Опубликовано 18 Август, 2015 - 15:30

Всем дачникам и огородникам привет!

Наступил август и пора собирать урожай.

В этом году купила новый сорт Хурма.

Прекрасный среднеспелый сорт, с продолжительным периодом плодоношения, для пленочных теплиц и открытого грунта. От всходов до созревания плодов 110-115 дней. Растение высотой 70-100 см, детерминантное, с высоким потенциалом урожайности - с куста можно получить более 2 кг плодов. Сорт отличается крупноплодностью (плоды массой до 300 г), высокой завязываемостью плодов, привлекательным золотисто-оранжевым цветом. Мякоть нежная, сладкая, с пониженным содержанием органических кислот, с высоким содержанием каротина,замечательного вкуса. Рекомендуется для потребления в свежем виде, для диетического питания.

Живу я на Урале . Все помидоры в том числе и сорт Хурма выращиваю в теплице через рассаду. Посадила на пробу всего 2 семечка и все взошли. На ветке сформировались по 2-3 плода. Растение высокое около 2–х метров , требует подвязки.

Формировала куст из 2-х стволов.Плоды ярко-оранжевого цвета, внешне напоминают хурму. По размеру не очень крупные,не растрескиваются.Вес томата 201 грамм, не дотянул до обещанных 240-300 .

Вкус замечательный кисло-сладкий , мякоть плотная не «водянистая», кожица тонкая, семечек почти нет. Идеально подходит для салатов.

Сорт очень понравился по вкусовым качествам, на следующий год посажу снова.

Nadin_sрекомендует
Хороший сорт. Smile
Обожаю оранжевые помидоры! Smile
16.11.2015
Я такого не знала сорта! Молодцы, что сами выращиваете)) я пока кроме цветов ничего не умею садить.
17.11.2015
Авдеева ничего сложного в выращивании помидоров нет. Попробуйте для начала посадить 2 кустика .
01.05.2016
Мне такой томат подруга дала попробовать. Я вообще больше желтые люблю томаты, она слаще красных и хороши на дозрев. Когда красные дозревают дома, они становятся безвкусными, а желтые нет. Теперь сажу регулярно, покупаю семена аэлитовские, они хорошо себя зарекомендовали, отличная всхожесть.
12.08.2022
я вот тоже такого томата еще не встречала. Обязательно возьму н заметочку. Мне нравятся вот такие сладкие томаты