Всем привет!
Закончился мой гель для умывания для жирной и комбинированной кожи и достала из своих запасов очередную баночку. На этот раз на полочке в ванной поселился гель для умывания Ромашка БИО от Ив Роше.
Покупала я этот гель когда-то давно по какой-то выгодной акции и достался он мне в итоге за совсем небольшие деньги. Точную сумму, естественно, не помню и посему даже врать не стану.
Упакован этот гель во вполне обычный прозрачный бутылек с довольно неудобной крышечкой.
Закрывается крышечка с небольшим усилием, но вот открывается туговато. А, еще по непонятной мне причине, на крышечке периодически скапливается небольшое количество геля, который имеет противное свойство через некоторое время засыхать. Приходится счищать. Раздражает - ведь этого количества хватило бы на еще одно использование, а приходится выкидывать...
Дизайн самой баночки выдержан в стиле Ив Роше, в меру строгий и лаконичный. Смотрится достаточно презентабельно. Пластик бутылька хорошего качества. Информация о составе и способе применения находится на обратной стороне тюбика.
В прозрачной баночке геля изначально было доверху. Но так как я фото сделала далеко не сразу - наблюдаете вы уже открытое и активно используемое средство.
Цвет геля спокойного желтоватого оттенка, не наводит мыслей о тоннах красителя. Запах сначала показался слегка резковатым, но вскоре я перестала его замечать совсем. На коже после применения этого средства я не замечала никогда. В общем - запах лично меня совсем не напрягает, хотя кто-то может отреагировать и более критично. Все люди разные и обоняние у всех разное. Вывод: нюхайте сами)
Консистенция достаточно густая, гель хорошо наносится на влажную кожу лица, при этом не стекает и не капает с ладони пока его наносишь на лицо (может, кто-то делает это спонжем, но я выдавливаю немного геля на пальцы и распределяю по лицу руками).
Средство плохо пенится (что для меня скорее плюс, чем минус), но очень хорошо наносится и распределяется по лицу. Концентрация достаточно высокая, на одно применение мне хватает буквально одной капли. Конечно, тут стоит заметить, что я не покрываю свое лицо слоем тоналки, пудры и прочей "штакатурки". При полном макияже капли будет однозначно мало. Гель хорошо смывается водой и не оставляет дискомфорта после применения. Ощущения стянутости не наблюдалось даже при отсутствии последующего нанесения крема. Ровно до того времени, пока я не попробовала другую умывалку (с подсушивающим эффектом - для жирной кожи). Теперь же я наношу крем в обязательном порядке и после этого средства.
Благодаря экономичности использования хватает такой баночки надолго - предыдущая точно такая же баночка закончилась у меня примерно месяцев за 7-8. Учитывая, что еще и невысокую цену, получилось очень выгодно.
В итоге с простым ежедневным очищением кожи эта умывался справляется весьма достойно, а вот как-то помочь в борьбе с лишней выработкой жира и матировать кожу ей не под силу. Хотя на это существуют всевозможные кремы и сыворотки. Основная задача геля для умывания все таки - очищение кожи, а с этой задачей ромашковый гель справляется. Присмотреться к нему стоит. Правда, не исключаю, что обладательницам сухой и чувствительной кожи этот гель принесет не только очищение, но и некоторую стянутость кожи.