Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 13:19

Здравствуйте!

Я люблю свежезаваренный кофе, поэтому с появлением дома кофеварки, варить кофе стало намного проще, но и кофе теперь уходит намного больше, так как варю его довольно часто. Чаще всего покупаю молотый кофе, хотя иногда и покупаю кофе в зернах. С одной маркой пока определиться не могу, поэтому каждый раз покупаю кофе новой марки, чтобы выбрать идеальный вариант. Сегодня хочу поделиться впечатлением о кофе молотом Jacobs Monarch по-восточному. Только у меня на упаковке кофе называется Turka по-восточному.

Основная информация:

• где купить: в различных сетевых магазинах, я покупала в Магните;
  • цена: около 280 рублей;
  • масса: 200 грамм;
  • срок годности: 18 месяцев;
  • изготовлено: ООО "ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС", Россия, Ленинградская область.

Упаковка

Кофе находится в плотном пакете коричневого цвета с добавлением зеленого - фирменного цвета торговой марки Jacobs.

На лицевой стороне находим немного характеристик кофе.

• тонкий помол;
  • степень обжарки 4/5.

На упаковке имеется описание вкуса кофе.

Богатый насыщенный вкус и волшебная сила Аромамагии остаются с Вами в каждой чашке кофе Monarch!

Сохраняя традиции отбора кофейных зерен высокого качества и мастерства обжарки Monarch Turka по-сточному дарит глубокий вкус и насыщенный аромат кофе его ценителям, а тонкий помол делает его идеальным для приготовления в турке.

Срок годности также указан на упаковке.

По бокам упаковки имеется информация о кофе, а именно данные о производителе, а также каким способом можно варить кофе.
Данный кофе можно приготовить любым способом и это очень удобно, так как подходит для всех.

Пожалуй, единственное, на упаковке нет информации о составе продукта и не указан какой сорт кофе. Для меня это не особо принципиально, но некоторые люди пьют только определенный сорт кофе и данная информация здесь остаётся загадкой.

На упаковке нет специальный засечек, поэтому упаковку вскрываю с помощью ножниц, а после кофе храню в этой же упаковке, только край пакета хорошо закручиваю и зажимаю канцелярским зажимом.

Описание кофе

При вскрытии упаковки сразу ощущается ароматнейший кофе, причем аромат приятный, мягкий, без горечи и горелости. Хотя цвет кофе довольно насыщенный коричневый, даже без красного отлива.

Помол у кофе действительно тонкий и очень мелкий, поэтому он отлично заваривается не только в кофеварке, но и сразу в чашке.

Я же предпочитаю варить кофе в кофеварке, хотя иногда варю и в турке, и этот кофе тоже варила в турке сразу с сахаром, получается вкуснейший кофе.

Но сегодня сварим кофе в кофеварке.

Насадку держателя заполняю молотым кофе. Кофе рассыпчатый, но наполнить насадку не составляет труда.

Также легко кофе утрамбовывается, на фото ниже отчетливо видно, что частички кофе очень мелкие.

Когда варится кофе на кухни стоит устойчивый аромат кофе, это очень приятно и отлично бодрит с утрам.

Заметила, что чем мельче помол кофе, тем больше получается пенки при варке напитка.

Сверху получается вот такая устойчивая и красивая пенка.

Как я уже написала, пенки получается много, и мне так даже больше нравится. При варке кофе в турке такой красивой пенки нет. Сам напиток имеет красивый темный цвет, как положено быть кофе. По вкусовым качествам кофе меня очень порадовал. Он в меру мягкий, во вкусе нет горечи и отсутствует горелый вкус. Также не заметила яркой кислинки, если и есть она то слышится отдаленно. И кажется, я нашла своего фаворита.

Также часто в кофе добавляю сахар и молоко, вкус напитка приобретает более нежный и мягкий вкус.

Вкус напитка мне понравился, пьется легко, кофе хорошо взбадривает, дает энергию на целый день, поэтому пью кофе только утром. Если же выпить кофе после обеда, то уснуть ночью будет сложно, так как сонливость отлично убирает.

Достоинства:

• доступная цена;
  • приятный аромат и вкус;
  • хорошо бордит;
  • во вкусе нет горечи.

Недостатки:

• не указан сорт кофе.

Итог

Кофе молотый Jacobs Monarch по-восточному мне понравился своим приятным ароматом и нежным вкусом. Люблю, когда кофе без ярко выраженной горечи, этот кофе именно такой. Он отлично подходит для утра, так как хорошо взбадривает и заряжает энергией! Мне понравился, поэтому покупку снова повторю.

Спасибо за внимание!

_________

Отзывы на кофе:

Кофе молотый Черная карта Натуральный жареный Арабика высший сорт

Кофе молотый Tchibo Gold Mokka

Кофе в зёрнах Жокей Традиционный

Кофе в зёрнах натуральный жареный МАГНИТ Классический

Капсулы для кофе-машин Absolut Cappuccino with milk

Достоинства
  • Ароматный , вкусный
  • Мягкий вкус, не горчит
  • Не кислит
  • Подходит для всех способов приготовления
Недостатки
  • Не указан точный состав
Day-Starрекомендует
25.02.2024
какая шикарная пенка!
10.03.2024
Я очень люблю объёмную пенку))
04.03.2024
Для меня проблематично найти кофе БЕЗ горечи. Сейчас пью эфиопию свежеобжаренную, она с хорошей кислинкой
10.03.2024
Мне тоже нравится кофе без горечи))