Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 06:16

Привет!

Я ни капли не преувеличу, если скажу, что это мой любимый крем для рук. Как был много лет назад, когда им пользовались ещё мои мама и бабушка, так и остаётся.

Впервые "Бархатные ручки" появился ещё в далёком 1997 году. Немного истории:

В основу дизайна кремов легли полотна известных художников, таких как Леонардо да Винчи и Боттичелли. Образы Моны Лизы и Венеры до сих пор являются эталоном естественной красоты и женственности. И это неудивительно, ведь не трудно заметить, что ручки этих женщин изображены безупречно гладкими и нежными.

Позже кремы для рук стали выпускаться в современных тубах, а ассортимент пополнился новыми кремами.

Для создания каждой рецептуры продукта подбирались только самые качественные, эффективные, безопасные компоненты и отдушки: богатый букет, вариации ароматов ведущих мировых производителей парфюмерии, современные ингредиенты: масло ши, протеины шелка, масло жожоба и многие другие. Главное преимущество марки «Бархатные Ручки» — это высочайшее качество, инновационность и эффективность в уходе за руками.

А этот аромат не спутаешь ни с каким другим. Помню, как мазала руки когда- то с мамой " за компанию", и этим кремом могла пахнуть потом ещё несколько дней.

Уже во взрослом возрасте я любила крем за его питание и увлажнение. Руки действительно становились очень нежным и бархатистыми. Потом прошло ещё несколько лет, я им перестала пользоваться, появились новые бренды, которые было очень интересно попробовать, новые, современные ароматы , а не " привет из 90- х". Но, когда рукам действительно нужна была помощь, например, в летний период, никакой другой крем с этим не справлялся. И вот, снова со мной Питательный крем " Бархатные ручки" с маслом Ши, гиалуроном, витаминами В5 и Е.

Основная информация:

Объем - 80мл

Срок годности - 6 месяцев в открытом виде

Производство - Россия

Купить- в любом магазине, где есть уходовые средства

Обещания производителя:

​​​Крем борется с такими проблемами, как:

• Стянутости
  • Шелушение
  • Шероховатость
  • Потеря влаги
  • Снижение упругости

Aqua, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Isohexadecane, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii [Shea Butter] (масло ши), Dimethicone, Sodium hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Silk, Methylparaben, Parfum, Panthenol (провитамин B5), Pantolactone, Phenoxyethanol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Geraniol, Linalool.

Внешний вид.

Я не совсем уже помню, как он выглядел раньше, вроде в аллюминиевом тюбике, сейчас - пластиковая упаковка, но суть дизайна , цветовая гамма сохранены.

С обратной стороны - вся важная и полезная информация о данное средстве.

Отверстие для выдавливания крема в виде сердечка, заметила только во время фотосессии. Очень мило😍

Удобная крышечка, которая работает без нареканий.

Органолептические свойства.

Крем плотной консистенции, белого цвета.

Аромат... Да, он немного, скажем так, не новый... Но в этом и есть особый шарм. Как будто окунаешься куда-то в прошлое. Мне запах нравится, хоть он и не лёгкий, сильно запоминающийся. Если мажешь руки на ночь, с утра им пахнет все вокруг - постельное, пижама, волосы😂 И пусть.

Впечатление и применение.

Раньше, когда я пользовалась этим кремом, мне казалось, что он очень - очень жирный. Сейчас таким не кажется. Я думаю, что это потому, что с годами кожа стала более грубой, ей больше требуется увлажнения, она все быстро- быстро впитывает, не так, как в юности.

Тем не менее, "Бархатные ручки" - лучший крем, который я когда - либо пробовала. А их ведь сейчас огромное количество.

Самый любимый, не смущает стойкий аромат, хотя, соглашусь, на любителя.

В целом - рекомендую безусловно. Питает и увлажняет замечательно.

И да, на моих фото видно, что он - мой помощник на даче. Здесь я ещё больше в нем нуждаюсь. Верная защита кожи от сухости.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Отзыв на парфюмированный крем для рук их Фикс- прайса за 99 рублей.

Достоинства
  • Присутствует увлажнение
  • Смягчает кожу
  • Узнаваемый и стойкий аромат
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • А их для меня нет
Аристократка28рекомендует
17.06.2023
Сто лет его не покупала
22.06.2023
Этот крем просто классика
хммм....мне кажется, что после него руки прямо сохнут минут через 20 после нанесения. И вообще кожу становится суше, но может это и индивидуальная реакция...не знаю.
Этот крем для рук замечательно увлажняет и питает мою кожу, оставляя ее мягкой и гладкой. Хороший продукт. Продается на озоне.