Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 21:42

Здравствуйте!

К смеси Нестожен мы пришли после Нана и Фрисолака. Фрисолак ели и первый, и второй, довольно долго сочетая его с грудным молоком. Но так случилось, что в 6 месяцев малыш вовсе отказался от груди. Как раз в это время на молочной кухне (позднее я напишу подробный отзыв на эту тему) нам стали выдавать смесь Нестожен бесплатно и мы решили перейти на нее, из-за того, что в ней есть пребиотики и лактобактерии.

Коробка со смесью приятного зеленого цвета.

Она легко открывается по пунктирной линии.

После открытия нас ждет милый смайлик.

Внутри коробки ложка-зажим и пакет со смесью.

Пакет неудобный, после открытия его невозможно герметично закрыть. У нас была банка из-под Нана, в которую мы и пересыпали смесь.

Вот так смесь выглядит в сухом виде. Она не рассыпчатая, более густая, чем те смеси которые мы пробовали. При открытии упаковки чувствуется молочный запах, от других использованных нами смесей был не такой явный аромат.

Ложку-зажим используем для закрытия пакетов с детскими кашами.

Объем содержимого пакета: 350 грамм. Это меньше на 50 грамм, чем во всех других смесях, которые мы пробовали.

Состав.

Способ приготовления смеси.

Таблица кормления.

Пищевая ценность.

Процесс использования.

Разводим строго по инструкции. Слышала, что некоторые мамы ради экономии добавляют меньше смеси, чем указано в инструкции. Это может быть чревато проблемами с животиком ребенка. Смесь разводится без комочков, пена при взбалтывании не образовывается. Малыш хорошо ест молочко, всегда доедает свою порцию, иногда, например, перед сном просит дополнительную порцию.

Побочные явления.

Иногда малыш срыгивает, но не часто и не много. Аллергических реакций и проблем со стулом в процессе использования не было.

Стоимость Нестожена.

Обычно смесь мы берем на молочной кухне бесплатно, но выдаваемых пачек на месяц не хватает, поэтому мы докупаем смесь в магазинах. По моим наблюдениям самая дешевая цена была в Магните: 219 рублей. Ниже цены я не видела, в том числе и в детских магазинах.

Смесь содержит пребиотики и лактобактерии, хорошо усваивается ребенком, аллергические реакции отсутствуют, поэтому я рекомендую Нестожен 2. Конечно, все индивидуально, но нам смесь подошла.

Нижегородскаярекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
21.11.2018
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв!
Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша. С уважением Эксперт Nestle!
22.02.2020
Нам смесь к сожалению не подошла, срыгивания были.. Перешли на Малютку