Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 15:30

Пивной напиток "Эсса" со вкусом и аромата ананаса и грейпфрута мы покупаем уже не в первый раз. Можно купить в магазинах сети "Красное и Белое", "Магнит", "Пятерочка" и других. Мы берем по акции за 44,90 руб. в "К&Б". Помимо вкуса "Ананас и грейпфрут", есть и другие разновидностей этих напитков, но я их встречала только в "Пятерочках" (там они свыше 60 руб.).

Обычно я нейтрально отношусь к пиву, больше безалкогольное нравится, а вот разные пивные напитки с фруктовыми ароматизаторами, я пробовала уже очень-очень давно, да и в то время они были другие (типа Клинское с лимоном, если мне память не изменяет).

Алкоголь 6,5%. Объем 0,45 л

Из "сладких" слабоалкогольных напитков мне нравятся время от времени разные "газировки" (типа Абрау-Дюрсо, Мартини Асти, Боска и пр.). Я никак не ожидала, что пивной напиток будет напрочь лишен вкуса и аромата пива.Здесь я бы сказала, что ощущается именно сладкая ароматизированная газировка, хоть и газов-то и нет. Отдельно аромат ананаса и отдельно грейпфрута я не улавливаю.

Мне понравилась крышка, которая без труда открывается без использования открывалок. При первом вскрытии слышен небольшой хлопок.

Срок годности для "пива" довольно большой, для пивного напитка , видимо, такой и должен быть.

Напиток имеет приятный оттенок (яблочного сока). Красители не заявлены. Пены здесь немного, и она быстро оседает.

Пить нужно строго в охлажденном виде, в теплом мне совсем не понравился этот напиток. В жару имеет свойство немного освежать, но количества сахара мне бы хотелось поменьше. Чем больше или медленнее пьешь этот напиток, тем быстрее надоедает его вкус. Во вкусе ароматизаторы напрочь перебивают вкус алкоголя, поэтому незаметно можно выпить лишнего. Опьянение наступает и после первой бутылочки, поэтому стоит быть аккуратной (-ым) с этим напитком. Первое впечатление (легкий, слабенький, безалкольный по вкусу) - обманчиво. Если соблюдать меру выпитого, то никаких неприятных симптомов в виде головной боли или расстройств ЖКТ не бывает.

С чем его можно сочетать? В идеале (на мой взгляд) - ни с чем! В его вкусе хватает сладости, поэтому фрукты/конфеты и шоколад будут лишними (добавлять приторности и мешать почувствовать вкус). С чем-то из снеков (орехи, сухарики, чипсы) - тоже на любителя. Я пробовала с арахисом, не особо мое сочетание (орехи сами по себе еще тяжелые для желудка). На пустой/голодный желудок подобные напитки лучше не пить, только после еды (хотя бы небольшого перекуса). Я не ярый фанат "ароматизированных" напитков, но "Эсса" мне понравился, хоть и быстро поднадоел. Несколько раз брали - пока больше не хочется. Видимо, приедается слишком "насыщенный" вкус ароматизаторов.

Думаю, что такой напиток больше понравится женщинам (девушкам) и тем, кто мало пьет алкоголя (не любит крепкие напитки). На мой взгляд, этот напиток больше летний.

Достоинства
  • ! Удобная крышка
  • Без горчинки, без кислинки, без привкуса спирта
  • Бывает по акции
  • В меру крепкий
  • Голова не болит
  • Легко пьется
  • Сладкие и фруктовые нотки
Недостатки
  • *возможно состав
  • Можно меньше сахара
  • Надоедает
Наталия31рекомендует
03.06.2019
пивной напиток для пробы купила бы.
03.06.2019
Он приятный, совсем алкогольные нотки не ощущаются, только фруктовые. Попробуйте.
03.06.2019
Я пиво не люблю в любом его проявлении, но насколько я поняла из отзыва, больше ощущаются ароматизаторы. По описанию весьма не плох, возможно на пробу будет не плох Smile
03.06.2019
Вкуса классического пива здесь нет)
03.06.2019
Раньше одно время покупали такой, очень нравился. Но потом так сильно надоел (про вкус Вы прям в точку написали), что до сих пор не могу даже смотреть в его сторону. А ведь прошло несколько лет Big smile
Ароматизаторов слишком много, вкус навязчивый и резкий))
03.06.2019
Вот и мне он сначала сильно понравился, а потом надоел. Надо перерыв или другие вкусы Эсса попробовать (с вишней вроде ещё есть).
Иногда беру себе такой напиток, нравится очень. Но вы правы, он сильно ароматизирован.Я даже пью его с чипсами Big smile Мне в нем пиво тоже не слышится, он из серии слабоалкогольных, типа бренди-кола, джин-тоник.
03.06.2019
Чипсы давненько не брала) а Вы другие вкусы Эсса пробовали?
С вишней не интереснее?
Нет, не пробовала, зависла на ананас-грейпфрут Smile Я думаю, вишня должна быть неплохой. Я просто не обращала внимания на другие, мужу заказываю и он приносит то, что я люблю.
Никогда не пробовала, а сейчас и не пью алгольные напитки Smile
😃 ЗОЖ
04.06.2019
О, напомнили о клинском с лаймом оно правда было) Неплохое, кстати. Эсса нравится, но с лаймом которая, она вот просто идеальная)
04.06.2019
Тоже надо Эсса с лаймом найти попробовать. Думаю, он должен быть менее сладким.
Я сегодня пробовала Лайм-мята. Да, он не такой сладкий как ананас-грейпфрут.И аромат потише, легкий цитрусовый вкус.
  • 09.04.2020 - 23:32
    ★ Новинка от ESSA ... Вишня апельсин ... 6,5 градусов ... Популярные ошибки при закусывании алкоголя ... Много ФОТО со мной ... ★
    Друзья, всем привет. Хочу рассказать о Пивном напитке Essa с ароматом апельсина и вишни . Покажу много фото и расскажу об идеальных закусочках .   Цена: 50-70 рублей Крепость: 6,5 Объем: 0,45 Где купить: любой магазин.
  • 24.05.2020 - 09:18
    Жалкое подобие сыра... С домашним сыром из свежайшего молока (фото внутри) не сравнить
    Я очень люблю твердый сыр, но также спокойно ем и плавленный... Только всегда выбираю те плавленные, на которых нет слов - "сырный продукт" (считается, что это продукт, сделанный без добавления пальмового или любого другого растительного масла). Для меня 90-100 г.
  • 17.06.2015 - 21:17
    Отлично охлаждает.
    В жару мне хочется иногда выпить чего- нибудь эдакого, помимо холодной воды или холодного чая. Этот напиток в стеклянной бутылке с железной отвинчивающейся крышечкой обнаружила в "Пятёрочке" и решила попробовать. В одной бутылке содержится 500 мл. сего напитка со вкусом груши.
  • Очередная отвратка... ой, лимитка от Гринфилд. Зачем я их покупаю? А я каждый год надеюсь на лучшее.
    Вот знаете, когда я в детстве заболевала ангиной, начиналась огромная суматоха. Мама бегала с ложкой и заглядывала мне в рот, бабушка устраивала геноцид всех кур в округе, варя бесконечные жирнющие бульоны, папа звонил то в колокола, то семейному доктору.Это был тот еще кошмар.
  • 06.10.2011 - 21:04
    Съедобно, но не так уж чтобы восторг. Есть фото.
    Попробовали новый продукт - производство Украина. В принципе съедобно - ну, как другие снэки, иногда, без чрезмерного потребления...Не знаю, как другие вкусы, но этот большого впечатления не произвел.
  • 22.01.2012 - 07:55
    В одной пачке - сырые, в другой - нормальные
    Сухарики "Флинт" производят в нашей Липецкой области (по крайней мере, те, что мы покупаем), отсюда их низкая стоимость - 8-12 рублей (в зависимости от магазина), массе нетто - 35 грамм. Сухариками лично я особо не увлекаюсь, покупаю, только когда сильно хочется чего-то вредного .
  • 22.01.2012 - 17:08
    Вкусно и хрустяще!
    Итак, продолжая травить свой желудок, я купила сухарики с семгой. Повторюсь, цена их в нашем городе 8-12 рублей (производство в нашей же области), масса - 35 грамм. Для меня маленькая пачка - самое то, ни много, ни мало.
  • Чего не хватает при просмотре фильма дома? Именно этого попкорна! Советую попробовать!
    Всем привет! Раньше я вообще не любила попкорн, а потом как то понравился, но только с солеными вкусами. Я не понимаю людей, которые любят попкорн с карамелью.   Теперь всегда часто будем попкорн в кинотеатре. Но в кино давно не была и захотелось попкорна.
  • Ароматизированный сахар
    Наименование: сахар "Новый каприз" со вкусом и ароматом корицы Марка: Ленсахар Страна: Россия Масса: 500 г (90 кусочков) Описание производителя: Яркий дизайн упаковки сахара привлекает к себе внимание. Коробка плохо открывается. Вернее, она не открывается совсем, её можно только разорвать.
  • 30.01.2021 - 19:13
    Испытание для смелых или вызов самому себе
    Всем привет!   Ну как не написать отзыв на острющие рисовые клёцки из корейских сериалов? Никак. Поэтому, сижу и пишу. Чего уж тут, подобная кухня в моей семье привычна и любима. Правда, не совсем мной, ах-хах. Я все же за более "природную" пищу. Хоть и люблю побаловаться.
  • 06.02.2021 - 10:11
    Как у вас с английским языком? А просто с языком? С этим сладким маслом вам понадобится и то, и другое! Я нашла перевод путеводителя, очень откровенный! Масло, которое греет.
    Уже два года, как я подсела на всякие массажные штучки, самые интересные из которых попадаются в категории 18+. И нет, даже специальные магазины или сайты не приходится посещать, все теперь есть на Ozone и WB, все доступно и скидки случаются хорошие.
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 09.02.2021 - 14:21
    Сироп с 0 калорийностью. Но конкретно кокос я больше брать не буду
    Всем привет!   Я слежу за своим весом и стараюсь сокращать количество потребляемых простых углеводов. И редко прохожу мимо всяких сладостей с заманчивой надписью типа «Sugar Free».
  • 09.02.2021 - 11:20
    Как упаковать начинку, чтобы она не выпадала из тортильи. Покажу наглядно в отзыве + варианты начинок.
    Раньше лепёшки покупала в магазине "Магнит" и цена там немного дороже, но и выбора больше. В Фикс прайсе данная лепёшка стоит то ли 50 рублей, то ли 55 рублей, вот не буду врать, но бюджетнее, чем в "Магните".
  • 27.12.2020 - 13:37
    Интересные витамины, которые почти невозможно достать, в аптеках такие НЕ предложат. Деткам от 3+ лет, важный помощник маленькому организму.
    Всем большой приветик, друзья   Очень важно курсами принимать полезные и такие необходимые витаминные добавки и мультикомплексы как детям, так и взрослым. Сегодня у меня на обзоре - вкусные банановые жевательные таблеточки с кальцием и витамином D3 от ранее не известного мне изготовителя "ВТФ".
  • Пудинг "High Protein" со вкусом шоколада за 39 руб вместо 109! Реально? Стоит ли эта вкусняшка своих денег? Так ли вкусно? Куплю ли ещё? И что больше всего мне понравилось? Завтрак за 57 руб!
    Привет, привет, привет! Хочу поделиться отзывом на шоколадный пудинг с протеином. Впервые увидела в начале января, но стоимость 109-120 руб. меня не впечатляла. Поэтому я ждала акции. И вот в одном из "МАГНИТов" увидела пудинг всего за 39 руб.
  • -2,800 за 9 дней=пельмени с тортом +протеиновый коктейль от Гербалайф. Тем не менее не рекомендую.....
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Наверное найдутся люди, которые прочитав заголовок сие опуса скажут: "Кто-то до сих пор верит в Гербалайф"? К ним относила себя и я...
  • 16.02.2021 - 11:25
    Начала принимать по одной причине, а сказалось на всём организме)))
    Я уже давно заменила общественный транспорт пешими походами. И эти походы привели к тому, что у меня начали хрустеть суставы во время ходьбы и болеть коленки. Эта проблема у меня не постоянная, лишь тогда, когда я очень много километров прохожу пешком.