Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 14:38

Приветствую.

Я купила эту кашу по ошибке. После введение в рацион молочной гречки, начала предлагать ребенку молочную рисовую, но ошиблась с маркировкой. Вместо зеленой серии 4+ "Начинаем прикорм - Я пробую" с чистой рецептурой, я приобрела голубую - "Расширяем рацион - Я расту" с Омега-3. Поэтому всегда смотрите на упаковку.

МОЙ ВЫБОР

На данный момент эта молочная каша "Heinz" единственная, которая нам понравилась. Даже не смотря на традиционные комочки при заваривании. Нежная, сытная, с хорошим составом.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Наименование: каша сухая молочная быстрорастворимая с Омега-3 "Рисовая кашка" от "Heinz"
  • Производитель: ООО "Хайнц-Георгиевск" (Ставропольский край, РФ)
  • Официальный сайт: [ссылка]
  • Объем: 200 г

Каша сухая молочная быстрорастворимая с Омега-3 Рисовая кашка Heinz
УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Каша находится в мягкой упаковке с плотно прилегающей застежкой zip lock. На пакете с кашей имеется полная информация о продукте и его производителе: состав рисовой каши, пищевая ценность, способы приготовления и употребления, данные производителя и QR-код.

СОСТАВ

Мука рисовая, сухое цельное молоко, сахар, сухие сливки, волокна цикория пребиотические (инулин), порошкообразно-инкапсулированный очищенный рыбий жир, витамины и минеральные вещества

Состав меня устроил, но на тот момент мы избегали сахара в детских продуктах питания. Сейчас сыну почти 11 месяцев, и я не вижу в том, что он кушает сладкие продукты, ничего криминального.

В рисовой каше содержатся сливки, а это означает, что можно дополнительно не добавлять сливочное масло. Также в составе есть Омега-3, которая очень важна для развития малыша.

АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС

Рисовая молочная кашка "Heinz" имеет помол как у муки, с включением пребиотических волокон и инкапсулированного рыбьего жира.

Каша молочная рисовая с Омега-3 Heinz
Каша имеет злаковый аромат, и абсолютно не пахнет рыбьим жиром или чем-то подобным. Только приятный нейтральный аромат риса и молочных сливок.

Heinz каша молочная рисовая с Омега-3
Heinz молочная рисовая каша
Как и любая рисовая каша, она вязкая и клейкая, но при этом имеет неплохую муссовую консистенцию после заваривания. Я специально делала её погуще, так как мой сын не любит жидкие каши.

Да, есть комочки, но любая рисовая кашка заваривается с ними. Мне так и не удалось добиться какой-то другой текстуры.

ВВОД В ПРИКОРМ

Вводили кашку постепенно, начиная с 2 ложек, увеличивая порцию на 2-3 ложки каждый день.

МОË МНЕНИЕ

Кашка рисовая молочная "Heinz" с Омега-3 имеет достаточно приятный нежный вкус, практически не сладкая, но при этом вкусная и аппетитная.

Долго возиться с ней не приходилось, и ребенок кушал с удовольствием. Насыщает надолго, запоров не вызывает, как и аллергии на составляющие. Нам понравилась.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Хороший продукт с ПНЖК для питания детей раннего возраста. Рекомендую! Со временем будем ещё приобретать другие кашки "Heinz" с Омега-3.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Быстро разводится
  • Не вызывают аллергии
  • Радует состав
Недостатки
  • Плохо растворяется
special_Aрекомендует
10.06.2023
Для деток полезная кашка.
Надо брать ☺️