Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 13:54

около 75 рублей - был куплен по акции

Доброго дня! Smile

Ранее я оставляла отзыв на Иван-чай "Медовый спас" тоже от Айдиго в саше-пакетах 50 г (здесь)

Эти два Ивана были куплены вместе и вместе испиты Smile Покупали в августе по акции в одном из сетевых магазинов, тогда они обошлись нам около 75 рублей за каждую упаковку. В упаковке 25 пакетиков по 2 грамма. Сразу скажу, один пакетик можно заваривать несколько раз, особенно если кружка маленькая. Я даже высыпала содержимое пакетика в заварочный чайник - так лучше настаивается и хватает не на одну кружку.

Как уже писала в предыдущем отзыве, я обожаю Иван-чай, особенно грамотно ферментированный. Есть среди них любимчики Smile Пожалуй, Айдиговские Иванушки занимают почётное второе место в моём личном рейтинге Иван-чаев от ТМ (на первом - Косьминский гостинец, тоже как-нибудь о нём напишу)

Коробку уже выбросила, но рассказать о ней могу Smile Есть удобное окошко, через которое без труда можно достать пакетик. На коробке указано:

• место сбора;

(моя "утренняя роса" была собрана в Заповеднике Нижняя Синячиха Свердловской области)

• дата сбора;
  • способ заварки;
  • состав;

в данном случае: лист Кипрея узколистного

• контактная информация.

Не думайте, что травяной чай и травяной сбор из аптеки - это одно и тоже. В первом случае, травяные листочки ферментируют, благодаря чему они обретают новый вкус (чем-то похожий на традиционный черный), иногда добавляют цветочки или плоды. Во втором - просто сушат, это уже лечебный сбор.

Хочу показать вам как он выглядит без пакетика. Это, конечно, не крупный лист, но и не пыль!

Вкус приятный, немного кисленький, крепкий. По содержимому пакетика видно, что сырьё качественное. Однозначно, рекомендую! Smile

По своим ощущениям могу сказать, что Иван-чай бодрит, согревает, приятный на вкус и аромат Smile

Достоинства
  • *быстро заваривается
  • *крепкий
  • *настоящий ферментированный Иван-чай
  • *удобно доставать из упаковки (есть окошечко)
Недостатки
  • *не обнаружено
CuriousFoxрекомендует