Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 13:45

Я обожаю применять всевозможные маски в уходе, а гелевые или кремовые формулы у меня самые любимые. И тем интереснее было попробовать глиняную маску от Ecobox, которая обещает и увлажнить, и напитать кожу.

Натуральная маска для лица "Белая глина и масло льна" питает и увлажняет. Подходит для всех типов кожи. Белая глина мягко очищает, разглаживает мимические морщинки, способствует нормализации работы сальных желез и снимает воспаления. Масло льна обладает большим количеством жирных кислот Омега 3-6-9, благодаря которым повышаются упругость и эластичность кожи.

Про цену

На официальном сайте маска продается за 335 рублей, так же марка представлена на маркет-плэйсах типа Озон или Вайлдберриз, или в магазине 4fresh.

Про упаковку

Обожаю эти 100-граммовые баночки - в хозяйстве очень нужная вещь, я в них специи храню, например.

Баночка имеет защиту от первого вскрытия, потом ее можно сдать в переработку.

Вся информация на упаковке имеется, шрифты хоть и мелкие, но четкие, читать удобно. Да и именно для маски для лица такой формат мне нравится больше всего - любая кисть залезает в банку без проблем.

Про консистенцию и аромат

Маска плотная белого цвета, формула кремовая и густая, наносить эту маску сплошное удовольствие. Аромат интересный, цветочно-косметический, приятный.

СОСТАВ: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, каолин, цетеариловый спирт, масло льна, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Про эффект

Я наносила маску по утрам на очищенную кожу каждые три дня, после была моя обычная рутина: тонирование, сыворотка и крем.

Мне очень понравилась кремовая формула - она совсем не сушит кожу, легко наносится и сносно смывается, но лучше смывать все же спонжем типа конняку. Никаких неприятных ощущений от использования нет.

А вот эффект действительно есть! В первую очередь - это тонус и упругость кожи без пересушивания, очень кайфовое и свежее чувство, как будто сходила к косметологу. Во-вторых, кожа становится очень мягкой и напитанной, тон лица выравнивается, сглаживается постакне как по цвету, так и по рельефу. В-третьих, почему-то поры реально становятся чище, хотя маска не особе этого и обещает.

До
После

Про этичность

Марка полностью этична.

Вывод

Маска мне действительно понравилась, люблю такие комфортные формулы, которые дают результат сразу после первого применения. Отличная маска для бодрого утра, которой действительно хватит надолго!

_________________________________

Мои отзывы на другие маски для лица:

Маска для лица Levrana Противовоспалительная Neo care "Cosmic glaze", с эффектом сияния

Био маска-скраб для лица Natura Siberica Doctor taiga pink volcano На розовой глине 3 в 1

Тканевая маска для лица Faberlic Тонизирующая «Энергия» с витамином C

Маска для лица Planeta Organica Skin Superfood Watermelon Splash Hydrating Mask

Маска для лица LUMENE Puhdas deeply purifying birch charcoal mask

FoxRedрекомендует
16.02.2021
Здорово, что она быстро эффект даёт 😍
Удачная маска
16.02.2021
Результат действительно на лицо! Хорошее и свежее личико👍🏻
Wink
В баночке выглядит как суфле Big smile
16.02.2021
Но по факту это скорее нивеевский крем
Действенная!
17.02.2021
Лицо такое свежее сразу! Мне надо тоже прикупить) Цена тоже приятная
Очень хороший результат!
Результат нравится мне Smile