Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 22:23

Сейчас, конечно, купить можно все или почти все, но, прокручивая в памяти времена 25-летней давности, иногда вспоминаешь свои вязанные кофты и платья, которые, кстати сказать, выглядели очень неплохо. И сейчас иногда на меня вдруг накатывают "припадки рукоделия", тянет сделать что-нибудь своими руками. Недавно я решила связать себе жилет и купила пряжу "Nako MOHAIR DELICATE", золотая линия (отличается меланжевым окрасом).

Девочки, какая прекрасная пряжа: мягкая- премягкая, шелковистая на ощупь, тонкая нитка (500 м в мотке, что для пряжи с мохером много), нитка по всей длине мотка очень ровная, без тонких участков и утолщений. Пряжа смесовая: 40% мохера, 60% акрила, не скатывается, слегка пушится. Меланж прокрашен очень аккуратно, у меня нитки зеленые- бордо- белые, переходы между цветами аккуратные, нет рыжеватых участков, что иногда бывает; участки одного цвета довольно длинные, вязание получается "в полосочку". Вяжется очень экономно, из половины мотка связала половину спины, вязанное полотно тонкое.Цена вполне приемлемая, в нашем магазинчике 125 руб. моток.

Нитки Nako MOHAIR DELICATE очень хорошо подойдут для тонких кофточек и, по-моему, для детских вещей (не колются, "пушинки" короткие, не щекотят).

Думаю, что куплю пряжу другой расцветки и еще что-нибудь свяжу

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Мягкая
  • Недорогая
  • Хорошо вяжется
  • Экономичная
Люба-Любовьрекомендует
17.02.2015
как красиво!) тоже хочу научиться вязать Smile
Научиться вязать очень просто,а, главное, "безопасно"- не получилось, не понравилось- взяла и распустила (не до бесконечности, конечно, нитки не выдержат, но попрактиковаться можно). Удачи!
30.05.2016
Нравятся вещи из мохера, именно те, которые не доставляют дискомфорт)