Опубликовано 6 Январь, 2024 - 15:40

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

С Новогодними праздниками у меня появилась целая коробочка разнообразного мыла. Некоторые меня не впечатлили, но в доме всегда пригодятся. А вот о тех, что зашли, хотелось бы рассказать.

Мыло ручной работы Крымская линия кофе-скраб

Общая информация:

• Тип средства: натуральное мыло;
  • Марка: Крымская линия;
  • Масса: 50 +-5гр.
  • Срок хранения: 2 года;
  • Место покупки: маркетплейс
  • Стоимость: примерно 100руб.

Упаковка:

Упаковка этого мыла - небольшого размера картонная коробочка. Картон довольно тонкий. Коробочка не имеет защиты от вскрытия и легко открывается. Мыло внутри не зафиксировано и может выпасть при транспортировке.

Основная информация о средстве разместилась на обратной стороне упаковки:

Оформлена коробочка неплохо, вполне подойдет для небольшого презента.

омыленные растительные масла: (кокосовое, оливковое, пальмовое, касторовое); вода подготовленная, масло Ши, отвар молотого кофе, кофе молотый

Органолептика:

Мыло прямоугольной формы, с острыми гранями, которые быстро смыливаются. Тоненькое. Достаточно быстро у меня сломалось на 2 части

Цвет кофейный. Аромат такой же, но не сильный. Я бы не отказалась от более бодрящего. Но учитывая натуральность без усилителей запаха, имеем то что имеем. Отчетливо видны вкрапления молотого кофе. Мелкие. Поэтому массирующий эффект есть, но повреждений кожи нет.

Применение и эффект:

Мыло отлично пенится. Пользуюсь им без мочалки, но в рукавичке на руке, иначе оно норовит выскользнуть. Пользоваться мылом очень приятно. Есть массирующий и скрабирующий эффект и легкий кофейный аромат. Присутствие масел в составе ощущается, но количество небольшое. Пена хорошо смывается. Не оставляет после себя пленок, сухости, и неприятных ощущений. Кожа хорошо очищается и гладкая. Не вызывает раздражения и не чешется.

Мыло мне понравилось. Есть желание попробовать и другие варианты мыла из этой коллекции

Dinka_saleрекомендует
06.01.2024
Мне всегда жалко использовать мыло ручной работы, лежит и лежит)
08.01.2024
Если увижу, куплю на пробу!
08.01.2024
Люблю такие))