Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 00:54

Даже самое хмурое утро всегда становится немножечко светлее после чашечки ароматного кофе, во всяком случае у меня 😊

 

И хоть кофе предпочитаю покупать в зернах и собственноручно перемалывать зернышки в "древней" ручной кофемолке, но и от вкусного молотого кофе тоже не откажусь.

Когда моя подруга поехала на выходные отдохнуть во Львов, спросив, что мне привезти в качестве презента, я без долгих раздумий выбрала львовский кофе.

 

И вот, спустя короткий отрезок времени, заветный пакетик «Кава зі Львова Преміум» (Кофе со Львова Премиум) оказался в моих "загребущих" руках!

 

 

 

Упаковка:

трехслойный вакуумный пакет.

Производитель:

ООО "Кава зі Львова", Украина

Описание товара от производителя:

Кофе молотый "Премиум" 225 г

Кофе пожаренный и смолотый.

Элитный кофе класса «Премиум» - это самое ценное и совершенное творение. Специально сделанный вкус для настоящий ценителей.

 

Кофе легкий, мягкий и ароматный, изготовленный из отборных зерен Арабики. Небольшое добавление Робусты сглаживает нотки кислинки Арабики, дополняя купаж разноплановыми вкусовыми оттенками.

Кофе «Премиум» идеально объединяет в себе роскошный бархатный вкус, деликатную кислинку и изысканный аромат.

Сорт кофе: смесь сортов кофе Арабики (97%) и Робусты (3%)

Происхождение: Центральная Америка, Восточная Африка, Южная Азия

Степень обжарки: средняя-темная обжарка (City Roast).

Помол: мелкий

Способы приготовления: залить кипятком, запарить в чашке. В эспрессо-кофеварке или в джезве.

 

Открыла упаковку, засунула в нее свой нос и обрадовалась: кофе свежайший!

Аромат яркий и насыщенный с легким "коньячным" оттенком.

Цвет – средне-коричневый.

 

 

Следующим же утром приступила к дегустации.

 

Положила 3 чайных ложечки кофе в турку, залила холодной водой и сварила на маленьком огне до появления пушистой пенки. Дала немножко настояться и приступила к кофепитию.

 

 

Приготовленный напиток оказался вполне достойным: мягкий вкус без выраженной горечи и с легкой кислинкой.

 

Поскольку я в кофе даже сахар не кладу – люблю пить крепкий без сахара и других добавок – сливок, корицы и т.д. и т.п. (разве что, под настроение, могу добавить немножко кокосового масла), то насыщенности вкуса в этом кофе мне не хватило, к сожалению.

 

Впрочем, это я слегка придираюсь. Неплохой кофе, ну разве что особой "перчинки" ему не достает.


Купить Кофе со Львова Премиум можно онлайн, например, на сайте производителя ссылка

Цена (в зависимости от того, где покупать) варьируется от 67 грн.до 85 грн. (примерно 130-165 руб.)

 

Несмотря на отсутствие ярких кофейных впечатлений, подарком я вовсе не разочарована, поэтому "Кофе со Львова Премиум" попробовать рекомендую!

 

Спасибо за визит! Хорошего вам весеннего настроения!

 

Кофе в зёрнах Lacomba по-венски

Кофе в зернах Mövenpick Der Himmlische

Кофе в зернах Dallmayr prodomo

funny faceрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.04.2018
Так красиво написали, я как-будто прям выпила кофе этот тоже.
По описанию хороший кофе, увижу куплю
14.04.2018
я такой кофе покупала в другом Им за веб мани. Посмотрела сейчас ваш Им и у меня вопрос. там веб мани принимают, а то указана другая система?
14.04.2018
Не отказалась бы от чашечки кофе)
14.04.2018
Я кофе пью очень редко, все больше чай, особенно зеленый 😊
аэ интересно стало, где это во ЛЬвове растет кофе, но нашла информацию только о том, что его там пьют 😁
14.04.2018
Отзыв действительно очень атмосферный) захотелось выпить кофейку)
15.04.2018
Кофеман Вы наш 😊

Не представляю, как можно пить кофе без сахара даже...
16.04.2018
А мне он совсем не понравился. Может я многого ожидала. Ведь упаковка такая красивая 😊
18.04.2018
Отличный и недорогой кофе! И упаковка симпатичная!
20.04.2018
За этим кофе даже во Львов ехать не надо, у нас во всех супермаркетах он продаётся 😉 Пробовала Премиум, и правда не плохо, но "По-віденські" в зеленой упаковке намного ароматней и вкусней❤
20.06.2018
Ох, я кофеманьяк)
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также