Опубликовано 8 Июль, 2023 - 02:05

Серьёзно, видимо, это один из заключительных выстрелов кинематографа до прихода всеобщего бодипозитива. Хотя нулевые закончились, и героини больше не блондинки сплошь и рядом, теперь в може натуральный цвет волос)

Сюжет разворачивается, судя по всё той же фамилии директора, в той же школе, что была показана в первой части, и новые "Пластикс" видимо те девчонки, что проходили мимо главной героини в заключительных кадрах фильма, которые подросли. Однако по сравнению с Реджиной и её командой (те были просто юные интриганки) новые пластиковые девушки совсем вышли из берегов, а их выходки часто тянут на нарушение закона больше, чем на подростковые интриги. Да и дерзости им не занимать - они даже не попытались обмануть новенькую, чтобы втянуть её "на тёмную сторону", а подошли к ней уже с наездом, хоть и с улыбкой сказанным.

Новая главная Пластик - Мэнди - честно говоря до Реджины внешне не дотягивает. Но зато в море обаяния ей никак не откажешь - и знаешь, какая она мерзкая злодейка, а всё равно очаровываешься её как бы беспечной улыбкой и манерой говорить.

Подружки у неё красивые, парни в школе все красивые - в классе резьбы по дереву не было ни одного несимпатичного лица) Главная героиня "Дрянных девчонок-2" - Джо - совсем не похожа на героиню первой части, что и хорошо, иначе сюжет мог бы повториться. Однако отсылки к первой части всё же есть, хоть и в искажённой форме - например, момент, где неудачный элемент гардероба стал новым школьным трендом.

Девушка, из-за которой завязался весь сыр-бор - Эбби - тоже несколько нестандартный персонаж. Откуда в супер-богатой семье с любящими родителями выросла такая неуверенная в себе и запуганная девочка? Это нонсенс, я считаю. Впрочем, она раскрылась в течение сюжета, всё-таки уверенные в себе друзья многое дают.

Фильм яркий, динамичный, герои дерзкие и непредсказуемые, это приятно скрасило мне вечер, хотя создатели не удержались от клише - ну, "новенькая против главной красотки школы" это классика, но "у героини в детстве умерла мама и теперь она во что бы то ни стало хочет учиться только в том университете, в котором мама получила образование" - такой пассаж я видела уже как минимум в двух фильмах, и это ведь к счастью не настолько частая ситуация, чтобы постоянно про неё снимать кино.

В любом случае, всё закончилось хорошо (почти для всех).

Фильм хоть и старый, но я рада, что его посмотрела и рекомендую тем, кто любит лёгкое кино с приятным саундтреком.

Достоинства
  • Красивые герои
  • Сюжет
  • Яркий
Недостатки
  • Жестокие подколы
Там_только_соснырекомендует