Опубликовано 7 Май, 2024 - 06:20

Приветствую заглянувших! 🙃

Уже долгое время отдаю предпочтение натуральным дезодорантам. Сразу скажу, что сравнивать Део-кристалл Botavikos я буду с дезодорантами натуральных производителей, поскольку натуральные значительно уступают в эффективности обычным масс-маркетовским. Но тут уж приходится выбирать: либо пользоваться дезодорантами из масс-маркета, содержащие парабены, соли алюминия, фталаты и пр., которые несут определенный вред организму, и не потеть и не пахнуть, либо искать более подходящую альтернативу из натуральных и безопасных косметических продуктов. Но тогда придется мириться, что потеть вы не перестанете, а отсутствие запаха - довольно кратковременное счастье.

Я решила пойти по сложному пути, и искать достойный дезодорант среди натуральных брендов.

В прошлом году я пользовалась натуральным дезодорантом Mi&ko Морской бриз. В этом году я повторила покупку. Но, к огромному сожалению, у него изменилась консистенция (дезодорант, если что, совсем свежий), и что еще хуже, от запаха пота перестал помогать совершенно. Мне кажется, что просто запах пота без использования дезодоранта не пахнет настолько неприятно, как с этим вновь купленным Морским бризом. Стоит ли говорить, что я расстроилась, пользоваться им так и не смогла. Было жаль потраченных денег, но в итоге дезодорант был выкинут.

Я решила попробовать дезодорант в виде кристалла. Приобрела Део-кристалл российского бренда натуральной косметики Botavikos.

💎 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

⇨ Наименование - KRYSTAL MINERAL DEODORANT

⇨ Бренд - Botavikos

⇨ Страна производства - Россия

⇨ Цена - 460 руб.

💎 УПАКОВКА

Прозрачный пластик. Весьма толстый и прочный.

Крышка откручивается.

На упаковке имеется минимум необходимой информации (состав, способ применения, срок годности и информация об изготовителе).

💎 СОСТАВ

Potassium Alum (алюмокалиевые квасцы) 100%

Дезодорант не содержит хлоргидрат алюминия, консервантов, красителей, спирта, компонентов животного происхождения.

А еще он не тестируется на животных.

💎 СРОК И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности составляет 2 года.

Можно хранить при комнатной томпературе.

💎 ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, АРОМАТ

Дезодорант кристалл обладает очень твердой текстурой. Напоминает мутный лёд))) только не холодный. 🤭

Део-кристалл KRYSTAL MINERAL DEODORANT Botavikos

Сверху совершенно гладкий. По бокам видны неровности. Но они никак не мешают при использовании.

Део-кристалл KRYSTAL MINERAL DEODORANT Botavikos

Аромата у дезодоранта нет никакого.

💎 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Намочите стик водой, нанесите на чистую кожу.

💎 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Минеральный дезодорант для тела и ног кристалл «2в1» ликвидирует причину возникновения запаха, не нарушая работу потовых желез и не закупоривая их. Средство дарит ощущение свежести и бережно ухаживает за кожей. Алюмокалиевые квасцы горно-вулканического происхождения в составе дезодоранта регулируют потоотделение, оказывают антибактериальное и подсушивающее действие.

Результат – свежая кожа без запаха пота и раздражений.

💎 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Дезодорант наношу исключительно на чистую кожу подмышечных впадин. Предварительно намочив верх дезодоранта теплой водой. Чтобы кристалл мог скользить по поверхности кожи.

Многие жалуются, что по этой причине дезодорантами в виде кристалла сложно пользоваться. Но скажу, что влаги от него меньше и подмышки высыхают в разы быстрее, чем при использовании обычных шариковых дезодорантов. ☝️

Да и сам кристалл высушить никакой проблемы нет: поставил на полку, да и всё. Фена он не просит. 😀

Део-кристалл KRYSTAL MINERAL DEODORANT Botavikos

Эффективность дезодоранта превзошла мои ожидания. Уж не знаю, все ли кристаллы так хороши, или именно от Botavikos такой отличный. Но меня он очень порадовал. Если с другими натуральными дезодорантами можно считать успехом сохранение свежести и предупреждение запаха пота в течении 8-часового неактивного дня офисного планктона (то есть придя вечером с работы, нужно было снова мыть подмышки и использовать дезодоранты), то дезодорант-кристалл Botavikos защищает от появления запаха пота в течении примерно суток среднего по активности дня. Я не припомню вообще, чтоб какой-то из натуральных дезодорантов так длительно защищал от запаха. Хотя пробовала натуральные и шариковые, и твердые, и дезодоранты в виде спрея. Кристалл дает защиту от запаха гораздо дольше.

А еще кристалл совершенно не оставляет следов на одежде. ☝️

К тому же, дезодорант в виде кристалла ну оооочень экономичный. Он почти не "стачивается". Мне даже интересно, на сколько его хватит. 😀 Такое ощущение, что на целую вечность. 🤭

Главное, чтоб не упал...

Део-кристалл KRYSTAL MINERAL DEODORANT Botavikos

Део-кристаллом KRYSTAL MINERAL DEODORANT от бренда Botavikos я осталась довольна. Очень крутой дезик из мира натуральной косметики, который к тому же оказался довольно эффективным.

Рекомендую.👍

Достоинства
  • Антибактериальное действие
  • Натуральный
  • Не закупоривает поры
  • Эффективный
Dobermankaрекомендует
давно хочу попробовать подобный)
07.05.2024
Необычный для меня формат. Спасибо за наводку. Интересно протестировать и на себе.
07.05.2024
Давно люблю Botavikos, но не знала про этот дезодорант. Спасибо, попробую
Я читаю и хочу купить))) Стоимость то приемлемая
07.05.2024
Очень даже)) я вот обожглась с более дорогим дезодорантом мико, выкинуть пришлось... И решила пробовать что-то подешевле. И вот понравился))
12.05.2024
С такими дезодорантами не особо подружилась, а вот косметика Botavikos нравится, недавно лосьон для волос использовала, приятная штука)
12.05.2024
Буду иметь в виду, но отсутствие запаха расстраивает. Хочется вкусно пахнуть Shy
12.05.2024
Зато не конфликтует с парфюмом))
13.05.2024
Как-то давно, что-то подобное пробовала, но не то для меня
14.05.2024
думаю можно попробовать! один раз только кристальный вариант пробовала
15.05.2024
Даже не знала что бывают такие😍