Здравствуйте) Выбрала новиночку для ребёнка из детской серии от бренда Organic Zone - средство для купания)
- Ссылочка на средство с официального сайта бренда.
- Приобрести можно в интернет магазинах: Wildberries, Ozon, 4fresh.
- Стоимость около 400 рублей.
- Объём - 250 мл.
- Срок годности 24 месяца, а после вскрытия, его нужно использовать в течении трех месяцев.
Дизайн миловидный, смотрится нежно, и в тоже время со вкусом) Баночка небольшого объёма, не занимает много места. Открывается стандартно, крышка крепкая, по крайней мере она держится за время использования средства; отмечаю этот момент, так как часто крышки делают «хлипкими» и они практически сразу отрываются, в этом средстве все нормально.
Запах не яркий, у меня ассоциируется с апельсином / лимоном / грейпфрутом - как-то, от каждого фрукта есть какая-то доля запаха; лично у меня такие ассоциации. На коже ребёнка он не остаётся, слышен первые пару минут.
Цвет средства прозрачный - темно-зелёный. По консистенции средней густоты.
Состав средства для купания:
деионизированная вода, децил глюкозид, растительный глицерин, гидролизованные протеины пшеницы, гидрогенизированное оливковое масло, гидролизованные протеины сои, молочная кислота, гуартримониум хлорид, сорбат калия, бензоат натрия, дегидроуксусная кислота, эфирное масло апельсина, эфирное масло мяты, эфирное масло флер де оранж, эфирное масло ветивера.
Мягкий состав, без агрессивных химических компонентов.
Нежное средство для купания детей мягко очищает кожу малыша и предупреждает ее обезвоживание. Не вызывает сухости и раздражения. Гидролизованные протеины пшеницы укрепляют и питают кожу и волосы, облегчают расчесывание.
Оливковое масло оказывает противовоспалительный эффект, увлажняет, смягчает кожу и препятствует потере влаги.
Раздражения, и аллергии у ребёнка средство не вызвало. Мягко очищает кожу, может смыть краску для рисования, конечно, если смывать ее сразу.
Пенится абсолютно нормально. Зачастую использую его как пену для ванны, потому что, в основном пены для ванны с агрессивными компонентами, а тут состав адекватный, ухаживающий.
Могу сказать, что средство действительно хорошего качества, однозначно заслуживает внимания.