Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 18:48

полгода или более

Пакетированные готовые каши очень удобны,пусть и не совсем полезны. Но, пока я не готова прям каждый день готовить ребенку кашу, остужать ее и взбивать в блендере.

Мой максимум 1-2 раза в неделю, поэтому готовые кашм наше все. Дочь очень любит завтраки, особенно всякие разные молочные кашки, поэтому покупаю самые разные.

И гречневую, и рисовую, и пшеничную, и различные мультизлаковые. В этот паз пробуем рисовую с грушей, ее я покупала уже несколько раз, ребенку нравится.

***

Детское питание Heinz кашка рисовая с грушей

Описание

Благодаря добавлению молока фруктовые рисовые каши Heinz имеют высокую питательную ценность и обеспечивают ребенка дополнительной энергией. Молочные каши отличаются сбалансированной рецептурой, разработанной с учетом пищевых потребностей детей старше 4 месяцев.

Детская каша с молоком и фруктами богата растительными белками — источниками незаменимых аминокислот. Продукция содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, необходимые для развития мозга, а также витамины C, E, группы B и минеральные вещества: кальций, йод, цинк, железо.

• Цена: 99 рублей
  • Место покупки: Вайлдбериз
  • Где купить: супермаркеты
  • Объем: 200 гр
  • Возраст: с 4 месяцев
  • Вкус: груша
  • Срок годности: 18 месяцев

• Упаковка

Плотный фольгированный пакет с зип локом. Спереди указан возраст, с которого можно давать рисовую кашу, и основный компонент состава в виде груши.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • способ приготовления;
  • состав;
  • меры предосторожности;
  • сроки годности;
  • контакты производителя.

Имеется зип защелка дляудобства дальнейшего хранения. Внутрь пакета не падает влага и солнечные лучи, что не дает ей отсыревать и портиться.

• Состав

Мука рисовая, сухое цельное молоко, сахар, сухие сливки, пюре грушевое концентрированное, сухое обезжиренное молоко, пребиотические волокна цикория (инулин), витамины и минеральные вещества.

*****

• Цвет

Каша приятного молочного цвета с небольшой желтизной. Цвет однородный, без кусочков и примесей.

*********

• Вкус

Приятный, рисовый. Каша не сильно приторная, сладости в меру. Как такового вкуса и запаха груши я не сильно ощущаю, вкус скорее нейтрально-рисовый. Но, вкусная, ребенок ест с удовольствием.

• Запах

Пахнет просто смолотой крупой. В готовом виде ощущается молочная основа. Запах не противный, бещ горечи.

• Консистенция

В сухом виде каша хорошо и однородно сиолота. Помол мелкий, крупинки все одного размера.

Разводится каша тоже отлично. Нет ни комочков, ни каких либо плотных кусочков.

*********

***

• Способ приготовления и рекомендации по кормлению

1. Перед приготовлением детского питания тщательно вымойте руки.
  2. В чистую посуду налейте 150 мл кипяченой воды, охлажденной до температуры 50 °С.
  3. Ложку обработайте кипятком. Сухой столовой ложкой постепенно насыпьте 45 г сухой каши (приблизительно 7 столовых ложек), непрерывно размешивая.
  4. Подождите 1 мин., и каша готова.

• Итоговые впечатления

Ребенку каша нравится, да и вообще она у меня каши очень любит. Каждое наше утро начинается с завтрака именно каши. Всегда каша разная, так как хочется разнообразия. Готовлю и рисовую, и гречневую, и мультизлаковые, и пшеничную. В общем, едим все.

К рисовой каша ребенок тоже относится хорошо. Съедает всегда все без остатка, не капризничает, не перебирает. Мне нравится, что каша не приторная и зубы не сводит от сладости.

Каких либо проблем с пищеварением у нас не было ни разу, хотя и говорят, что рисовая каша крепит. Но, стул у нас обычно без изменений, всегда все происходит как по часам.

Животик после каши тоже не болит, и проблемы с самочувствием тоже обошли стороной. Реьенок активный, здоровый, живот не болит и не вздувается.

• Итог

Вкусная каша, пусть и груши там нет ни во вкусе, ни в запахе. Но, по вкусу приятная, не приторная, покупаю не в первые. Ребенок ест отлично, поэтому буду покупать снова.

Salemskayaрекомендует