Опубликовано 20 Январь, 2017 - 10:21

Привет! Начало отзыва - никому не нужная предыстория.

Однажды в студеную весеннюю пору меня занесло на курсы визажистов. Я человек неугомонный, поэтому постоянно пробую что - то новое. Проходили занятия гм хм...необычно, и об этом можно написать целую книгу (подробнее тут). Кстати именно благодаря тому развлечению у меня появился огромнейший набор кистей (что с ними делать до сих пор ума не приложу).

Косметика, которую использовала преподаватель - Just, он же Jeans. И тени мне так понравились, что по окончании занятий (да, даже имею сертификат, валяется где - то) я решила собрать свою собственную коллекцию. Серьезной проблемой оказалось то, что в моем городе в свободной продаже продукцию фирмы я не нашла. Спустя еще год, в поисках Капуса наткнулась на совместные покупки, да так в них и осталась.

Именно в СП и нашлась закупка Just, и я начала подбирать тени. Не всегда удачно, часто наличие скудное, но магнитный кейс для теней купила сразу. Прошел уже год с момента приобретения, я все еще пытаюсь докупить нужные оттенки.

Кейс магнитный JUST J-24

(Первые фото сделаны еще в 2015 году, качество телефонное)

Цена - 158 рублей

Где купить? - Закупки

Размер кейса - 19х9 см

У производителя все магнитные палетки делятся на пластмассовые и картонные (вторые неизменно дороже). Так как бумажный кейс я помыть не смогу, выбор пал на пластик.

У коробочки прозрачно - матовая верхняя крышка, через которую отлично видно ассортимент своих теней. Защелка плотная, но ни один ноготь за все время не пострадал.

Палетка вмещает в себя 18-20 теней с маркировкой L или 20-24 рефилов категории J. Разумеется, донышко у теней должно быть металлическим, пудра в пластиковом обрамлении у меня так и скучает одна.

Материал магнита плотный, гладкий, надежно удерживает тени на своих местах. Тем не менее, кругляши можно одной рукой передвигать по поверхности кейса и менять расположение оттенков.

Переворачиваем палитру - все на месте. За год использования в ней не изменилось ничего: магнит не ослаб, защелка не барахлит, крышка не отлетела, разве что на ней появились неглубокие царапины. Падал ли кейс? Неоднократно.

Разбитые фиолетовые тени - это моя личная печаль, не успела вынуть из упаковки. Как восстановить разбитые тени? Собрать кусочки, зубочисткой размельчить, добавить несколько капель медицинского спирта (или водки), быстро перемешать до однородной массы. Затем приложить бумажный платочек и запрессовать предметом подходящей формы. Готово.

Глядя на мой набор может сложиться впечатление что я любитель кислотных макияжей. Нет, просто часто картинка не совпадает с реальностью, поэтому у меня есть яркий бордовые и странно- кирпичный оттенки.

Помимо J - 24 я заказывала J - 8, который так же отлично себя показал, служит верой и правдой новой хозяйке.

Кейс хорошо моется, не облазит от моющих средств, быстро высыхает.

Магнитный кейс Just рекомендую! Это отличная альтернатива куче отдельных теней - однушек. Теперь моя косметичка организованная, компактная и стильная!

Kartinka_рекомендует
20.01.2017
давно хочу себе такую) только маленькую - такая большая, как у вас, мне ни к чему
Какая удобная вещь! Love
20.01.2017
Очень удобный кейс, теперь и я себе такой захотела
Классный кейс.
21.01.2017
Тоже хочу такую штуку) Чтобы собрать все свои тенюшки в одну палеточку. Удобно и все под рукой. Smile