Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 15:57

Здравствуйте, милые барышни!

Ничто не предвещало знакомства с миром профессиональной косметики, пока в один прекрасный день меня не заинтересовал отзыв о каплевидной кисти для румян от Just, а внутреннее «Я» громко заявило: «Срочно надо»! Почитав отзывы и посмотрев обзоры на YouTube, вспомнилось давнее желание обзавестись парой-тройкой насыщенных оттенков теней для создания акцентов на глазах.

Мой выбор пал на интернет-магазин JUSTCOSMO. На это повлияли такие факторы, как размер минимальной суммы заказа, условия бесплатной доставки, комфортное меню и итоговая сумма покупки.

А теперь перейдем к более подробному рассмотрению данного магазина.

Итак, главная страница выглядит следующим образом и фактически копирует раздел «Каталог», кроме того, он же представлен на странице слева в виде древовидной структуры.

Главная страница

Дизайн сайта простой, без изысков и дорогой графики выполнен в нежно лиловом цвете, тем не менее интерфейс понятный и удобный.

Регистрация. Для совершения заказа не обязательно создавать учетную запись, тем не менее, данное действие заложено в функционал сайта – при нажатии небольшой плавающей кнопки с ключами появится крайне простая форма регистрации.

Форма регистрации

По завершению этой процедуры будет доступен «Личный кабинет», в котором отображаются контактная данные, информация по заказам, содержимое корзины.

Форма авторизации пользователя
Разделы личного кабинета

Доставка и оплата.

Реквизиты для полной предоплаты высылаются в письме на электронную почту после подтверждения менеджером заказа. К сожалению, альтернатив в этом вопросе неттолько перевод на карту Сбербанка.

Ценовая политика. Стоимость декоративной косметики средняя (есть магазины с более низкими ценами, но в них невыгодно делать маленькие заказы). А вот кисти, кейсы и прочие аксессуары представлены здесь по одним из наиболее приятных цен.

Каталог радует визуализацией своих разделов (в процессе выбора Имага, мне попадались сайты, на которых каталог, равно как и меню, представлял собой простыню текста с вкраплением картинок).

Ассортимент – представлен широкий, если ни весь, спектр продукции Just/Jeans. Меня интересовали кисть, точнее одна конкретная, и тени. В дополнение к последним мой внутренний перфекционист возжелал еще и кейс.

Каталог теней

Еще один плюс – тени-однушки собраны по цветовой гамме и по коллекциям.

К некоторым прилагаются реальные фото рефилов. Было бы здорово, если они были бы ко всем продуктам (хотя и для более продвинутых магазинов это, в какой-то мере, роскошь).

Рефилы-однушки

Единичные кисти для макияжа сгруппированы по категориям.

Виды кистей для макияжа

Наиболее обширной категорией являются кисти для глаз.

Кисти для глаз

Кейсы для хранения косметики - находка для любителей рефилов. Если бы узнала об этой марке чуть раньше, никогда бы не купила под однушки ArtDeco их фирменный футляр...

Кейсы и магнитные палитры

На сайте представлены и наборы декоративной косметики и кистей.

Палитры для макияжа глаз
Палитры для макияжа губ

Наборы кистей

Сбор корзины и оформление заказа не вызывают никаких вопросов.

Выбор и заказ

Корзина

Оформление заказа

Как видно, при оформлении заказа нужно прописывать адрес доставки, т.е. адрес, указываемый при регистрации, никак не используется в данной форме, а заполнение данной строки не является обязательным. Поэтому, как я упоминала выше, регистрироваться перед совершением заказа не нужно. Было бы неплохо изменить функционал адресной книгой, дабы пользователь не писал одно и то же по нескольку раз.

Обслуживание быстрое и приятное. Для подтверждения заказа менеджер перезвонила в течение получаса, обрадовала меня наличием всех моих хотелок и поинтересовалась, хочу ли я внести предоплату или предпочитаю наложенный платеж. После чего на почту мне пришло письмо с реквизитами накладная к заказу. Посылка была отправлена на следующий день после оплаты, а на почту пришло письмо с трек номером для отслеживания.

В коробке также лежала накладная и в качестве бонуса фирменный пакет – мелочь, а приятно.

Мой заказ

Рефилы теней дополнительно были упакованы в пленку-пупырку.

Мой заказ:

Кисть для румян №12

Бумажный магнитный кейс-конверт L-6

Тени для век №154, №454, №458, №814, №853, №858

Мой заказ

Я очень и очень довольна!

Кисть, ради которой это дело было затеяно, оказалась классной, и в ближайшем будущем с ближайшей зарплаты я закажу себе еще парочку.

Первое впечатление о тенях крайне положительное – понравилась и текстура и пигментация.

Вывод: данный магазин хорош для небольших заказов, в которых цена декоративной косметики будет скомпенсирована стоимостью кистей или кейсов. Кисти и прочие аксессуары заказывать здесь стоит однозначно (выгода от одной кисти может составлять до 50 рублей)

Если же Вас интересует декоративная косметика данного бренда также в небольшом количестве и удобство интерфейса не играет большой роли стоит обратить внимание на другой магазин, но кисти здесь дороже. А если Вы хотите сделать мега-крупный заказ, то стоит заглянуть сюда.

Спасибо за внимание!

Я - Даша, ко мне Можно и Нужно - на Ты!

Lady Shalottрекомендует
классный сайт, побежала смотреть
Сколько их много, сайтов косметики, глаза разбегаются).
Поздравляю с покупками! Party
23.04.2015
Спасибо за обзор,столько всего там есть!
23.04.2015
С заказом! Спасибо за наводку, обязательно ознакомлюсь с сайтом.
23.04.2015
ну отличный магаз. Посмотрела на кисти и вспомнила, что жду наборчик только не отсюда))
23.04.2015
Ольга 777, Вера Голубева, Oquarius, СветLana, Tatyanka M, спасибо за внимание! Рада быть полезной.

Лоратина, а что за кисти? Тоже Just?
23.04.2015
Тоже хочу попробовать эту косметику, но мне очень хочется в живую на неё поглядеть, через инет могу прогадать с оттенками.
Даша, отличный покупочки! Особенно понравились темные тени! Love
23.04.2015
Даша, какой своеврменный отзыв! Давно искала тубу для кистей, а тут неожиданно нашла))) и цена приятная!
классно, у меня такие же бирюзово-зеленые тени есть))))
23.04.2015
уух, я пропаду на этом сайте!
С покупочками Вас! Party
Отличный магазинчик Love
Зайду и я в этот ИМ Wink
23.04.2015
Даша, приятно познакомиться! Wink С покупками тебя, ждем отзывов Smile А у нас эта марка в городе хорошо предоставлена, есть пара оттенков теней))
23.04.2015
CanI, могу сказать, что темные оттенки полностью совпали с ожидаемыми цветами. Светлые немного отличаются в жизни, но не критично.

Juliy@, спасибо! Буду теперь делать акценты на глазах.

Disneya, рада быть полезной! Кстати говоря о кейсах, магнитные палитры Just купить выгоднее, чем заказывать на Али.

Pepito, Татьяна Л, Smile

Olgywwka, спасибо!

Medio, там много чего интересного есть.

gold_sunny, вот это Вам повезло! Я теперь буду страдать по кистях этой марки - у них даже голубая белка есть.
23.04.2015
Вот это я понимаю - пигментация! а кисть очень крутая!!! а есть такой формы не для румян а для теней?
23.04.2015
OlyaRa, такой растушевочной кисти на этом сайте не видела. Но есть вот такая, может быть Вам подойдет.
столько всего, а сумма покупки не велика!
Тени очень красивые. Поти все - мои цвета! Smile
Красивые оттенки..Удачный заказ! Smile
Хороший ИМ Wink
24.04.2015
Вы открыли для меня интереснейший магазин, буду исследовать!
С покупочками Вас! Laughing out loud
24.04.2015
Отличные покупочки! Загляну на сайт!
24.04.2015
Зеленая Стрекоза, это точно!
Катрин, Smile
КОКОСовая, спасибо!
AnnaS, Smile
momJulia, рада быть полезной!
Krasota_po_russki, спасибо Wink
24.04.2015
Кину в закладочки, это рай для макияжеманов просто! С покупочками!
24.04.2015
мне нравится качество этого бренда!
24.04.2015
Обязательно покопаюсь на этом чудесном сайте на досуге!
25.04.2015
Не знала о таком сайте, тенюшки очень понравились!
25.04.2015
Нет, я с алиекспресса жду:-)
25.04.2015
Странно, на сайт just зайти не могу , пишет заблокирован(
25.04.2015
Лоратина, точно... владельцы магазина не внесли плату за размещение сайта. Shock Надеюсь, что к моменту получения мною зарплаты магазин заработает, а то я уже спланировала еще один заказ
скоооолько заманчивого!!
28.04.2015
Классный сайт и цены нормальные! Спасибо за информацию Wink
30.04.2015
Не знакома с такой косметикой, интересно)))
И кисть классная Smile
03.05.2015
Мне этот сайт знаком - заглядывала, но с заказом все не могла определиться. Спасибо за подробный отзыв. И - с хорошими покупочками вас Smile
07.05.2015
Даша) спасибо за клевый обзор)
12.05.2015
Много хорошего слышала об этой фирме, но пока ничего не заказывала.(
18.05.2015
Сколько всего... Эх, где мои 17 лет Smile