Здравствуйте! Сходила вчера в магазин и купила себе две новые умывалки, но расскажу пока что об одной: матирующий гель для умывания NIVEA. Упаковка красивая, яркая - есть ощущение, что как только ей умоешься сразу же лицо преобразится, а кожа станет идеальной. Запах приятный.
На тубе заманчивые записи производителя:
Глубоко очищает, сохраняя природный баланс увлажненности кожи. Для ровной кожи без жирного блеска
МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ И ТЕХНОЛОГИЯ HYDRA IQ
Я, как самый обычный покупатель, не знакома с этой технологией, да и есть ли морские водоросли в составе не ручаюсь. В этот раз я решила не анализировать каждый компонент косметики на вредность, а просто прогнала через замечательный сайт. Результат впечатлил. Поэтому и 3 звезды. Даже не знаю: рекомендовать или нет. Думайте сами.
Теперь о самом креме. В тюбике его 150 мл. Для того, чтобы умыться, потребуется совсем немного геля. Кстати, почему он назван гелем не знаю, в его составе есть мелкие частицы. Вполне можно назвать скрабом (видно на фото).Именно такой я искала. Мой скраб закончился (пользовалась чистой линией с абрикосовыми косточками и эйвоновским) и искала что-то подобное. Консистенция приятная. И что очень удивило: легко смывается. У меня был другой гель (может напишу о нем позже), и его очень трудно смыть.
Результатом я была довольна. Есть ощущение, что кожа чистая. Она стала более ровной. На лице нет противной пленки. В принципе довольна, но из-за состава вряд и буду покупать снова.