Опубликовано 8 Май, 2019 - 18:26

У меня особо не было белорусских средств для умывания. Поэтому решила начать знакомство с относительно недешевой (по меркам белорусской косметики) линейки с муцином улитки. Производитель, кстати, Белита-М - отдельная от Белиты и Витэкса компания).

На полке смотрится достойно, не броско, бутылочки дополнительно упакованы в коробки (+ к стоимости). В первых партиях у пенки был дозатор, в моей партии уже удешевили - поэтому диск-топ. Раздражает очень, по мне лучше бы убрали коробку, а дозатор оставили. И серебристый колпачок расстроил - краска стирается, и он становится белым (не весь конечно, а отдельными потертостями). Все-таки за эту цену хотелось бы более качественных деталей.

Сама пенка на деле не пенка, а гель, прозрачный, средней густоты и плотности, не "сопливый". Запах свеже-морской с явной ноткой слизи моллюсков)) Звучит ужасно, но в целом запах нормальный.

Расход будет зависеть от ваших предпочтений. Можно использовать совсем немного, тогда пены практически не будет, но очищать будет в любом случае. Но если любите много пены, тогда расход будет очень большим. Я пользовалась довольно экономно, но закончилась пенка как-то быстро, мне показалось...

Очищает пенка достаточно мягко и до скрипа, но не пересушивая. Мне показалось, что цвет лица улучшился.

Цена в Беларуси около 4 дол.

В целом, продукт неплох, но мне кажется в этом ценовом диапазоне и с таким расходом выбор огромен и можно найти много достойных вариантов.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Отсутствие дозатора
ashe4kaрекомендует