Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 21:19

Здравствуйте!

Ввод каш с молоком мы начали только с 9 месяцев, хотя на упаковках указано, что можно вводить их с 4 месяцев. До этого мы кушали безмолочные каши. Рисовую кашу с молоком марки Heinz мы не покупали. Ее нам дают бесплатно на детской молочной кухне.

Внешний вид.

Каша находится в пакете с застежкой, которую можно легко закрыть после вскрытия каши. Объем упаковки 250 грамм.

На пакете с кашей много информации от производителя.

рисовая мука, сухое цельное молоко, сахар, сухие сливки, волокна цикория прбиотические, витамины и минеральные вещества.

Пищевая ценность.

Срок годности каши 18 месяцев. Открытую кашу нужно употребить в течение 20 дней.

Так выглядит каша в упаковке.

Как разводить кашу Heinz без комочков.

Для приготовления каши смешиваем необходимое количество подогретой воды и сухой смеси. Всыпать сухой продукт лучше постепенно. Это убережет его от набухания. Затем нужно тщательно размешать полученную массу. Делать это нужно вилкой. Если мешать ложкой, будут комочки. Развожу кашу на глазок, делая ее приятной для потребления консистенции. Если четко следовать инструкции, то каша получается слишком жидкой.

Готовая кашка выглядит так.

Вкус, запах, цвет.

С виду готовая каша напоминает мне манку. Во вкусе очень сильно чувствуется детское молоко. Вкус и запах, как у молочной смеси Нестожен. Во вкусе также чувствуется сахар. А вот вкус риса почти не чувствуется. Мне на вкус каша не очень, но ребенок ест, хоть и без особого энтузиазма. Но для разнообразия его питания нужны разные каши, поэтому даем и эту.

Побочные действия.

У нас после каши никаких побочек не наблюдается. Аллергии тоже нет. Все хорошо.

Каша восторгов не вызвала, но есть вполне можно.

Другие мои отзывы о детских товарах можно прочитать здесь.

Нижегородскаярекомендует