Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 15:02

Добрый день.

Это первая молочная каша в рационе моего сына. Не понравилась. Ребенок еще знал мало вкусов и кушал ее, хотя и не очень охотно. После единичной покупки не хочется повторить, пока не хочется вообще покупать продукцию данной торговой марки.

МОЙ ВЫБОР

Молочные и безмолочные кашки фирмы "Heinz" не оправдали моих ожиданий. Во-первых, не такие они и вкусные, помол не мелкий, разводятся в большими комочками, быстро расслаиваются. Во-вторых, их цена не такая бюджетная, как хотелось бы. За что платить, я не понимаю.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Наименование: каша сухая молочная быстрорастворимая "Гречневая кашка" от "Heinz"
  • Производитель: ООО "Хайнц-Георгиевск" (Ставропольский край, РФ)
  • Официальный сайт: [ссылка]
  • Объем: 180 г

Каша сухая молочная быстрорастворимая Гречневая кашка Heinz
УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Каша находится в фольгированной упаковке с застежкой zip lock. На ней имеется исчерпывающая информация о продукте: состав каши и еë пищевая ценность, способы приготовления, данные изготовителя и QR-код.

СОСТАВ

Мука гречневая, сухое цельное молоко, волокна пребиотические

Кашка из цельного зерна - на этом её преимущества для нас заканчиваются. Состав хороший, без сахара и соли, без пальмового масла и ГМО, без красителей и ароматизаторов. Сказка просто! А вкус? Вкус не очень.

АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС

Гречневая молочная кашка "Heinz" имеет мелкий помол с включением пребиотических волокон.

Каша молочная гречневая Heinz
Каша имеет гречнево-молочный аромат, достаточно выраженный, приятный. Разводится плохо, с комочками. Какими способами я не пробовала их растворить, у меня ничего не получилось. Абсолютно.

Гречневая молочная кашка Heinz
Heinz гречневая молочная кашка
Каша вязкая, клейкая, имеет неприятный пресный вкус то ли сбежавшего молока, то ли пригоревшей гречки. Есть что-то такое в ней не совсем аппетитное. Пока пишу отзыв, даже немного подташнивает.

Ко всему, она очень быстро расслаивается и портится. Если не успевала скормить её сыну за 10 минут, дальше каша просто расщеплялась на воду и слизь, и становилась непригодной к употреблению.

ВВОД В ПРИКОРМ

Кашка из "зеленой" серии "Начинаем прикорм - Я пробую", от 4 месяцев+.

Начали вводить её в возрасте 7,5 месяцев после безмолочных: гречневой, рисовой, кукурузной, овсяной и мультизлаковой кашек.

Вводили постепенно, начиная с 2 ложек, ежедневно увеличивая порцию на 2-3 ложки, пока порция не достигла 150 г. Разбавляла водой в пропорциях, рекомендуемых производителем, каша получается ну очееень густая.

МОË МНЕНИЕ

Кашка молочная гречневая "Heinz" имеет срок годности 3 недели после вскрытия упаковки, но сын её просто не докушал. Ребенку каша не сильно понравилась, как и мне, хотя не вызвала аллергии и проблем с пищеварением.

Впечатления от этого продукта детского прикорма остались негативные.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Не стану рекомендовать её к приобретению. Аналогичная каша от "ФрутоНяни" нам понравилась гораздо больше. А эту ребенок просто не докушал до окончания срока употребления.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • В составе пребиотики
  • Из цельного зерна
Недостатки
  • Быстро становится жидкой
  • Водянистая
  • Образуются комки
  • Плохо растворяется в воде
special_Aне рекомендует
08.06.2023
Не очень конечно вариант Tired
Добрый вечер, полностью с вами согласна, я тоже мучилась с этими комочками, в итоге каша простояла, давала другие.