Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 02:08

Для чего вообще весы, когда есть мерный стакан, спросят некоторые. А вот скажу зачем... мерный стакан всего один! А когда есть продукт жидкий, а потом сыпучий, всё прилипает. А может потом надо ещё добавить чего-то, чего нужно много, стакан ограничен в объёме. А ещё может понадобиться наоборот маленькая доза. Для какой-то специи, например, корицы. Или соли.

Для всего этого иногда проще использовать весы.

Я долго искала подешевле, но отзывы на них мне не понравились. Да и не красивые они все были, самый дешёвый белый пластик, а эти стеклянные и с рисунком. Я выбрала со специями, подходят к "профессии" весов, хотя с чаем тоже красивые.

Здесь мы видим всего две кнопки. Одна для выбора того, что будем измерять, другая для включения, отключения, обнуления. Весы работают несколько минут, могут сами отключиться. Когда батарейка садилась, они часто отключались, когда хотели, да и включались не с первого раза. Тем не менее на одной батарейке они продержались 1,5 года.

В комплекте уже была батарейка. Производитель также учёл то, что запасную батарейку лучше хранить здесь же, есть отсек для запасной, не придётся искать её по дому. Так что сразу купили запасную и положили туда.

Вот ещё полезная информация с коробки. И упаковано внутри очень плотно в дополнительный картон. Так что можно не бояться принести разбитые весы (только если кто-то специально сядет на них).

Указано название батарейки, можно сразу купить запасную
Также в комплекте идёт подробная инструкция и гарантийный талон.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Функция сброса веса тары
  • Функция смены единицы измерения веса
Недостатки
  • Появляются только когда батарейка почти разряжена
MiuKosh483рекомендует