С наступлением весны, хочется какого-то обновления - что-то поменять, попробовать что-то новое) И вот я, совсем не фанат блесков для губ, решила поддаться весеннему обострению и приобрела для себя блеск для губ XXXL Longlasting lip gloss в нежно-коралловом оттенке от компании Essence.
Оттенок я выбирала не слишком долго: хотелось чего-то близкого к натуральному, не сильно кричащего, и желательно, без розового пигмента, так как оттенки с розовинкой мне не очень идут. Поэтому свой выбор я остановила на оттенке 2 Coral Delight. Это нежный, практически нюдовый оттенок, с деликатным мерцанием и лаковым финишем на губах. В тюбике оттенок смотрится более насыщенным, на губах же такого яркого цвета он не дает.
У блеска очень удобный гибкий аппликатор, совсем небольшого размера, им очень удобно красить губы и можно без труда прорисовать контур. Тюбик с ограничителем, который не позволяет набрать слишком много блеска - на аппликатор набирается оптимальное количество блеска, чтобы можно было без труда накрасить губы, ничего не ползет, не течет, ложится ровным, тонким слоем.
Упаковка у блеска стандартная - пластиковый прозрачный тюбик и завинчивающейся черной крышечкой.
Консистенция довольно густая, я бы сказала даже тягучая.
Пахнет этот блеск для губ замечательно, такой конфетно-карамельный аромат. На губах ощущается только при нанесении, потом исчезает.
✔Не подчеркивает шелушения, а даже наоборот их скрывает;
✔Не сушит губы;
✔Не растекается;
✔Довольно стойкий, держится без изменений 2-3 часа;
✔Практически не ощущается на губах;
✔Красивый глянцевый финиш.
Есть и пара моментов, которые меня не вдохновляют:
✘Этот блеск не совместим с распущенными волосами. Они безбожно налипают на губы - очень неприятно, поэтому если крашу губы этим блеском, то только, когда заплетен хвост;
✘Затекает в складочки губ. Если сильно не присматриваться можно и не заметить, но при более близком рассмотрении это заметно.
Вот так выглядит блеск на солнце. Блестит шикарно, но видно, что затекает в складочки.
Объем блеска- 4,5мл.
Цена - 120 рублей.
Блеск для губ XXXL Longlasting lip gloss от Essence - вполне имеет место быть, по качеству не уступает более дорогим блескам. Такой легкий вариант на весну-лето.