Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 12:16

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    76 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Расскажу сегодня о мятном мыле с люфой от украинского бренда handmade косметики Tsukerka. Концепция не нова, но всегда актуальна: ароматное средство два в одном (безсульфатное мыло + скраб).

мыло скраб мята

Описание от производителя ???

Крутая вещь, если нужно все и сразу. Одним мылом можно заменить гель, мочалку и скраб для тела. Сварено без лаурилсульфат натрия, поэтому на кожу воздействует деликатно, не сушит. В воде люфа размягчается и обеспечивает комфортное массирование, которое препятствует скоплению жировых клеток в подкожном слое. Еще в составе есть эфирное масло мяты. Оно выравнивает цвет кожи и снимает напряжение.

Купила его на официальном сайте Tsukerka вместе с твёрдым шампунем и кондиционером по какой-то летней акции со скидкой. Итоговая цена составила 76 грн., а регулярная цена на момент написания отзыва 110 грн. Дороговато однако ???!

Упакован брусок весом 100 грамм был вот в такую презентабельную коробочку из матового чёрного картона. На тыльной стороне имелась наклейка с описанием и составом.
мыло-мочалка Tsukerka
Запах достаточно сильный, мятный. Особенно чувствуется пока мыло ждало своего времени в шкафу. Во время же использования аромат был слабо выраженный.
мыло-мочалка Tsukerka
Люфа в бруске изначально была очень жесткая и царапучая, прям не хотелось им пользоваться. Но спустя месяц нерегулярного использования люфа размягчилась и стала довольно комфортной. Пены мыло даёт много, она плотная и густая - для душа очень комфортно. Хватило мне брусочка на 4 месяца (если не считать первый мазохистский - то на 3).

Состав ???

Безсульфатный мыльный комплекс, люфа, натуральный краситель, натуральный ароматизатор, эфирное масло мяты.

Данное мыло я рекомендую тем, кто любит скрабировать кожу, запах мяты, а также хочет снизить количество используемого пластика. Поскольку Tsukerka активно стремится к zero-waste. Для меня это мыло стало классным подготовительным этапом перед антицеллюлитным массажем.

Достоинства
  • Аромат
  • Густая пена
  • Круто разогревает кожу
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Почти zero-waste упаковка
  • Профилактика целлюлита
  • Удобно в использовании
  • Хорошо пенится
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Выскальзывает из рук
  • Дорого без акции
  • Люфа сначала очень грубая
  • Не удобно скрабировать область между лопаток
borannushkaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.11.2019
Классное мыло ❤️
07.02.2020
?? Приятное однозначно
30.11.2019
Цвет офигенный!
07.02.2020
Ага, ярко и сочно ??
Ох как вкусно оно выглядит на Ваших фото. Обязательно куплю, спасибо за полезный отзыв 😊
07.02.2020
Вам спасибо, что дочитали ??
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также