Опубликовано 4 Июль, 2023 - 10:01

Здравствуйте!

В своем сегодняшнем отзыве я хочу поделиться мнением про матирующий крем для лица от косметического комбината Крымская роза, который создает свои средства на уникальных активах роз произрастающих в республике Крым.

Производитель: Республика Крым
Объем: 50 мл
Стоимость: от 1200 рублей
Купить можно: Вайлдберриз, Озон, официальный интернет-магазин, Лэтуаль и др
Крем для лица с матирующим эффектом разработали для людей с комбинированной и жирной кожей и любдей, у которых есть потребность в матирующем эффекте и контролировании выработку кожного сала течении дня.

Чтобы справиться с жирным блеском, попробуйте наш легкий шелковистый крем. Это идеальное увлажняющее средство для лица с избытком себума. Крем мгновенно придает коже матовую бархатность, не пересушивая ее. А при постоянном использовании нормализует выработку кожного сала. Его матирующая формула с гидролатом розы сужает поры и успокаивает.

У крема очень приятный растительный состав:

Rose Flower Water (гидролат розы), Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Boron Nitride, Linoleic and Linolenic Acids Triglycerides (витамин F), Isopropyl Myristate, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Zn PCA (цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты), Dryopteris Filix-Mas Root Extract (экстракт щитовника мужского), Butylene Glycol, Mentha Piperita Extract (экстракт мяты), Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, BHT.

В составе много натуральных активов, контролируют выработку кожного сала, а также восстанавливают защитный барьер, что препятствует возникновению сухости и стянутости на коже.

Упаковка с кремом представляет собой удобный флакон из непрозрачного пластика с помповым дозатором, который работает плавно и не плюется средством, а выдает небольшие порции крема.

На коробочке, в которую дополнительно упакован крем, есть также большое количество необходимой информации, которую можно изучить.

Крем выпускается в одном объеме - 50 мл, это классический стандартный объем для таких продуктов.

Текстура и консистенция у крема весьма легкая, но не излишне водянистый. Он абсолютно однородный, не разделяется на фракции, не имеет гранул или других вкраплений.

У крема приятный, не сильный аромат розовой воды, в процессе использования от быстро выветривается с кожи.

Так как я являюсь обладательницей комбинированной кожи склонной к жирности в теплое время, данный крем для меня особенно актуален, так как лицо жирнится и жирный блеск в течении дня меня достаточно беспокоит и надоедает.

Этот крем я использую в утреннем уходе за кожей, наношу его после использования средства для умывания, тоника и поверх себорегулирующей сыворотки и хочу рассказать о своих впечатлениях.

Крем быстро и легко наносится, распределяется по коже, без белых разводов на коже. Он очень быстро впитывается, кожа поглощает его моментально и за небольшой промежуток времени, когда кожа становится матовой.

Также на коже я ощущаю легкий и приятный холодок, который возникает от того, что в составе есть экстракт мяты и он выступает активом, который слегка выражает охлаждающий эффект.

Мне нравится, как естественно крем матирует кожу, абсолютно без чувства, что кожа сухая и стянутая, нет, ощущения невероятно комфортные, ведь по-мимо матирующего эффекта, крем отлично увлажняет кожу, удерживает влагу и предотвращает ее потерю.
За счет матирования, он выравнивает микрорельеф кожи, делает ее более однородной и здоровой.
Крем не провоцирует появление новых воспалений и несовершенств, что очень важно.

Матирующий эффект я ощущаю приблизительно большую часть дня, во второй половине для я конечно использую матирующие салфетки, но все же такой по времени матирующий эффект для меня более чем достаточный.
При регулярном использовании матирующий эффект сохраняется и кожа не вырабатывает больше себума. Крем просто отлично улучшает внешний вид и подходит в качестве основы под макияж за счет его выравнивающего действия.

Расход у крема средний, на одно использование для лица и зоны шеи мне необходимо 4 нажатия на дозатор и тюбик будет израсходован приблизительно за пару - тройку месяцев при моем подходе к использованию.

Плюсы матирующего крема для лица на гидролате розы:
-Удобная упаковка и качественный дозатор
-Приятная и легкая текстура
-Быстро впитывается
-Легкая и не жирная текстура
-Крем прекрасно матирует кожу без липкости
-Имеет увлажняющий эффект
-Не забивает поры
-Улучшает внешний вид и состояние кожи
-Допустимо использовать как ухаживающую основу под макияж
Недостатков для себя я не обнаружила.

Подводя итоги могу сказать, что это чудесный легкий матирующий крем, который дарит комфорт коже, достаточно хорошее матирование и одновременно увлажнение. Я рекомендую данный крем к покупке, и ставлю ему высокий балл.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дает достаточно увлажнения
  • Матирует без пересушивания
  • Можно использовать перед макияжем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет
Haruka-chanрекомендует
Люблю с розой косметику)
04.07.2023
Да, мне теперь она тоже очень нравится)
04.07.2023
Какая нежная текстура Smile То, что нужно летом!
04.07.2023
Действительно, идеально для лета)