Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 15:11

В своё время мне очень понравился крем для рук Eveline с кокосом, но он долго не попадался мне на глаза. В апрельском каталоге Магнит Косметик этот крем наконец-то появился, да не один, а ещё с парочкой разновидностей. Я хотела купить все 3, но в наличии был только Eveline Banana Care. Первое впечатление было приятным, но потом, когда я "распробовала" крем, поняла, что он не так уж и хорош.

Общая информация:

• Цена на момент покупки - 92 рубля.
  • Объём - 50 мл.
  • Срок годности - до апреля 2023 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - EU.
  • Место покупки - Магнит Косметик. Также крем можно купить в "Подружке", ИМ Ozon, WB.

В "Магнит Косметик", где я закупаюсь, время от времени выдают такие "бракованные" чеки, поэтому прикладываю его сюда.

Упаковка

Крем выпускается в мягкой пластиковой тубе. Дизайн яркий и стильный, мне такой нравится.

Крем для рук Eveline Banana Care

Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Petrolatum, Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Cetearyl Sulfate, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Allantoin, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Mangifera Indica Fruit Extract, Passiflora Edulis Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Alcohol Denat., Sodium Bisulfite, Potassium Sorbate, Disodium EDTA.

Колпачок откручивается. Под ним была защита от вскрытия - фольгированная мембрана.

Крем для рук Eveline Banana Care

Крема не пожалели - он буквально "выплёскивался" наружу. После нескольких применений извлекаемое количество стало легко регулироваться. Кремом пользуюсь ежедневно, поэтому отверстие не успевает забиться.

Крем для рук Eveline Banana Care

Текстура у продукта лёгкая, но не водянистая. По коже не растекается. Напоминает одновременно и бальзам, и мусс. Тактильно крем скользкий, силиконистый, немного липкий.

Цвет - белый.

Аромат мне показался приятным. Чувствую что-то похожее на банановые мармеладки. Запах хоть и не самый натуральный, но он сладкий и не слишком "громкий". После нанесения крема он держится на коже минут 20, постепенно ослабевая.

Описание от производителя:

Исключительная рецептура тропикального крема для рук BANANA CARE обеспечивает сухой и чувствительной коже дозу сочного витаминного увлажнения и интенсивного разглаживания. Моментально впитывается и не оставляет жирной пленки, одновременно длительно защищает от потери влаги. Кремовая формула наносится на кожу как питательный банановый мусс, ликвидирует покраснения, уменьшает дискомфорт и шероховатость. Богатые витаминами экстракты манго и цитрусовых оказывают питательное действие, а кокосовое масло возвращает коже рук шелковистую мягкость. Аллантоин успокаивает и регенерирует, масло Ши предотвращает пересушивание. Бальзам обладает приятным банановым запахом.

Способ применения:

Небольшое количество крема нанести на очищенную кожу рук и деликатно вмассировать.

Исходные данные

Кожа рук склонна к сухости. Время от времени ощущаются стянутость и шероховатость после мытья. На данный момент больших проблем нет.

до

до

Впечатления после использования

→ Нанесение и распределение

Крем легко скользит по коже, не образуя белых разводов при втирании. При повторном нанесении он не скатывается.

→ Скорость впитывания

Несмотря на упоминание на упаковке о "моментально впитывающейся формуле", крем впитывается не сразу. На это требуется минут 10.

→ Финиш

Визуально крем не оставляет на коже жирного блеска, её не хочется обтереть салфеткой. Кожа приобретает едва заметный сатиновый финиш, который бывает обычно после нанесения средств с лёгкой текстурой.

→ Ощущения после нанесения

Сразу хочу отметить липкость и маслянистость, которые доставляют некоторый дискомфорт. Приходится ждать некоторое время, пока они исчезнут, так как не хочется оставлять жирные следы на всём, до чего дотронутся руки. "Плёночки" как таковой я не заметила.

→ Результат

Сначала хочу показать фото до и после нанесения крема, чтобы показать и финиш, и то, что он действительно разглаживает кожу. Тактильно кожа становится мягкой и гладкой, к ней приятно прикасаться, чувствуется увлажняющий эффект.

Но глубокого воздействия я всё же не заметила. Пользуюсь кремом 2 раза в сутки, но пролонгированного эффекта он не даёт. Кратковременно - да, кожа смягчается и разглаживается, но стоит помыть руки, как сухость и дискомфорт возвращаются. В общем, крем не такой питательный и эффективный, как хотелось бы. "Бальзамная текстура" даёт о себе знать.

до и после нанесения

до и после нанесения

→ Расход

Думаю, в течение месяца-полутора я тубу точно израсходую. Для меня это стандартный расход.

→ Влияние на кожу

Негативного влияния не замечено.

Итог

Достоинства:

• красивый дизайн;
  • доступная цена;
  • приятный аромат;
  • лёгкая текстура;
  • не оставляет ощущения плёнки на коже.

Недостатки:

• оставляет липкость;
  • не очень быстро впитывается;
  • не слишком интенсивно питает кожу.

Сначала хотела поставить крему 4 балла, но хорошенько подумав, решила поставить 3. Смущает липкость и то, что для сухой кожи крем не слишком-то эффективен. Думаю, повторно приобретать я его не буду.

LyssaMadnessрекомендует
28.04.2021
с таким не знакома
У меня был шампунь из этой "веганской" серии. Тоже не понравился.
30.04.2021
Вот думала брать его или нет, теперь точно не буду