Второй сорт томатов, который я посадила в этом году в открытом грунте в Подмосковье - это семена "100%" от компании Аэлита.
Покупала семена на сайте интернет-магазина "Детский мир" вместе с детской одеждой, заказала самовывоз в ближайший магазин. Есть и в других магазинах.
Описание сорта на упаковке.
Описание сорта томат 100 процентов
Рассаду я посадила в середине апреля. Для томатов это поздновато, обычно их сажают раньше, но у меня почти нет свободного места на подоконниках и нет теплицы. Поэтому решила так, чтобы при первой возможности высадить их в открытый грунт.
Из 4 семян (в пакете остались ещё на следующий год, не считала сколько) взошли все 4. У меня всхожесть 100% получается.
Высадка на улицу была в первых числах июня. В мае были заморозки .
В начале июля помидоры зацвели.
А в начале августа начали краснеть.
Из ухода полив, универсальные удобрения, покупной грунт при посадке. У нас на участке глинистая почва.
1 августа томаты начали желтеть.
Томат 100% F1 Аэлита фото
А вот первый помидор, который я сорвала 10 августа.
Томат 100% F1 Аэлита фото
По срокам от всходов до первого помидора примерно 100 дней.
К 14 августа покраснели ещё несколько.
Томат 100% F1 Аэлита отзывы
Краснеют довольно активно. Томатов на ветках много, массивные.
Томат 100% F1 Аэлита фото
В банку, если делать заготовки целиком поместятся не все.
На вкус приятные, мясистые.
Плотные и твёрдые, резала их также на кружочки для закуски с сыром - отлично. Подойдут для разных блюд.