Опубликовано 16 Март, 2019 - 17:45

Я ехала на фирменном скором поезде "Санкт-Петербург-Адлер" в обратную сторону - из Воронежа до Санкт-Петербурга.

Ещё на перроне меня ошарашил вопрос проводника про желаемое на ужин блюдо. До этого я никогда не ездила на поездах, в которых кормят... Принесли тёплые макароны с курицей, сразу же и пластиковую коробку с завтраком - с печеньем и водичкой в бутылке.

Постель была уже застелена, получила и тапочки. Был предложен душ, отчего я вообще обалдела.
Купе моё было на первом этаже. Туалет недалеко - чистенький, светлый, довольно тихо было в нём и пахло хорошо. Жидкое мыло, бумага. Напротив санузла - ящики для раздельного сбора мусора. На них - указание: ЧТО можно КУДА бросать. Возле помещения проводника - кабинка, где можно было налить кипятка или купить что-то из кондитерских изделий или сухих супов.
Поезд шёл плавно, от остановок отъезжал без рывков и шума. Ночью было комфортно отдыхать.
Я осталась под приятным впечатлением от поездки, хотя цена её меня, как пенсионерку, обрадовала не сильно)))

Достоинства
  • Вежливая, внимательная бригада
  • Питание предоставляется
  • Раздельный сбор мусора
  • Тихий чистый туалет
  • Фирменный и скорый
  • Чисто, тихо, спокойно
Недостатки
  • Цена купейного билета
galinagrishina45рекомендует