Опубликовано 9 Август, 2023 - 15:46

Хотела было я поприветствовать всех мам, молодых и не очень, но поверьте, отзыв про кашу подойдет и внукам со внучками.

Хотя, об этом ниже.

Приветствую)

Я уже три года, как мама, поэтому, когда моему ребенку исполнилось 6 месяцев, я начала изучать тему первого прикорма, который начала с каш. Первую кашу ребенок ел - Нутрилон (кукурузная, гречневая, овсяная и тд). Но я "модная" и начитанная мать, поэтому ближе к 8-9 ребенкиных месяца я стала давать дочери мини-крупинки обычных круп. Это вся прекрасная история о том, что ребенок к году уже конкретные детские каши и не ел.

Так почему вдруг сейчас дочь, которой почти 3 ест детскую кашу?

Расскажу и покажу, какая каша ей нравится больше других.

Мой сказ о многозерновой каше Heinz 5 злаков:

Основная информация:

Место покупки: купить эту, к счастью, практически в любом сетевом магазине, где есть отдел с готовым детским прикормом. Я покупала в магазинах Европа, Пятерочка и АВС.

Цена - от 120 руб, до 200 руб. Зависит от места покупки.

Каша упакова в картонную коробку, она яркая, зеленая, с жёлтым бегемотом. Найти ее легко.

Открыть коробку легко, есть картонный язычок-змейка

Внутри фольгированный пакет, у которого проблема с упаковкой. Приходится отрезать уголок и в таком виде хранить кашу. В случае, если коробка упадет, каша рассыпается.

Он указан на оборотной стороне упаковки.

На мой взгляд, он неплох и даже вполне себе хорош. Да, каша ГЛЮТЕНОВАЯ, но я не вижу вреда глютена для тех, кто его переносит. Сахар? Да, сахар есть в составе. Но если рацион ребенка здоровый, то раз в сутки такая каша с сахаром вреда не нанесет.

Каша очень мелкого помола, она рассчитала на беззубиков, 5-6 месячных крошек.

По технологиям производства эта субстанция не самая полезная, но не все дети едят кусочки. Моя дочь спокойна ела кусочки и обычные каши с 8 месяцев, но и этот вид каши она тоже любит.

Метод готовки прост до безобразия, справится и сам ребенок, если доверите кипяток.

Насыпается сухая каша и заливается кипятком, помешать и подавать. Каша не требует набухания, настаивания и "доготовки".

Мне нравится, что какой бы не был НЕ талантливый повар, у тебя получится эта каша, она даже без комочков выйдет)

Сверху я добавляю ребенку замороженную ежевику (без сахара, конечно).

Перемешали ягоды и вуа-ля. Каша готова для употребления.

Ребенок ест именно эту кашу по утрам, даже если идет в садик. Я готовлю ей небольшую порцию, ибо мое материнское сердце не может вытолкать двухлетку голодной на мороз и тащить еще до садика. Брррр...

По вкусу каша напоминает вполне обычную кашу - 5 злаков, просто за счет мелкого помола, не выделяется какая-то крупа особенно.

А теперь про бабушку.

Моя бабушка дожила до 96 лет, последние 2 года она практически лежала (редко сидела), у нее выпали зубы. Ей было трудно есть обычную кашу, хотя она - простой сельский житель и кашу очень любила. И у нас появилась идея заваривать ей такую детскую кашу и это было спасением. Во-первых, не нужно много времени, (а пожилые люди имеют чаще свекверных характер, нервничают, если что-то не так). Каша готовится за минуту. Добавить можно и сливочное масло и молоко и все, что угодно по вкусу. Можно мешать с другими детскими пюре: хоть мясными, хоть фруктовыми.

И не нужно ничего перетирать в блендере.

Однозначно хорошая каша, состав очень НЕплох, цена доступная и вкус приятный.

Достоинства
  • Без комочков
  • Быстро,удобно и легко готовить
  • В меру сладкая
  • Витамины и минералы
  • Вкусная
  • Вменяемая цена
  • Легко готовится
  • Легко готовить
  • Многоразовая застежка
  • Полезная
Недостатки
  • Пакет с кашей не имеет многоразовой застежки
  • Сахар в составе
Eseniya_Yaрекомендует
09.08.2023
Действительно эти каши вполне применимы не только для детского питания! В постоперационный период мой родственник питался этими кашами. А я их ела, когда была занята лечением зубов. Так что они правда удобные и вкусные)
09.08.2023
Благодарю, что заглянули)
Да, действительно, когда болят зубы и нужно мягкое питание - они просто спасение!
Замечательно, что каша подходят и деткам Innocent
11.08.2023
Я сейчас ем кашу аl dente. Нутрициологи учат, что так полезнее. Но моя мама сказала, что ей с ее желудком можно есть только кашу-размазню.
20.08.2023
Полезнее, не спорю ) но дочь будет утром ее есть до обеда ) поэтому очень полезную даю либо на обед, либо на ужин
20.08.2023
Кстати, точно, можно же и взрослым деткам перед школой кушать Laughing out loud
Да-да, отличный вариант
16.10.2023
Как хорошо, что придумали такие экспресс-кашки🙏
17.10.2023
Очень они выручают 👌🏻