Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 15:15

Здравствуйте, всем кто заглянул!

Я и вся моя семья уже второй год прививаемся от ГРИППа, прививаемся мы в районной поликлинике БЕСПЛАТНО, вакциной Российского производителя СОВИГРИПП добровольно!!!! Прививаться сейчас, практически обязывают во многих организациях, а также дет. садах и школах. А так как, на сегодняшний день, очень хорошо развита антипрививочная компания, сомневающихся и отказавшихся от вакцины становится все больше и больше. Именно поэтому я хочу поделиться своим опытом вакцинации, может кому-то и помогу развить страхи и предубеждения, прошу не путать с агитацией!

Признаюсь сразу, до недавнего времени я сама не видела смысла в вакцинации от ГРИППа, т.к. я не видела особой разницы между ОРВИ, ОРЗ и ГРИППом, поэтому считала что, переживу, ничего страшного. И только когда я изучила этот вопрос, я узнала что, не так страшен сам ГРИПП, как его осложнения.

Итак, Вакцина гриппозная инактивированная СОВИГРИПП.

Прививка от ГРИППа для детей и беременных женщин. Побочные действия и эффект.

Производитель: ООО «Форт» Россия, Рязанская обл.

Срок годности: 1 год.

Состав: 1 доза (0,5 мл.) содержит:

• гемагглютинин вируса гриппа подтипа A(H1N1) - 5 мкг;
  • гемагглютинин вируса гриппа подтипа A(Н3N2) - 5 мкг;
  • гемагглютинин вируса гриппа типа В - 11 мкг;
  • адъювант СОВИДОНТМ - 500 мкг;
  • фосфатно-солевой буферный раствор - до 0,5 мл.

Прививка от ГРИППа для детей и беременных женщин. Побочные действия и эффект.

Антигенный состав штаммов ежегодно меняется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и Комиссии по гриппозным вакцинным и диагностическим штаммам Минздрава России.

Прививка от ГРИППа для детей и беременных женщин. Побочные действия и эффект.

Данная вакцина без консерванта, применяется для детей от 6-ти месяцев, беременным женщинам на 2-3 триместре. Для лиц старше 18-ти лет применяется вакцина с консервантом.

Прививка от ГРИППа для детей и беременных женщин. Побочные действия и эффект.

Деткам до 3-х лет прививка делается двукратно с перерывом в 1 месяц, в бедро. После 3-х лет, вакцина применяется однократно в плечо внутримышечно.

Иммунитет к указанным выше вирусам, вырабатывается в течение 21 дня.

Вакцинация проводится ежегодно в осенне-зимний период.

Противопоказания для применения:

1. Аллергические реакции на куриный белок или другие компоненты вакцины.
2. Сильные поствакцинальные реакции (температура выше 40 °С, появление в месте введения вакцины отека, гиперемии свыше 8 см в диаметре) или поствакцинальные осложнения (коллапс, нефебрильные судороги, анафилаксия) на предыдущее введение вакцины гриппозной.
3. Беременность (при применении вакцины с консервантом).
4. Возраст до 18 лет (при применении вакцины с консервантом).
5. Возраст до 6 мес.

Побочное действие:

Вакцина является высокоочищенным лекарственным препаратом и хорошо переносится вакцинируемыми. Возможно развитие следующих реакций:
Очень часто (>1/10):

• местные реакции: болезненность при пальпации, уплотнение, отек и гиперемия кожи в месте введения;
  • системные реакции: субфебрильная температура, недомогание, головная боль, першение и боль в горле, легкий насморк.

Часто (1/10 -1/100):

• системные реакции: головокружение, миалгия, артралгия, боль в животе, повышенная утомляемость.

Указанные местные и системные реакции носят транзиторный характер и исчезают через 1-2 дня без назначения специфической терапии.
Очень редко (< 1/10 000):

• при высокой индивидуальной чувствительности могут наблюдаться аллергические реакции: анафилактический шок, ангионевротический отек, крапивница, сыпь (эритематозная, папулезная) и т.д.

Как мы перенесли вакцинацию:

1 год… Сделали прививку и забыли. Как и обещала участковый педиатр, никаких нежелательных симптомов мы и ребенок не ощутили, от слова совсем.

В течение всего года, мы не заболели ГРИППом, несмотря на частое посещение общественных мест и т.д.

Болели обычными ОРВИ, ОРЗ максимум 2 или 3 раза, и это были легкий насморк и боль в горле. Это я пишу для тех, кто считает, что прививка от ГРИППа защищает от всевозможных вирусов, включая ОРВИ – это не так!

2 год… В этом году ребенок пошел в детский сад, где всем известно, детки часто болеют, а я нахожусь в прекрасном положении Smile . Поэтому, вопроса «Прививаться или нет?» в этом году, даже не было.

Терапевт из ЖК мне смело рекомендовал вакцину СОВИГРИПП инактивированную, как безопасную для беременных. Но предупредил, что делать ее следует на 2-м триместре, и не раньше чем через 2 недели, после перенесенной ОРВИ (если актуально).

В участковой поликлинике предусмотрена, как раз, данная вакцина - ее я не раздумывая и сделала.

Мужу сделали тоже вакцину СОВИГРИПП но с консервантами, ребенку тоже инактивированную.

Также как и в прошлом году, никаких побочных эффектов у нас не было. В течение одного вечера немного болело место укола и ВСЕ!!!!

Прививка от ГРИППа для детей и беременных женщин. Побочные действия и эффект.

Подводя итог, хочу сказать, что часто люди пугаются вакцинации из-за нежелательных побочных действий, а также многие думают, что вакцина должна полностью защитить от любого насморка и боли в горле, тут просто стоит понять одну вещь, ГРИПП и ОРВИ/ ОРЗ это разные вещи.

Также, очень часто бывает так, что человек в поликлинике, пока ожидает своей очереди на прием, подхватывает вирус и потом начинают раздувать панику, что это побочка от прививки, и самое интересное, что этих людей уже не переубедишь в обратном.

Я же буду продолжать прививаться и вам советую!!!!!!

На этом у меня всё!!! Надеюсь, что кому-то мое мнение было интересно, всем здоровья ♥♥♥

Достоинства
  • Без реакций
  • Бесплатно по ОМС
  • Защита от известных гриппов
  • Индивидуальная упаковка
  • Легко переносится
_Valer'evna_рекомендует
26.10.2018
В прошлом году тоже прививались а в этом не успели ещё к сожалению
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
26.10.2018
Думаю, многим полезно будет знать эту информацию)
Спасибо, полезная информация
26.10.2018
Я регулярно прививаюсь инфлюваком, считаю это лучшей профилактикой гриппа. Абсолютно с вами согласна по всем параметрам.
Спасибо Shy рада, что есть единомышленники Love
26.10.2018
Познавательный для меня отзыв, но я вряд ли решусь на такую прививку
26.10.2018
Не прививаюсь от гриппа, т к болела им всего один раз в жизни.
Да, было неприятно. Но думаю, что вакцина не спасла бы меня от того заболевания.
26.10.2018
Не делала прививки от гриппа.
26.10.2018
У меня мама работник детского сада (сейчас уже на пенсии). Никогда не прививалась, а потом решила привиться, глядя на всех. И у неё после этой прививки проявился тот самый ГРИПП, от которого привилась. Заразиться вряд ли от кого могла, в тот период сидела в основном в кабинете и занималась бумажной работой. Переболела и у неё проявилась побочка - пропало обоняние! Вообще полностью... Более 10 лет его не было, а потом начало восстанавливаться, но всё запахи она ощущала не такими как они есть, многие приятные запахи ей казались неприятными. А от аромата парфюма или ароматизированных средств гигиены у неё по сей день начинается сильный кашель. Как то вот теперь отношусь к таким прививкам настороженно Puzzled
26.10.2018
интересно было прочитать, но я себе прививку не делаю Smile
27.10.2018
самое главное. что легко переносится)
27.10.2018
В последнее время читаю только положительные впечатления, стоит задуматься)
29.10.2018
у меня дочурка после прививки так сильно переболела, что я теперь к таким вещам очень осторожно отношусь...
30.10.2018
Я же буду продолжать прививаться и вам советую!!!!!!
а я отказалась второй год подряд
Не делаем такие прививки.
17.11.2018
Надо запомнить Glasses
18.11.2018
Совершенно верно Wink
Просто иногда жаль... Что от ОРВИ вакцин нет)
  • 08.12.2019 - 11:18
    Как моя безграничная любовь к собакам обернулась прививками от бешенства. Последствия вакцинации
    День добрый. Я очень люблю собак. Точнее, я люблю всех животных, но собаки занимают огромное место в моем сердце. Психологи говорят, что эта любовь объясняется отсутствием нормальных контактов с людьми, недостаток друзей и подобными причинами, но мне кажется это не так.
  • Может ли Ультрикс успешно конкурировать с импортными вакцинами? + Сколько дней нужно выжидать после ОРВИ перед прививкой от гриппа?
    Нет нужды предупреждать о том, что в сентябре-октябре необходимо прививаться от гриппа, так как события, которые в последние годы разыгрываются в период эпидемии гриппа не внушают оптимизма.
  • 11.09.2020 - 04:30
    Новая российская вакцина от гриппа «Флю-М»: Флю-М или Совигрипп? Флю-М или Ультрикс?
    В нашем городе началась вакцинация от гриппа. И я незамедлительно отправилась в поликлинику, чтобы успеть сделать бесплатную прививку пока не простыла, да и опасно не успеть привиться до того момента, когда сезонный грипп встретится с коронавирусом.
  • 21.08.2018 - 16:44
    От каких болезней защитит прививка Инфанрикс Гекса? Сколько она стоит и как можно на ней сэкономить? Показания, противопоказания и побочки, с которыми пришлось столкнуться.
    Настал долгожданный момент вакцинации, наконец все дети были здоровы и ничто не мешало сделать нам прививку, известной всем как АКДС, которой боятся многие мамочки. Бесплатная прививка в местной поликлинике сразу отпала, потому что дочке все прививки делали только платные и все проходило отлично.
  • 22.10.2019 - 16:43
    Очень тяжело принимать решения в таком деле, как прививка. Бубо-кок ребенку в 3 месяца в районной поликлинике в глубинке. Ожидания и реальность. Как перенесли, стоит ли делать, и так ли это страшно?
    Так как в роддоме на третий день ребенок пожелтел (обычная желтуха новорожденных) нам выписали медотвод на прививки. БЦЖ поставили только когда едва стукнул второй месяц, сказали отсчитать 45 дней и приезжать за очередной прививкой.
  • 02.11.2017 - 17:46
    ВАКЦИНА для профилактики ГРИППА! Полная инструкция из уст ВРАЧА ??‍⚕️ Когда нужно прививаться и нужно ли вообще❓Прививаюсь данной вакциной ВТОРОЙ ГОД подряд, рассказываю о ПОБОЧНЫХ действиях и о том, как мне удалось НЕ ЗАБОЛЕТЬ, работая в клинике!
    Противники вакцинации - проходите мимо! Я к таковым ни в коем случае не отношусь. Как врач, я понимаю, что многие боятся прививок в силу своей неосведомлённости, в этом отзыве я постараюсь развеять некоторые прививочные мифы и поделюсь своим опытом ежегодной вакцинации против гриппа.Сегодня мы…
  • Отечественная вакцина от кори и паротита ? Реакция ребенка-аллергика 1,6 и двух взрослых ? Подробный отзыв: информация о вакцине, кому стоит сделать, противопоказания, побочные эффекты ?
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня речь пойдет об отечественной вакцине НПО "Микроген" паротитно-коревой.   Ответ на вопрос, надо ли делать прививку от кори, для меня очевиден. Конечно, надо! Но это исключительно моё субъективное мнение.
  • 28.01.2016 - 12:16
    Эпидемия полиомиелита в Украине 2015 - была ли она? Но вакцину Инфанрикс ИПВ стали продвигать очень яростно. Чем она лучше Инфанрикс Гекса и Инфанрикс АКДС? Ревакцинация после Пентаксим...и та же побочка?! Как переносится Инфанрикс ИПВ (АКДС+полиомиелит)
    Ушедший 2015 год запомнился многим, и как раз довольно таки не приятными событиями. Я здесь не буду поднимать и описывать все то, чем "радовали" нас новости предыдущего года по городам Украины, и что мы видели буквально за окном на улице..А лишь остановлюсь на теме отзыва - эпидемии полиомиелита в…
  • 25.08.2022 - 21:48
    🌾 Укололась на раннем сроке беременности, не зная о ней. Отзыв после родов. «Серая» зона синдрома Дауна, острый пиелонефрит и прочие прелести. Как перенесла прививку вся семья от 80-летней бабули до 20-летней сестры 🌾
    Всем привет! В преддверии, как говорят, новой волны короновируса осенью 2022 захотелось поделиться своей историей, с ним связанной.   Начало пандемии. В марте 2020, когда в Санкт-Петербурге были выявлены первые заболевшие, одна из первых 10 человек в городе была коллега мужа.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 25.05.2022 - 21:40
    Сделала уже пятую прививку ЭнцеВиром. Расскажу, как переносится вакцинация и зачем она мне нужна
    С раннего детства я слышу о том, что наш регион (Кировская область) является неблагополучным в плане клещевого энцефалита. Клещей у нас много, они присасываются и заражают людей разными болячками, и клещевой энцефалит - самая опасная из них.
  • 05.04.2022 - 14:26
    Расскажу почему я против "капелек" и почему выбор пал именно на эту вакцину.
    Доброго времени суток! Начну по-порядку. От такого заболевания, как полиомиелит, 4 раза ставится комбинированная вакцина, а 5 - ревакцинация. И в бесплатных поликлиниках делают только ОПВ. Но есть возможность выбрать ИПВ, за свой счет.
  • 18.04.2022 - 22:05
    Когда вы совсем отчаялись
    Всем добрый день, писать буду подробно, о своих жалобах и надеждах. Что такое герпес я знаю не много, видела герпес на губах у подруги, у мамы страдали крылья носа, работала с инфекционистом мед сестрой, видела герпес зостер в запущенных стадиях, в общем все со стороны, один раз в своей жизни…
  • 11.04.2022 - 15:12
    Новая живая российская вакцина Вактривир 3 в 1. Стоит ли бояться делать? Какие были у нас побочки?
    Всем доброго времени суток!   Не знаю как Вы, но я больше всего боялась ставить своему ребенку две самые страшные и нужные , на мой взгляд, прививки - это АКДС и корь. Самое интересное, врач в поликлинике мне сказала, что эти две прививки нельзя ставить ребенку одновременно.
  • 28.04.2022 - 13:34
    Одна из самых необходимых прививок, которую надо пережить.
    У всех у нас организм по-разному переносит не только вакцины, но даже самые обычные лекарства, поэтому в этом отзыве я напишу о своем опыте вакцинации от столбняка и дифтерии и расскажу, почему необходимо делать эту прививку. Предыстория.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 08.09.2022 - 15:48