Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Так как мне уже за 40, я активно включаю в свой уход антиэйдж косметику. А чтобы эффект он нее был ещё лучше, стараюсь использовать средства из одной серии. Вот как сейчас - у меня три продукта из антивозрастной линейки от бренда Eucerin.
О креме для области вокруг глаз я уже писала, теперь хочу рассказать о тех, что для лица. У меня их два, дневной и ночной, и на мой взгляд, они отлично дополняют друг друга. И первым будет Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Где купить: Озон, Я.Маркет, различные аптеки
Цена: 1700 - 2300 рублей
SPF: 15+
Объем: 50 мл
Страна производства: Польша
Мне нравится польский бренд Eucerin, пробовала у них разную косметику, и для лица, и для тела, и мне все хорошо подошло. Кремами я пользуюсь постоянно, и если в жару могла пропускать эту ступень ухода, заменяя её сывороткой, то сейчас мне ее одной уже маловато, кожа требует именно крем и лучше чтоб он был поплотнее. Описание:
Антивозрастной увлажняющий крем с магнололом, олигопептидами и гиалуроновой кислотой. Восстанавливает утраченный объем, моделирует контуры лица, обеспечивает лифтинг-эффект, видимо сокращает поверхностные и глубокие морщины.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Мне нравится как оформлена эта линейка, вроде просто и скромно, но при этом стильно и заметно. По дизайну напоминает аптечную косметику, сразу вызывает доверие.
Коробочка довольно информативна, здесь есть все необходимое, описание продукта, состав, способ использования. Причем основная информация на русском языке.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Сам крем находится в приятной на вид пластиковой баночке, поверхность у нее матовая, чуть шероховатая, мне нравится. И если бы не её легкий вес, то вполне можно было бы решить, что сделана она из стекла, выглядит очень похоже. Ещё и оттенок такой голубоватый, красивый.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Сверху имеется широкая, яркая, и так же пластиковая, крышка. Под ней изначально находилась специальная фольга, которая защищала емкость от вскрытия. Я её сразу убрала, чтоб не мешала.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Мне и дизайн и удобство упаковки понравились. На туалетном столике такой крем смотрится симпатично, особенно в паре с ночным, и даже если баночка случайно упадет, то ничего страшного не случится, она не тяжелая.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Состав довольно обширный, есть в нем и синтетические и натуральные компоненты, но ничего опасного я в нем не увидела, тут только при индивидуальной непереносимости может быть какая-то неприятная реакция.
Больше всего в составе крема глицерина, вместе с гиалуроновой кислотой эти компоненты дают хорошее увлажнение, так что я не против. Так же, во всех продуктах этой линейки есть один необычный компонент - магнолол, я о нем совсем недавно узнала. Получают его из экстракта коры магнолии:
Магнолол является активным ингредиентом, экстрагированным из коры дерева магнолии. Производит биоактивные вещества, повышающие синтез коллагена и стимулируют объем клеток кожи, «уплотняет» участки с пониженным объемом
Кроме этого в составе я вижу и другие растительные экстракты, а так же масла. Состав мне показался неплохим, к тому же никакой неприятной реакции он на моей чувствительной коже не вызвал.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Запах: легкий, приятный, сладковатый, косметический. Мне напоминает аромат детского крема с ноткой масел. Запах не сильный, на коже не чувствуется и мне не мешает.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Консистенция: крем на вид кажется очень плотным, он совершенно не меняет форму и даже со временем его поверхность сама по себе не выравнивается. Набирается он плотным комочком.
Но при распределении становится ясно, что он довольно легкий и скользящий.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Крем без труда распределяется по коже, не оставляет белых следов или маслянистой пленки. Он не липкий и не жирный, хорошо подходит под макияж, не скатывается. Впитывается быстро и на коже оставляет еле заметное сияние, мне показался комфортным.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Применение самое простое, я наношу крем на чистую кожу после тоника, могу ещё под крем добавить какую-нибудь сыворотку, но чаще обхожусь без нее.
По количеству крема нужно совсем немного, но я иногда и толстым слоем могу его нанести, когда не планирую краситься, так моя кожа получает ещё больше питания и увлажнения от него. И про шею тоже не забываю.
Так как крем дневной, то использую его только по утрам, а вот вечером наношу уже ночной, из этой же серии.
Расход мне показался экономичным, просто на один раз крема нужно мало. У меня за месяц примерно четвертая часть ушла, даже чуть меньше, так что всего объема на 4-5 месяцев должно хватить.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Моя кожа:
Она у меня возрастная (42 года), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.
Результат: не смотря на то, что крем не совсем подходит мне по типу кожи - у меня она не сухая, а жирная, он все равно дал хороший эффект. Мне нравится, что этот крем дает и моментальный результат и накопительный. Уже при первом нанесении видно, что он начинает работать.
- он хорошо увлажняет и питает! От сухости не остается и следа, за счет масла ши он хорошо питает кожу, это заметно сразу. Она как будто наполняется влагой, появляется тонус, кожа слегка натягивается.
- он визуально уменьшает заломы и морщины! Я была приятно удивлена, когда сравнила фото с разницей в месяц. Намечающийся залом на лбу неплохо разгладился, может и не исчез совсем, но стал явно меньше.
- он разглаживает и уплотняет кожу! Небольшие неровности уже не так заметны, даже кажется, что поры разгладились немного. Кожа чуть сильнее натянулась и стала как будто плотнее - все же хорошее увлажнение играет большую роль! Под пальцами кожа хорошо пружинит, да и на ощупь более упругая стала.
- он дает легкое сияние! Опять же, за счет масла в составе на коже остается еле заметный блеск, благодаря которому кожа не выглядит тусклой, она красивая и ухоженная.
- он дает защиту от солнца! Да, она не большая, всего SPF 15+, но для конца осени и зимнего периода, как раз достаточно. Я и так всегда наношу солнцезащитные крема перед выходом на улицу, а здесь, благодаря крему, одним слоем на лице стало меньше.
Я разницу от применения этого крема (и ночного, раз уж использую их в паре) вижу, мне кажется, с ним моя кожа выглядит лучше. Конечно, не стоит расчитывать на какие-то глобальные изменения и избавление от морщин навсегда. Но вот улучшить общее состояние кожи, добавить ей тонуса и чуть остановить возрастные изменения, за счет хорошего питания и увлажнения, он поможет.
Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15
Вывод: мне понравился Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за сухой кожей SPF 15 и по результату и по ощущениям.
Моей возрастной коже хватает от него питания и увлажнения, с ним кожа выглядит более гладкой, плотной и сияющей, а значит и более красивой. С удовольствием пользуюсь этим кремом каждый день и вам могу советовать!❤️