Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 20:50

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    879 рублей

Недавно моя любимая мохнатая подруга немного приболела. Все началось с того, что мы заметили ее очень частые походы в туалет. Нас это стало очень тревожить. Кошке нашей уже 8 лет, она стерилизованная и, хоть мы стараемся кормить ее кормами исключительно для стерилизованных животных, но это не отменяет накапливания оксалатов и как следствие мочекаменной болезни. НО все, так скажем, обошлось. Оказалось у нашей кошки цистит. Надо же! Я даже не знала, что от него даже кошки страдают. В связи с чем было принято решение лечить кошку антибиотиком. А это был первый в ее жизни антибиотик и перенесла она его прием не очень хорошо.(( Началось полное расстройство пищеварения. Похоже, антибиотик убил у кошки всю микрофлору: и полезную, и не очень.((

В итоге мы отпаивали свою кошку куриным бульоном с пробиотиками. Благо, помогло быстро, уже на третий день киса начала кушать с аппетитом и даже попросила кусочек сосиски.))

Однако, я решила подстраховаться и по совету своего коллеги заказала кошке автоматическую поилку-фонтан.

Поилку заказывала на wildberries и выбрала один из самых бюджетных вариантов. Эта поилка стоила всего 789 рублей.

Поилка пришла в коробке, на которой можно узнать основную информацию об агрегате внутри:

Да, первое, что бросается в глаза. Трудности перевода, но в принципе понятно.))

На коробке поилка даже изображена схематично:

На одном из торцов перечислены основные преимущества такого фонтана-поилки:

Мы надолго из дома не отлучаемся. Я купила этот фонтан-поилку, чтобы он привлекал кошку и она чаще пила. Вода в должном количестве помогает уменьшить отложение оксалатов - солей, которые являются главной причиной мочекаменной болезни кошек и котов.

Поилка не очень большая и была дополнительно упакована в пакет внутри:

Была и подробная инструкция:

Поилка мне еще понравилась тем, что к ней в комплекте шел фильтр.

Фильтр двойной: с активированным углем и ионообменной смолой. А это значит, что вода в поилке у кошки всегда будет чистая. Фильтр, конечно, нужно периодически менять. Я уже посмотрела, его можо купить отдельно. Стоит он всего 220 рублей.

Поилка работает от сети. Зарядное устройство у нее обычное USB.

Естественно, поилка все равно включена в сеть. Для непрерывной циркуляции воды.

Поилка небольшая. Я думала, что для моей небольшой кошки она будет высокой, но нет. Все нормально, кошка достает.

Сбоку на поилке имеется специальное градуированное окно, по которому можно следить за уровнем воды внутри поилки.

Поилка работает в двух режимах: фонтанчик и водопад. Регулируются эти режимы вот такой насадкой:

Нашей кошке больше понравился режим "водопад":

Правда сначала поилка работала очень интенсивно и кошка очень боялась эту поилку.

Но уже вскоре я увидела, как киса пьет из одной из этих струек.)) Кстати, кошке так пить удобнее. В миске она не видела уровень.))

Штука хорошая. Она совершенно бесшумная и много электричества не берет.

Достоинства
  • Всегда свежая вода
  • Два режима работы
  • Не шумная
  • Недорогая
  • Сменный фильтр
  • Удобная
Недостатки
  • Всегда включена в сеть
Foxyshkaрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.06.2022
Хорошо, что пьёт.. Мои морозятся, убрала пока.
04.06.2022
Боятся? ( А мы своей выбора не оставили. Либо так, либо никак.))
04.06.2022
Буду знать, спасибо))
Другие отзывы
Смотрите также