Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 17:51

полгода или более
    1450 руб.

Здравствуйте!

Казалось бы, уж сколько раз мы слышали о необходимости защищать кожу от воздействия солнечных лучей, но... Вот лично у Вас - много ли было кремов для глаз с SPF?

ФАКТ: Лично у меня до этого не было ни одного. А абсолютное большинство моих кремов-санскринов для лица содержало предупреждение о необходимости при нанесении обходить область вокруг глаз.

Хотя ещё 1 ФАКТ: моя кожа (в т. ч и вокруг глаз) склонна к гипер-пигментации (веснушки), и к тому же в качестве ночного ухода я использую крема для век с активными составами - с ретинальдегидом, с витамином С, - что предполагает необходимость дополнительной защиты от солнца в течение дня.

Поэтому когда я увидела в названии крема для век слово "SPF", я сразу заинтересовалась и - да, купила.

В общем, представляю вам моего сегодняшнего любимчика:

Eucerin Крем для ухода за кожей вокруг глаз SPF 15, (Eucerin, Hyaluron-Filler + Volume-Lift)

Обьем: 15 мл

Страна производства: Польша

Торговая марка Eucerin, под которой выпускается данное средство, мне неплохо знакома, я даже знаю, что некоторые из продуктов под данным именем включены в медицинские стандарты лечения дерматологических заболеваний.

Ну а уж Производитель (и владелец вышеназванного бренда) Beiersdorf (Байерсдорф) я уверена, вам знаком если не по Eucerin, то по его же Nivea или La Prairie.

Бренд же Eucerin имеет не просто косметическую специализацию, а явную космецевтическую направленность. Вот, что о нём рассказывается:

МЕДИЦИНСКИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ

Более 100 лет научных исследований в области дерматологии делают Eucerin синонимом высокого качества, инновационности и эффективности. Сегодня Eucerin один из ведущих мировых дермокосметических брендов, одобренных дерматологами и фармацевтами. Эффективность продуктов Eucerin доказана многочисленными лабораторными и клиническими исследованиями.

Зачем я это всё рассказываю? Просто лично мне нравится научный подход, обоснованность обещаний, продуманность формул (хотя звучит, конечно, несколько высокопарно).

Вообще, даже посмотрев на название данного крема, уже становится понятно, что его специализация - не просто увлажняющий уход за областью вокруг глаз, а направленное анти-эйдж воздействие.

Вот, что рассказывает об этом сам производитель:

А показаниями к применению этого средства сам Производитель называет следующие:

Ух, из чужих уст формулировки "морщины", "потеря тонуса" всегда звучат неприятно, но чем мы старше, тем больше нам необходима поддержка в борьбе с вышеназванными явлениями, и крем её обещает.

Ну и не будем забывать о борьбе с фотостарением, тут Производитель рассказывает следующее:

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift также предотвращает фотостарение и углубление вызванных солнцем морщин благодаря SPF 15 и защите от UVA/UVB-излучений.

Производитель даёт гарантии:

Высокая эффективность продукта и его хорошая переносимость доказаны клиническими и дерматологическими испытаниями. Офтальмологически протестировано: крем вокруг глаз можно использовать при ношении контактных линз.

Ну и для любителей изучать составы, приведу перечень ингредиентов:

Состав: aqua, glycerin, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, syn[1]thetic beeswax, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, cetyl palmitate, behenyl alcohol, hydrogenated coco-glycerides, methylpropanediol, octyl dodecanol, phenylbenzimidazole sulfonic acid, polymethylsilsesquioxane, glyceryl stearate citrate, arginine hcl, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, stearyl alcohol, magnolia officinalis bark extract, pimpinella anisum fruit extract, sodium hyaluronate, carbomer, dimethicone, trisodium edta, sodium hydroxide, ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol, phenoxyethanol

Я не стала проверять этот список на [ссылка], уверена, что для фармацевтической косметики это практически бессмысленно. Но, если честно, для меня приоритетней безопасность и гипоаллергенность, нежели натуральность продукта. 🤷‍♀️

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ОЩУЩЕНИЯ

Хотя производитель предполагает возможность двухразового применения данного крема, как я уже писала, для ночного ухода я использую крема для век с различными активами.

К тому же, и применение санскринов ночью я считаю бесполезным. Поэтому Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift является моим утренним средством для век.

Небольшого количества - маленькой горошинки - крема мне хватает для того чтобы кожа глаз чувствовала себя комфортно и увлажнённо. Я наношу крем по массажным линиям, похлопывающими движениями под косточкой и не приближаясь к ресницам.

Крем белого цвета, приятной текстуры, по моим ощущениям, нежирный, без ароматизаторов. Он очень быстро впитывается, хорошо увлажняя кожу. И сразу же морщинки от сухости расправляются, кожа подтягивается, взгляд выглядит свежее.

Уже спустя несколько минут глаза абсолютно готовы для макияжа, который ложится хорошо и не размазывается. Утреннего нанесения мне хватает на целый день, кожа век чувствует себя комфортно, её не тянет и не сушит.

Думаю, что санскрин в крема работает, потому что наличествующие на нижних веках пятнышки у меня не темнеют.

Не буду врать, утверждая, что кожа моих век с этим кремом заметно омолодилась. Я всегда стараюсь использовать качественные крема для век. Но возраст, мимика по чуть-чуть всё равно оставляют свои следы. Поэтому для меня важно скорее не омоложение, а поддержание и не ухудшение состояния, в котором мои глаза находятся на данный период. В этом плане крему точно можно поставить твёрдый плюс.

Касаемо негативных реакций, то у меня этот крем не вызвал никаких раздражений, исключительно комфортен в применении, не скатывается и не является провокатором отёков.

Резюмируя вышесказанное, крему для век Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift ставлю 5 звёзд, планирую покупать его и в дальнейшем, и если и вы ищете крем для век с санскритом, - рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание!

Пока-пока!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • На вызвал аллергии
  • Разглаживает
  • Спф 15
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выявила
By_the_wayрекомендует