Очень люблю тональные средства. Прям скупила бы все на свете. Единственная для меня проблема - оттенок. Чаще всего самые светлые оттенки мне темноваты.
🍀🍀🍀Тональная основа Max Factor Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew SPF 20🍀🍀🍀
Производитель Великобритания;
Цена 400 руб;
Объем 30 мл;
Срок годности 3 года;
Срок годности после вскрытия 24 мес.
У меня сухая, тонкая кожа лица, часто с шелушениями. А также неоднородный цвет засчет веснушек. О, это не те милые веснушечки, которые сейчас модно рисовать, у меня все лицо пятнистое и очень явный контраст с шеей.
Я люблю лёгкое, живое покрытие. Не влажное, скорее полуматовое. Не люблю тяжёлые тональные, лежащие маской. Чем меньше видно тональный крем, тем лучше. Но в тоже время идеальный тон лица самое важное в макияже.
🍀🍀🍀Упаковка 🍀🍀🍀
Тюбик крема из пластика, на нем была наклейка со всей информацией о производителе и составе. Колпачок просто снимается под ним помповый дозатор, что очень порадовало.
Дозатор очень хорошо работает, адекватный короче.
🍀🍀🍀От производителя 🍀🍀🍀
Тональное средство Max Factor Miracle Second Skin - уникальный гибридный тональный крем с натуральным кокосовым молоком для увлажнения на весь день. Невесомая, насыщенная, легко смешиваемая формула скользит над порами и дарит коже незаметное покрытие, которое выглядит как чистая кожа. Обогащенная пре и пробиотиками для защиты кожи, формула Miracle Second Skin клинически проверена на поддержание процесса обновления кожи и содержит SPF 20 для дополнительной защиты. Тональный крем подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.Преимущества: - Естественный финиш выглядит как ваша кожа; - Незаметное покрытие; - Увлажняет вашу кожу; - Кокосовое молоко в составе для увлажнения на весь день; - Пре/пробиотики в составе защищают вашу кожу, SPF20; - Обновляет кожу; - Формула стимулирует регенерацию клеток; - Клинически доказанное увлажнение, защита и обновление кожи
🍀🍀🍀Цвет 🍀🍀🍀
Оттенок 01 fair. Отличный для моей бледной кожи. Прям 100 % попадание. При чем он довольно нейтральный. Нет явного розового или оранжевого подтона. Скорее лёгкий бежевый. На мне не окисляется. Я думала, что будет темноват, но нет, все ок.
🍀🍀🍀Запах 🍀🍀🍀
Почитав отзывы перед покупкой ждала аромат, похожий на какой-нибудь парфюм, а в получила освежитель воздуха (морской бриз) 😅 ну да ладно. Бывает и хуже. На коже после усадки крема я его не ощущаю.
🍀🍀🍀Консистенция 🍀🍀🍀
Кремовая, не густая, но и не излишне жидкая. Вот тут пишут, что есть какие-то вкрапления в текстуре крема. В моем ничего подобного нет, ну или может я не заметила 🤔🤷
Ни разу я ещё не встречала такого огромного состава у средства.
🍀🍀🍀Нанесение 🍀🍀🍀
Я люблю наносить пушистой кистью. Хорошо тушую до минимального, тонкого покрытия. Так мне комфортные всего. И на такой тонкий слой можно ещё чутка наслоить дополнительно. Тушуется тон хорошо, но медлить с ним не советую. Тональный крем всегда припудриваю.
Также тон неплохо наносится пальцами. Можно получить практически невесомое покрытие.
🍀🍀🍀Эффект 🍀🍀🍀
У меня получается очень тонкое, легкое покрытие, при котором большие проблемы с кожей не перекрываются, но так мне комфортнее всего.
Общий тон выравнивает. Финиш полуматовый, живой. Усаживается минут 10. Именно столько времени я жду, а затем слегка припудриваю лицо. На мне не окисляется.
Стойкость средняя. У меня сухая кожа поэтому я его наблюдаю практически весь день, но конечно после 6-8 часов я уже не такая свежая роза. От маски в области носа стирается 🤦
Внимание на подбородок
Ну и то, с чем я сталкиваюсь с любым тональным средством - это подчеркнутые шелушения 🤷
Вот вроде и ничего особенного, а мне понравился. Больше напоминает BB крем.
Смываю тон всегда гидрофильным маслом, а затем пенкой. Поры не забивает.