Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 21:20

Доброго всем времени суток дорогие читатели!

Зашла в гипермаркет Магнит за продуктами. Увидела креветки по довольно привлекательной цене. 45 рублей за 100 грамм. Они почти вдвое дешевле обычных креветок. Ну как не взять? Беру! Давненько не покупала креветки.

У меня вышло на весах ровно 300 грамм.

Креветки Королевские неочищенные, замороженные

Дома посчитала количество креветок. 22 штуки.

Креветки Королевские неочищенные, замороженные
Вид у Королевских креветок привлекательный даже в замороженном виде.

Королевские креветки
Они в тонком слое ледяной глазури.

Креветки полезный продукт. В них есть витамины и минералы.

🎀Польза креветок

Этот морепродукт укрепляет иммунитет, нормализует работу сердечно-сосудистой системы, улучшает работу эндокринной системы, регулирует состав крови. Если употреблять креветки регулярно, это улучшает состояние ногтей, волос и кожи, укрепляет кости, защищает от депрессии и стрессов. Полезен этот продукт при болезнях органов дыхания, воспалительных заболеваниях.
Креветки полезны для профилактики онкологии, простудных заболеваний, а также для активной работы мозга, крепости мышечной ткани. Поскольку в креветках много йода, они способны улучшать умственную деятельность

❌️Вред Королевских креветок.

Недавно узнала о том, что оказывается их специально выращивают и соответственно кормят всякими нехорошими веществами.

Лишь небольшой процент креветок в магазинах имеется, которые выловлены в естественной среде обитания, в Тихом океане. Но вот как понять, что на прилавке именно такие креветки?

Креветки Королевские неочищенные, замороженные

Да и цена Королевских креветок гораздо ниже мелких. Это может говорить о том, что такие креветки могут таить в себе различные "сюрпризы". И дёшево не значит хорошо, скорее наоборот.

Ну так и польза от выращенных креветок наверное не большая.

По большому счёту сейчас многие из продуктов которые мы покупаем не являются полезными для здоровья. И могут быть даже опасны.

❌️Почему лучше не покупать креветки на развес.

Это может быть небезопасно.

Точно не известно размораживались ли креветки и повторно замораживались.

Какова точная дата производства и срок годности. Вопрос остаётся открытым.

🍤 Что приготовить из Королевских креветок на Новый Год.

Много блюд можно приготовить. Различные салаты, запечь в духовке с сыром. Можно и пожарить на сковороде в панировке. Но этот способ готовки далеко не самый лучший.

Я решила приготовить фунчозу с креветками.

Обычно готовлю фунчозу с куриным мясом.

Вот продукты для приготовления блюда.

Вермишель фунчоза

Королевские креветки

Соевый соус

Морковь и лук

Сушёный чеснок

Сливочное масло

Можно конечно и массу всего добавить, но это значительно дороже выйдет.

На упаковке фунчозы есть рецепт с креветками.

Креветки я залила очень тёплой водой, чтобы их почистить.

Креветки Королевские
Отходов много.Попробовала две. Вкусно. Но мне больше нравятся маленькие креветки, они вкуснее.

Пару креветок разваливались и были рыхлыми.

Да, и что касаемо вкуса... После ковида вот уже как 2 года у меня нет нормального обоняния. Ощущаю в основном резкие запахи. К примеру запах эфирных масел, чеснока. Но всё равно лишь отчасти, не в полной мере. Со вкусом дело обстоит лучше. Раньше мне всё почти было не вкусным, с привкусом непонятным.

Пока чистила креветки, сделала пережарку из моркови и лука, с добавлением чеснока сушёного.

Залила фунчозу кипятком.

Дочь отказалась есть креветки. Сказала, что запах ей не нравится. Муж сказал, что нормально пахнет, креветками.

И дочке я отдельно сделала фунчозу. А нам с мужем с креветками.

Вышло красиво.

Креветки Королевские с фунчозой
Нужно было добавить креветки в самом конце, а я немного их прогрела с овощами и вермишелью. Они стали более рыхлыми и менее вкусными.

С мясом вкуснее однозначно. Но всё равно довольно вкусно. Думаю к новогоднему столу будет самое то. Особенно для тех людей, кто не ест мясо.

Я даже и не заметила, как съела фунчозу.

Креветки Королевские с фунчозой
Муж сказал, что ему понравилось блюдо. По вкусу словно макароны с говяжьей печенью, по его словам.

Скорее всего буду покупать в упаковке креветки. А на развес даже и не знаю покупать или нет.

Спасибо за внимание!

Всем вам желаю доброго здоровья, счастья и любви!

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Ольга Пимичеварекомендует
28.12.2023
Обожаю креветки и в одном всегда покупаю только на развес)
28.12.2023
Я к креветкам равнодушен, но в салатах могу!
29.12.2023
Креветки хороший заменитель мяса. Мясо ем.
29.12.2023
Мне нравятся креветки, главное от кишков почистить