешивать корм со старым, чтобы аккуратно перевести с одного корма на другой, так как за 4 года наша кошка не была замечена с расстройствами ЖКТ или аллергическими реакциями.

Полнорационный корм для взрослых стерилизованных кошек Finest from the sky Duck & Turkey «Утка и индейка» от Rawival так же прекрасно подошел для ее ЖКТ. 😻 Хрумкает она им с удовольствием по несколько раз в день: я сыплю ей дневную норму, и она ходит кушает, когда ей захочется. То есть, не как наша собака, которая сметает все без остатка, сколько бы ей не положили.

Корм достаточно питательный: наевшись кошка отходит от миски и не клянчит у меня еду или у кого-либо из нашей семьи стоит только сесть кушать за стол. Если она не наедается кормом, то начинает лапкой тянуться, трогать тебя и заглядывая в глаза, словно говорит:«Дай мне». Здесь же она спокойно спрыгивает с подоконника (на полу опасно оставлять миску с едой - у нас вечно голодная собака там орудует), идет на диван, сворачивается клубочком и мирно засыпает.

Шерсть нашей кошки быстро реагирует на качество корма: если корм плохого качества, то ее шерсть тускнеет, а если хорошего (хороший состав, много витамин и минералов), то шерсть становится блестящей, мягкой, как у норки. Через несколько дней после начала кормления кормом от Rawival ее шерстка заблестела! 😃

Я очень рекомендую Вам к приобретению полнорационный корм для взрослых стерилизованных кошек Finest from the sky Duck & Turkey «Утка и индейка» от Rawival, если Вы заботитесь о здоровье своего питомца и хотите, чтобы его пусть и не долгая жизнь прошла рядом с Вами в здравии и комфорте. 🫶🏻

Serena39рекомендует