Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 17:21

75 грн ($2.90)

Линия O'Herbal, принадлежащая украинскому концерну Эльфа, относительно новая и представлена как органическая, при производстве которой используются преимущественно компоненты природного происхождения. Возможно, именно поэтому цены на линию O'Herbal выше по сравнению с другими брендами Эльфа, такими как Dr.Sante, Elfa Pharm, Salon etc.

Крем заявлен как питательный с экстрактом лаванды и состоящий на 98% процентов из натуральных компонентов. В составе действительно несколько видов масла, и нет минерального масла, что лично для меня маленький плюсик. Также заявлено, что нет парабенов и силиконов, но меня они не пугают в кремах для рук.

Обещания производителя:

Основным действующим компонентом средства является экстракт горной лаванды — ценнейший источник витаминов и микроэлементов. Они проникают глубоко в поры, насыщая клетки и регулируя их естественный гидро-липидный баланс, а также повышают тонус тургора. Мелкие морщинки разглаживаются, а шелушения проходят, кожа становится невероятно мягкой и бархатистой.

Aqua, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-6 Palmitate/Succinate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Candelilla Cera, Hydrogenated Vegetable Oil, Olus Oil, Octyldodecanol, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Glycerin, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Isopropyl Palmitate, Zea Mays Starch, Lactic Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Coumarin, Citronellol

Сам крем белого цвета с приятным, но явно уловимым запахом. Благодаря лёгкой текстуре, быстро распределяется и впитывается, не образует плёнку на руках, чем грешат многие крема с силиконами и минеральным маслом. После нанесения остается немного уловимый запах и приятные ощущения мягкости кожи. По моим наблюдениям и впечатлениям, есть накопительный эффект, кожа более увлажнена и через некоторое время требуется чуть меньше крема для достижения такого же эффекта.

Объем крема 75мл, что заметно больше, чем в обычных кремах для рук (50мл). Мне хватило на два месяца при каждодневном использовании (несколько раз в день). Крем закончился, но при первой возможности покупку повторю.

Покупала в магазине, специализирующейся на продукции марки Эльфа. В Украине они есть во многих торговых центрах, и предлагают очень большой выбор всех доступных средств из разных линий Эльфа. Я не большая поклонница марки, покупала редко, но крем прятно удивил.

Из-за лёгкой текстуры, данный крем отлично подходит для тёплого сезона, но когда рукам требуется более интенсивное питание в холодный зимне-осенний сезон, я использую насыщенный крем для сухой кожи рук от Авен Avene Cold Cream.

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • *быстро впитывается
  • + хороший состав
Tea Breakрекомендует