Опубликовано 26 Август, 2015 - 11:39

Всем доброго дня!

Тема линз для меня очень актуальна: я являюсь линзоносцем в течение уже семи лет, поэтому я не новичок в этом вопросе.

Свою историю я рассказывала в отзыве на Акувью Оазисы, которыми пользовалась очень долго. И у меня до сих пор остались несколько пар.

Но в один прекрасный момент я стала ощущать, что они стали очень быстро портиться. Раньше я без проблем носила их все две недели и иногда даже чуть больше, но сейчас дискомфорт стал ощущаться уже на третий день. На самих линзах очень быстро стала появляться белая плёнка, которая никак уходить не желала, хотя мыла я их точно так же. Еле-еле проносила в предпоследний раз две недели, а в последний раз выкинула уже через полторы: мало того, что стало жутко неудобно носить, но и они вдобавок порвались. Вернее, порвалась одна, я сразу этого не заметила, умудрилась ещё до обеда с ней проходить, потом вытащила и до ночи проходила с одной только линзой, не ощущая неудобств.

И вот на айреке попался мне на глаза отзыв на линзы Адриа спорт. Почитала отзывы, посетила официальный сайт и загорелась: новинка, практически подходят по базовой кривизне (оазисы я брала 8.8, эти - 8,6) и, что важно, защита глаз при повышенных физических нагрузках (я как раз хожу в тренажёрный зал и работаю с немалыми весами). На сайте нашла оптику, которая сотрудничает с производителем, и отправилась заказывать.

На сайте указана рекомендованная цена - 850 рублей, мне же линзы обошлись в 1100 (на три месяца), ждала чуть больше недели. Последний раз оазисы заказывала за 920 рублей (хватить по описанию должно на полтора месяца), что получается дороговато. Особенно в кризис.

На сегодняшний день я проносила их в течение недели и могу поделиться первыми впечатлениями.

1. Упаковка. Небольшая фиолетовая упаковка с силуэтом головы кошки. Коробка открывается сверху. Информация о продукте представлена на коробке

Вертим коробку

2. Упаковка линз. Каждая линза упакована в отдельный пластиковый контейнер, не соединённый с соседним, что исключает риск неровно оторвать фольгу и повредить соседа. Базовая информация представлена на фольге, которая очень плотно прилегает к пластику

Блистеры с линзами
Блистер
Фольга плотно прилегает к упаковке
Дно контейнера

3. Линзы. Как и другие, эти лежат в специальном концентрированном растворе. Диаметр линзы 14.2 мм (у Оазиса 14.Innocent, влагосодержание - 55 процентов (у Оазисов - 38)

Линза в контейнере
Так выглядит сама линза. Осталось только надеть!

Кроме того, производитель утверждает, что использует гиалуронат натрия, который является мощным увлажнителем. И он обещает высокую прочность и стабильное поступление кислорода к глазам.

Теперь перейдём непосредственно к моим ощущениям и впечатлениям.

Минусы:

1. Нет индикатора сторон. Не то, чтобы это было большой проблемой, я научилась по форме линзы определять стороны, но проверять себя тоже надо. Особенно в семь утра)))

2. Прочность, увы, подвела на пятый день. То ли я пинцетом задела, то ли мыла когда, но из контейнера я вынула рваную линзу. Пришлось брать новую.

Плюсы:

1. Несмотря на больший диаметр, линзы наделись легко с первого раза в первый же раз.

2. Хорошо садятся на глаза. Не приходится крутить линзу через веко в поисках правильного места. Но первые три дня линза на левом глазу у меня немного скакала, съезжала и я её чувствовала, но сама быстро вставала на место. Вечером после снятия только левый глаз был красноватым. Но через три дня всё пришло в норму. В моём случае это характерно для всех новых линз и только для одного глаза, так что и Адриа не стали исключением. Это не вина производителя, а особенности моего глаза.

3. В течение дня носить комфортно. В глаза капать не хочется. Ношу по 14-15 часов в день.

4. Картинка перед глазами стала очень яркой! Действительно качество эйчди))

5. Во время тренировок, особенно при высоком напряжении, линзы остаются на месте и картинка не ухудшается.

6. Линзы снимаются хорошо и быстро, пока белой плёнки на них я не вижу. Глаза не устают даже под вечер.

На данный момент новинкой я очень довольна, пользоваться буду и дальше.

Пока это новинка, качество не должно сильно упасть.

Также я имела опыт ношения и цветных контактных линз, но всё равно я так и возвращаюсь к прозрачным.

Обновление от 16.10.2015: Решила поделиться с Вами тем, что в линзах я подразочаровалась и вряд ли снова куплю. Как я говорила раньше, одна линза у меня порвалась очень быстро. Другая линза стала загибаться на глазу и постоянно выпадать. Я промывала, вставляла на место, ситуация повторялась. Так я промучилась неделю, выкинула линзу, надела новую. И через неделю стала замечать то же самое и сейчас я близка к тому, чтобы всю пару выкинуть. Честно говоря, плохо понимаю, что происходит и почему страдает именно один глаз, потому что я к уходу за линзами отношусь одинаково и линзы не гну. Первый раз такая ситуация(((

Вечером линзы стали вываливаться из глаз сами.

А так меня жаба душит выкидывать треть, а то и пол-упаковки, и носить линзы вместо положенных трёх месяцев - полтора. Вернусь к старым добрым Акувью, пожалуй))

Тему отзыва меняю, оценку в три звезды ставлю из-за комфортности надевания, более чёткой картинки и отсутствия белковых отножений. Рекомендовать не буду.

Обновление от 18.10.2015: вот я и потревожила спящего дракона. Только написала предыдущее обновление, пошла на педикюр. Сижу в кресле, никого не трогаю, и чувствую, как в глазу линза согнулась и стала неприятно ощущаться. Через веко я попыталась вернуть её на место, она не встала, вывалилась. Держу ее в руках, она какая-то подозрительно грязная (утром была чистая!). Естественно, вставлять я её уже не стала, она так и высохла. Домой пришла в одной линзе, она была чистая, и выкинула не без сожаления.

на следующий день надела уже оазисы.

Вот такая история.

Берегите свои глаза!

Достоинства
  • Высокая чёткость зрения
  • Достаточное увлажнение
  • Комфортное ношение
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Выпадают
  • Загибаются
  • Нет индикатора сторон
  • РВУТСЯ
  • Цена высокая для такого низкого качества
Rosabelwerdeне рекомендует
Официальный представитель AdriaCats.ru
17.04.2017
Добрый день!

Спасибо за подробный отзыв о линзах ADRIA Sport - для нас это очень важно и ценно Smile

Сожалеем, что линзы не оказались для вас. идеальными. Подскажите, вы подбирали их с помощью офтальмолога? Учитывали диаметр и кривизну при подборе?