Опубликовано 28 Март, 2023 - 22:45

полгода или более

Салют!

Часто пишу на товары для детей, особенно каши. Да я и сама частенько читаю отзывы на нашем сайте перед покупкой чего-то для детей. К слову, к себе у меня нет такого бережного отношения, я сначала куплю что-то, а потом уже прихожу сюда читать отзывы. Плохая привычка, обещаю больше так не делать!

Так вот, сегодня я хочу рассказать мамочкам о ещё одной каше, которая хорошо прижилась в нашем доме. Дети её обожают.

И так, Каша Heinz Гречневая молочная "Я пробую":

Каша Heinz Гречневая молочная "Я пробую" отзывы.

Если честно, я в недоумении, почему у Каши такой рейтинг низкий. Прочитав несколько отзывов, я поняла, что основные претензии девочек к ней из-за комочков. Но тогда я не понимаю, как я её делаю! Она получается у меня без комочков. Но обо всем по порядку!

От производителя:

- Технология бережной обработки паром;
- Сохраняется природная польза злаков;
- Без консервантов, красителей и ароматизаторов;
- Пребиотик для здорового пищеварения;
- Оптимально для первого прикорма.

Общая информация:

Возрастные ограничения: От 4-х месяцев;
Масса нетто: 180 грамм;
Изготовитель: ООО "Хайнц-Георгиевск";
Производство: Ставропольский край, Россия;
Где купить: Детский мир, Пятёрочка, Магнит, Дикси, маркетплейс Wildberries и Ozon;
Стоимость: Около 130 рублей за упаковку.

Упаковка:

Каша продаётся в картонной коробке яркого зелёного цвета с изображением милого бегемотика жующего гречневую кашу.

Со всех сторон коробки имеется различная информация о каше. Оставлю фото коробки в коллаже, вдруг кому-то пригодится.

Гречневая каша Heinz отзывы.

Коробка открывается без особых проблем благодаря специальной перфорированной линии отрыва.

Каша Heinz Гречневая молочная "Я пробую" отзывы.

Даже замочек производитель предусмотрел!

Каша Heinz Гречневая молочная "Я пробую".

Каша:

Внутри коробки находился металлизированный пакет с кашей. Пакет был герметично запаян, и в случае намокания верхней упаковки, каша всегда останется сухой.

Каша Heinz Гречневая отзывы.

Открыв пакет мы видим его содержимое. Каша в пакете выглядит как очень мелко перемолотые гречневые хлопья. Хлопья серо-бежевого цвета.

Каша Heinz Гречневая молочная "Я пробую".

Мука гречневая, сухое цельное молоко, волокна пребиотические.

Состав шикарный. Никакого сахара, ароматизаторов, подсластителей и мальтодекстрина.

Способ приготовления:

1. Не забудьте вымыть руки.
2. Используйте чистую посуду.
3. Налейте в тарелочку указанное количество вскипяченной и остуженной до 40С воды.
4. Тщательно перемешивая, всыпьте рекомендуемое количество сухой каши до получения однородной консистенции. Не варите.

Для 4-месячного ребенка возьмите 30 г (4 столовые ложки) сухого продукта на 140 мл воды. Рекомендуемое количество порций каши – 1-2 в день. Начинайте вводить новый продукт с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая порцию с возрастом ребенка.

Продукт содержит молоко и может содержать незначительное количество глютена.

Если честно, я не выверяю количество каши до граммов, я развожу её на глаз. У меня двое детей. Так вот для старшей доски я делаю кашу гуще, а для восьми месячного сына чуть-чуть жиже. В общем, нормами разведения каши от производителя я не пользуюсь.

Приготовление каши:

Я наливаю тёплую кипячёную воду в мисочку. Слежу, чтоб вода не была горячей, иначе будут комочки. Кашу насыпаю в воду мерной ложечкой от детской смеси.

Каша Heinz Гречневая молочная отзывы.

Обычно на такое количество воды мне хватает 4 ложки. Размешиваю кашу в воде и жду, пока она загустеет.

Каша Heinz отзывы.

На всё у меня уходит 2 минуты. Всё, каша готова к употреблению!

Каша Heinz Гречневая молочная отзывы.

Сегодня я решила добавить к каше пюре из кабачка и пюре из индейки (дети любят).

Каша Heinz Гречневая отзывы.

А вообще я часто для старшей дочери готовлю кашу с ягодами или бананом, иногда добавляю немного сливочного масла. А для сына делаю кашу с бананом или различными пюре (ягоды ему ещё не даю).

Вкус, аромат:

У каши лёгкий вкус гречки со сливочным привкусом. Мне каша показалась вкусной. Пахнет каша тоже приятно: злаками и молоком.

Почему я беру детям кашу Heinz?

Во-первых, у всех каш Heinz серии "Я пробую" чистые составы. Я прям обожаю каши Heinz за составы.

Во-вторых, при правильном разведении каши, комочки не образовываются. Консистенция каши мне вообще понравилась.

В-третьих, моим детям каша понравилась. Они её обожают несмотря на то, что она не сладкая.

Каша Heinz Гречневая отзывы.

Мне тоже понравилось то, что каша не сладкая. Я могу её дать детям и с мясным пюре, и с овощным пюре, и с ягодами, и с фруктами. Супер!

Так же отмечу как плюс то, что каша не вызвала аллергической реакции, хотя дети у меня аллергики.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нравится ребёнку
  • Отличный состав
  • Приемлемая цена
  • Приятная на вкус и запах
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Нет
BeautyAnya.blogрекомендует
28.03.2023
Очень хороший вариант, аппетитная кашка!
Нам тоже очень каша эта нравится, даже по запаху это гречка
29.03.2023
Тоже покупала такие кашки, дочке нравились
Такую вроде не пробовали Smile
29.03.2023
Здорово, что деткам так нравится