Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 17:29

Пожалуй, больше всяких увлажняющих кремов для тела я люблю только скрабы. У меня всегда на полочке стоит несколько экземпляров, на любой вкус и цвет и сегодня я делюсь с вами отзывом на скраб для тела от ОRGANIC SHOP "Бразильский Кофе".

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

Восхитительный скраб для тела Organic Shop "Бразильский кофе" на основе органического масла кофе и тростникового сахара делает кожу необычайно мягкой и нежной, придает ей тонкий изысканный аромат.

🌿 Общая информация

Бренд Organic Shop

Объем 250 гр.

Срок годности после вскрытия 12 мес.

Цена примерно 300 руб.

Где купить? В Ашане, Перекрестке, Магник Косметикс и др.

🌿 Упаковка

Скраб находится в небольшой пластиковой банке с крышкой. В данном экземпляре крышка не откручивается, хотя на мой взгляд откручивающиеся крышки удобнее.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

Вся необходимая информация о средстве находится на дне банки.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

Горлышко банки очень большое, поэтому нет проблем с извлечением скраба из упаковки.

Состав

Sucrose (тростниковый сахар), Glycerin, Organic Butyrospermum (ораническое масло ши), Coffea Robusta Seed Powder (кофе молотый), Cetearyl Alcohol, Sodium Cocoyl Isethionate, Coffea arabica (Coffee), Seed Oil (ораническое масло кофе), Iron Oxides, Parfum.

Как видно из состава, основным скрабирующим веществом является сахар, а на третьем месте идет кофе. Увлажнение кожи достигается при помощи масла ши, хотя я даже не почувствовала, что в составе оно есть.

Консистенция тягучая, напоминает мед с кристалликами сахара. В процессе не осыпается, а скрабирующие частички не растворяются и отлично скрабируют кожу.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

Аромат очень яркий, насыщенный, сахарно-кофейный. Я прям чувствую сладкий-сладкий кофе. По утрам такой запах очень бодрит, но я не люблю использовать скрабы в утреннем уходе.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

Цвет скраба кофейный и если сразу его не убрать, он может окрашивать ванну. Поэтому всегда после скраба я ее споласкиваю. Но скраб окрашивает не только ванну, но и кожу, придавая ей легкий оттенок загара.

Способ применения

Нанести на влажную кожу легкими массирующими движениями, помассировать несколько минут, смыть теплой водой.

Моя кожа: сухая, обезвоженная, на ногах это особенно заметно. Голени шелушатся, да и в целом тонус кожи оставляет желать лучшего.

До

Ожидания: от скраба я жду тщательного отшелушивания кожи, ведь это и есть его главная задача. После использования хочется, чтобы кожа была мягкая и нежная на ощупь, но также важно, чтобы скраб не травмировал кожу, иначе все приятные плюшки от использования сойдут на нет.

Опыт применения

Скраб я использую на распаренную и очищенную после душа кожу. При желании, можно наносить его на чуть подсушенную полотенцем кожу, тогда скрабирующий эффект будет максимально ярко выражен. Но я обычно наношу скраб на влажную кожу, аккуратными, круговыми движениями распределяю его по телу.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

Я стараюсь уделить время всем частям тела, до которых могу дотянуться, но особое внимание я уделяю все таки ногам и локтям - это две мои самые проблемные зоны.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

В процессе скраб не осыпается и не залипает на коже, ощущения очень комфортные, но при этом масляной составляющей я по прежнему не ощущаю.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

Смывается очень легко, при помощи теплой воды, на коже не остается маслянистой пленки.

Результат

после

• отличное отшелушивание кожи, так как крупинки сахара за время массажа не успевают раствориться, они отлично удаляют омертвевшие частички кожи;
  • кожа очень гладкая и мягкая на ощупь, появляется легкий-легкий оттенок загара, за счет чего кожа выглядит свежее и здоровее;
  • отличное смягчение кожи, видимо масло, хоть и не ощущается, но отлично работает с кожей, увлажняя ее;
  • крутой массажный эффект, скраб жесткий, не самый жесткий из всех, что я пробовала, но далеко не мягкий и деликатный. В процессе кожа слегка краснеет, тонус кожи повышается;
  • не травмирует и не царапает кожу.

После

Расход зависит от того, на какие зоны вы будете использовать скраб, но по моим ощущениям баночка уходит довольно быстро, поэтому экономичным я его не назову.

Плюсы:

• удобная упаковка
  • насыщенный аромат
  • отлично отшелушивание кожи
  • смягчает и увлажняет кожу
  • не травмирует

Минусы мной не обнаружены.

Подводя итог

Скраб для тела от ОRGANIC SHOP "Бразильский Кофе" мне нравится уже не первый год. Это уже далеко не первая баночка, которую я покупаю и чувствую, что не последняя. Шикарный сладкий аромат и отличное отшелушивание кожи, без травматизма. Отличное сочетание, как по мне:)

Рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отлично скрабирует
  • Потрясающий аромат кофе
Julia_Devрекомендует
Такой скраб не пробовала. Но больше понравились ножки! Красота Love
Крутой скраб!
18.10.2020
вижу такой у нас в магазинчиках) надо запомнить.
18.10.2020
Я тоже маньячу по скрабам)) их много не бывает😁
Раньше частенько такой покупала
18.10.2020
Надо купить, обожаю кофейные скрабы и именно по утрам!
18.10.2020
давно пользовалась таким скрабом! он очень классный
Люблю аромат кофе ❤❤
он классный)) был такой Smile
18.10.2020
Покупала его пару раз, запах шикарный😍 Кстати, не замечала даже слабенького эффекта автозагара на себе(
Обожаю его!
18.10.2020
Засматривалась на этот скраб, надо купить Smile
19.10.2020
хороший скраб, но мне больше шоколад нравится)
19.10.2020
я тоже обожаю скрабы для тела, особенно с такой текстурой!
19.10.2020
обожаю этот скраб, и кофейный аромат мой самый любимый Love
19.10.2020
вот такие жесткие скрабы очень люблю! Love
19.10.2020
Хороший вариант определенно! Жёсткий, то что надо для тела
19.10.2020
Обожаю этот скраб, часто его повторяю и всегда в запасах есть))